Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авиационный керосин для горла
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:10    Заголовок сообщения: Авиационный керосин для горла Ответить с цитатой

Помогите! У ребенка постоянно болит горло, частые ангины. Врач посоветовал смазывать авиационным керосином. Где его достать? Обычный, который продается в хозяйственных магазинах не подходит - там примеси и предупреждение "Избегать попадания на кожу". Посоветуйте, где найти АВИАЦИОННЫЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят щас в авиационный таааакое подмешивают... Поищите какой-нибудь маленький спортивный аэродром да попросите отлить. Вам же цистерну не надо.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ксюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, где эти аэродромы? Я не знаю ни одного. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже поостереглась керосином -то... Знаете, когда я была маленькая , у меня тоже были частые ангины. ТОгда мне прописывали такое средствоточное название не помню, но толи раствор Люголя, то ли чего что то Люголя. Это был Йодовый какой-то раствор. Думаю это безопасней керосина. И что хочу сказать. Это было атк противно , когда кто -то лезет в рот и мажет тебе горло. Не думаю, что вашему ребёнку понравится эта процедура.

А может просто удалить гланды? Сколько лет ребёнку? Я старшей удалила( ну не я , а врач) было полтора года назад, теперь просто супер. За этот год она не то что ангиной, даже не простыла ни разу. А то из больничного не вылазили.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку около 4-х лет. диагноз - хронический тонзиллит, миндалины увеличены, рыхлые, постоянно какой-то налет, пробки. Как только заболевает - наша участковая прописывает антибиотики. Как объяснил лор (гомеопат), который и посоветовал керосин (+ комплекс гомеопатии), что антибиотиками только разрушается иммунитет. Люголь пробовали - толку никакого. А керосин вытолкнет эти пробки. А по поводу смазывания мы приспособились - закапываю на миндалины пипеткой (это когда советовали смазывать масляным раствором хлорофилипта). По другому смазывать не получается.

madamka
А сколько лет Вашему ребенку? Как перенесла операцию?
Я боюсь удалять, наслушалась страшилок про последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей было полседьмого, когда мы её оперировали. Вообщем за год до этого пришлось мне удалить их срочно. Начался абцесс. Я болела 2 недели. Вернее горло болело 2 недели. Но давали мне замечательные свечки, которые абсолютно убирали боль. И когда посоветовали удалить гланды доче, то я посомневалась немного и согласилась. У неё так же как у вашего ребёнка миндалдины были точно аткими же рыхлыми. Но как ни старнно ангиной она болела мало, много кашляла и ушки болели без конца. Потом у неё начала скапливаться жидкость и она начала глохнуть. я сидела метр перед ней и если я закрывала рот рукой, то она мнея не слышала. Она уже читала по губам, а не слушала. Дело перед школой было и я согласилась. удалили гланды и полипы . На следующий день после операции она уже нормально себя вела. Горлышко болело, но она уже играла с девочкой другой. Не хотела кушать, вернее не хотела принять медикаменты, нужно было много пить, она отказывалась, поставили капельницу и после , от страха получить ещё одну, она и лекарство принимала и пила и ела. Мне сказал доктор, что такую операцию они делают после 6 лет. раньше нет. А то, что они рыхлые -это они уже изьедены вирусом и работу( защиту) ен выполняют( врач так мне сказал), а толкьо собирают и размножают эти самые бактерии.

Последсвия... В течении 2 недель не мыть голову. Не сидеть на солнце, не пить( есть ) горячее . вообщем сыну тоже много болел , опять же ушки. за 2, 5 месяца - 6 раз восполение среднего уха. И тоже антибиотики. Пошла к ЛОРу ( который нас оперировал) , он сказал , что у него тоже большие полипы, надо удалить. Ему было почти 2. ДР в ноябре , а ОП в октябре. Удалили, теперь весь год оба ни разу не болели. Ну там пару раз сопливели. и всё. ТТТ.

Вообщем вам решать. Но думаю, что если надо будет и самой маленькой так сделать- сделаю . Конечно риск есть всегда.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у нас вся семья удаленная- до сих пор проблем нет
ето делают примерно в 7 лет - совершенно не страшная операция - керосин страшнее......

Не сидеть на солнце не использовать купание в горяче бане, не пить(есть) горячее, только мягкую - пюреобразную пищу - ето да а вот не мыть голову - такого нам не говорили....
Вернуться к началу
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала компрессы сыну с этого керосина, получился ожог, а тут горло смазывать... Попробуйте закаливание, я писала об этом в разделе ,,красота и здоровье", тема,, лечение народной медицыной" кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия возможно даст хороший результат. Испытывала на себе. Но опять же всё это временно. Скажем так, когда я заболевала ангиной , то принимала такие препараты, но оять же было много предпосылок, которые нужно соблюдать при приёме этих средств. Опять же нельзя находиться на открытом солнце, нельзя\ пить кофе, алкоголь( ну дитям с этим проще). курить, и принимать любое мятосодержащее стредство.( конфетки, зубная паста). Помогает неплохо, но как я уже сказала, это не панацея. Знаете... мне когда -то ставили диагнох бесплодие и говорили , что это может быть осложнением ангин. И вообще от этих ангин можно испортить всё, начиная от сердца и заканичивая почками.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka
При гомеопатии нельзя находиться на солнце и принимать мятосодержащее стредство? про алкоголь я слышала, а остальное...
Все время пользуюсь мятными пастами и хорошие результаты от гомеопатии.

DAISY
а компрессы делали из обычного керосина или авиационного? мне сказали, что авиационный не жжется, только противный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала из авиационного. Я уже не помню как, смазывала каким-то жиром, потом на бумагу ложила марлю смоченную в керосине. Это все на ночь, чтоб грело, у сына был хронический бронхит от трех до пяти лет. Ой, чего мы только неделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфёнка



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 79
Откуда: г.Бугульма


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А врачи не пытались определить, что именно за микроб вызывает болезнь? Может самой попросить направление на анализ посев, чтобы определить возбудителя болезни и какие антибиотики могут помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша мне так врач сказал. Как то ещё пришли мы с дочей, а она как раз какую-то конфетку сьела и язык синий был. И врач раза 3 переспросил не была ли она мятная. Говорит, что эффект теряется.

ну так же как вы пасту, так я тогда курила. Ну и тоже вроде помогало...Возможне еслиб не курила. помогло бы быстрее или же сильнее и на дольше.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки - золотки - ничего так не поможет как удаление етих отростков насовсем - нет их нет источников микробов - они ведь на сердце осложнение кроме того дают......
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
девочки - золотки - ничего так не поможет как удаление етих отростков насовсем - нет их нет источников микробов - они ведь на сердце осложнение кроме того дают......
Ага, только нужно помнить, что ничего не нужного в организме нет. А гланды нужны для того, чтобы холожный воздух не поступал напрямую в лёгкие. В нашем кламате удаление гланд чревато воспалениями легких. Поэтому врач прав, что пытается как-то обойтись без операции.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100