Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Калинкино шитьё-бытьё.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько всего!
Калинка
этровские пейсли - моя лубофф навеки Сердечно Само слово старомодно к ним неприменимо совершенно, это восточная классика.
У самой платье с ними дошивается, только там батист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась я до хвастушек!

Пошились наряды из поплина одной хорошей девушке)))Платье рубашка с заниженной талией на поясе, костюмчик без подклада, юбка карандаш со шлицей.

манекен немножко маловат оказался для этих нарядов.
А эти вещички подготовлены к окончательной примерке для сестрёнки. Встретимся мы с ней только летом, а хвастаться хочется уже сейчас))) Платье в пол - тот же поплин , юбка полусолнце, жакет - из костюмного сатина, без подклада.


Потихоньку стараюсь входить в обычный режим, т.к. работы очень много, а времени как всегда слишком мало)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
ты молодец) мне особенно нравятся платья в пол) по-моему, ты когда-то шила такое платье-рубашку, да? юбка на нем просто прямая в сборку? и почему такие фоточки маленькие вставила?) хочется же рассмотреть)
такс... хорошую девушку и сестричку ты к лету подготовила...)) а себе что??))
а я все мечтаю вернуться в режим... ну шить то я шью) а вот показать никак не получается...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura Букет
юбка на платье - прямая, просто в 4 местах маленькие складочки по 2 штучки, на юбку ушла вся ширина ткани, когда соединяла верх с полотнищем юбки - шила ниткой-резинкой. Это моё первое платье рубашка. Вроде бы.

Бельё старшей , окантовывала трикотажной бейкой.

Трикотажный жакетик для себя любимой, рукава 3/4 реглан.


Жакет на лето сестрёнке из сатина. Баска со встречными складками, без подклада, рукава пока не подшиты по низу - ждут примерки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
о, узнаю ударные темпы Калинки)) сестре вообще очень везет!!) а моя только жалуется)) а я ей - сама учись шить)) у меня ж, только благодаря ей, 3 племянника) попробуй все пошить)
трикотажный жакетик - хорош) это ты обзавелась матрицей для обтяжки пуговиц? иль готовые?
и, кстати, хотела все спросить: ты уже разузнала про окантовыватель на распошивалку?? Я не перестаю своим радоваться)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbaris



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 111
Откуда: сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока тут некоторые мучают один-единственный жакет, у людей с руками вон чего. Целое производство! Красотищща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbaris
annet_nura
спасибо! Букет
Пуговицы готовые, а про окантовыватель не узнавала, накопилось очень много дел, пытаюсь разгрести)))

Ещё жакетики, сатин с розами в стиле Дольче Габбана, по той же выкройке, что и предыдущий, на заказ, модель из Бурды 3/2011


а это льняной блейзер, модель из Бурды 5/2009


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
ну я в шоке! Shocked Shocked Shocked
ты прям генератор жакетов)
и я хочу так!)) все такие классные и универсальные!! тут хоть бы один сообразить... чего-то боюсь я их)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
по зелёному блейзеру/жакету у мну есть МК, если вдруг надо - то выложу. Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
канешна, надо) спрашиваешь еще) а сколько тканюшки на него ушло?

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зелёный был лён-стрейч 1,5 на 1,5, после стирки стало меньше, я не замеряла, насколько уменьшилось, а по чёрному с розами с клиенткой вообще стормозили - на ширину совсем не посмотрели, кроила из куска 1,3 на 1,5, остатков практически не было))) Сейчас МК перекопирую сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК публиковалось на местном сайте, текст копирую без купюр))))

Итак, созрела я до шитья жакета себе любимой! Выбрала модель из Бурды 5/2009,

шить буду из зелёного льна-стрейч от Васильча. Жакет будет чисто летний, поэтому пошьётся без подклада.
1) Подготовила ткань к экзекуции, с этой целью постирала и хорошенько пропарила, но почему-то она получилось с эффектом креш, может лён надо гладить чуть влажным?
2)Раскроила. Т.к. Бурда кроит на нормальный рост, а у меня рост маловат, то на подгибку низа и рукавов мне не пришлось закладывать по 4 см, я просто припуски по низу не заложила.


3) Продублировала флизелином обтачку горловины спинки, верхний воротник, подборта, листочки карманов.


4) Нижний воротник в углах должен быть меньше, чем верхний, поэтому отрезаем лишние миллиметры вот так


5)Закалываем нижний воротник с верхним, при этом по всей длине воротника скалываем свободно, а в местах, где отрезали лишнее - при сшивании нижний воротник растягиваем до длины верхнего воротника. Отрезаем припуск в углах треугольничком близко к шву, выворачиваем воротник, утюжим, чтоб в сторону нижнего воротника образовался кант






как видно из последней фотки - уголочки нашего воротника чуть загибаются в сторону нижнего воротника, а это значит, что наш воротник будет красиво лежать на жакете, а не торчать вверх.
6)Точно так же отрезаем лишнее на лацканах полочки, не трогая подборта


7) Закладываем и прострачиваем вытачку, сначала утюжим сгиб вытачки, затем заутюживаем вытачку вбок




если у вас ткань непослушная, то нужно приложить что-нить деревянное по всей длине вытачки и чуточку подержать, пока ткань не остынет. Идеально для этих целей подойдёт деревянная линейка, такие манипуляции создают температурный шок (резко охлаждают горячую ткань), что помогает фиксировать складки, разглаживать швы. Только нельзя увлекаться, чтобы припуски не пропечатались на ткани. Недеревянные предметы не годятся, т.к. не впитывают влагу, возвращают обратно в ткань, отчего она намокает.
8.) Приступаем к одной из самых ответственных деталей - карманам. Утюжим листочку вдоль пополам, пришиваем к полочке строго по меткам


пришиваем мешковину кармана прямо по строчке пришивания листочки


надсекаем припуск в углу точно до конца строчки


9)Прикалываем полочку с мешковиной к боковой части полочки, совмещая все метки


пришиваем, при этом особое внимание следует уделить месту пришивания листочки, проложив строчку прямо по последнему проколу иглы (строчки пришивания листочки) уф, как замудрённо написала, надеюсь на фото понятнее


10) Если пришили правильно, то в итоге должен получиться вот такой аккуратненький уголочек


11) Теперь нужно проделать это со второй полочкой и пойти попить чайку.
12) Собираем полностью спинку, рукава, обрабатываем припуски. Кто-то сделает это на оверлоке, кто-то простым зигзагом на швейке, я же решила сделать это от-кутюр, т.е. обработать косой бейкой. Вот так это выглядит


13) Не расслабляемся, соединяем полочки со спинкой по боковым швам и плечевым, обрабатываем швы.

14) Прокладываем 2 параллельные строчки по окату рукава, от метки до метки, желательно контрастными нитками


15) Прикалываем рукава к проймам, на метке плеча, от метки и до метки вне участка припосаживания. На участках припосаживания одновременно стягиваем нитки на обеих строчках, равномерно распределяя лишнюю длину, доводим длину оката до длины проймы, вот так это выглядит



16) Пришиваем рукава точно посередине параллельных строчек, контрастные нитки удаляем. Обрабатываем припуски.

17) Итак, у нас образовалось 3 детали: жакет, воротник и подборта с обтачкой. Скалываем их все вместе, совмещая все имеющиеся метки, сшиваем, срезаем лишние припуски, на местах скруглений подрезаем перпендикулярно шву (чтоб при выворачивании не сборило)






18) Выворачиваем лацканы, утюжим, при этом выше метки первой пуговицы кант делаем в сторону полочки, ниже - в сторону подбортов.


19) Проклеиваем припуски на подгибку, обрабатываем кромки, подворачиваем, утюжим и пришиваем к жакету потайными стежками



20) Пришиваем вручную обтачку горловины к припускам, вымётываем петли, отпариваем как следует все-все швы и пришиваем пуговицы. В принципе, на этом всё, но мне приспичило делать петельки в рамочку - гулять так гулять!!!

21) Петли в рамочку: подготавливаем эти самые рамочки - проклеиваем полоску ткани флизелином, скадываем вдоль пополам и пропариваем, режем на 4 части.



22) Вырезаем из этих полосочек брусочки 1 см * ширина пуговицы+припуски. Рисуем линию посередине брусочка и отмечаем границы пуговицы. Пришиваем их к жакету, припуск к припуску точно по прочерченной линии и в рамках границ.



23) Разрезаем жакет посередине проложенных швов, на концах треугольничком



24)Выворачиваем брусочки наизнанку, совмещаем их и треугольнички пришиваем к эти самым брусочкам



25)Вот как должно получиться с лица. Совмещаем полочку с подбортом, сквозь петлю рисуем место прорези на подбортах, разрезаем подборта






26) Подворачиваем припуски на прорезях и пришиваем к петлям, вот так это выглядит у меня (фото на неотпаренном жакете)



27) Можно пришивать пуговицы



Вот такой жакетик, а правильнее назвать блейзер у меня получился.



Но такой он только на манекене, носиться будет он вот так



Или даже так



Осталось только придумать и сшить "гарнир" к нему)))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Калинка, ну ты молодец! Спасибо! Букет все, я, наверное, тоже созрею)) хотя риск не созреть, конечно, тоже есть) а подгонки выкройка требовала?
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura, нет, мне идеально подошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Всё здорово! Ты молодец!!!!!! Браво! Браво! Браво!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
Страница 84 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100