Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ни дня без строчки - annet_nura - Архив
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
планка как будто тянет в уголках..

припуск наверно недостаточно рассекла в уголках
annet_nura писал(а):
при простегивании спинки на фото видно, что одна строчка потянула ткань

руками растяни немножко синтепон, строчка встанет на место, признайся, стегала в разных направлениях?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
недостаточно рассекла в уголках

все время боюсь перерезать...) попробую еще подрезать...
Калинка писал(а):
стегала в разных направлениях?

ой, я даже не скажу... стегала как удобно было) а что, надо стегать в одинаковом направлении??

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто когда стегаешь в разных направлениях, часто синтепон уезжает, тем более под плащёвкой, и потом получается сикось-накось. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
на рукавах я тоже стегала непонятно в каком направлении) но на рукавах у меня стоит плащевка-флизелин-синтепон... на спинку просто забыла вставить флизелин... так на рукавах ничего никуда не уехало... не знаю, по этой ли причине, либо потому что, мне кажется, на рукавах чуток тоньше синтепон...

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Я таки успела добить куртку в декабре) Фото и рассказ "о том как это было" завтра)вернее уже сегодня...
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот собственно и куртка)


очень я с ней намучилась, хоть результат в принципе нравится) получилось именно то, что хотели)
куртку для дочки я шила из плащевки на трикотаже. С ней было легко работать) (как я и подозревала). А это плащевка с пропиткой... с ней, конечно, потяжелее... когда я делала карманы, то думала, что это самая тяжелая часть... молнию вшивать было ужасно, плащевку сильно "сборило", я была просто в отчаянии... но потом вспомнила, что где то на осинке я читала про какие-то "корсажки", которые применяет одна рукодельница при вшивании молнии, чтобы не тянуло ткань под лапкой... и что вы думаете... это работает!)) я под лапку просто подложила сантиметровую ленту) в общем, счастью не было предела) еще хочу сказать, что я делала сначала карманы, а потом простегивала синтепоном, боялась, что с таким слоем синтепона (250) не сделаю карман... но в следующий раз так, наверное, делать не буду... очень неудобно потом пришивать мешковины, поскольку мои припуски оказались пристроченными... Confused и в результате я чуток прорезала плащевку возле кармана... думала, все, перевела деньги, не быть куртке (просто тогда моя нервная система была уже подорвана... об этом потом)... но куртка нужна была позарез, и успокоившись, на следующий день накупила резиновых нашивок, и одна из них очень хорошо вписалась) но это было позже... а перед этим, когда верх был готов, и казалось остался только подклад пришить... была примерка... в моих глазах был просто ужас (хоть я и пыталась не подавать вида)), когда я увидела, как куртка сидит на муже... я думала, что с посадкой как то не должно быть проблем, поскольку толстый синтепон... Confused сзади она ужасно оттопыривалась, казалось, что она просто огромная (сзади), под руками были большие складки (не знаю, как это правильно описать)... ну я совсем не знала, что делать (вот тут то и были подорваны мои нервишки))... по своей неопытности думала, что надо спинку что-ли ушивать, но как с проймой тогда быть... в общем я тогда ничего не понимала, что делать... и тут помощь пришла с неожиданной стороны) от мужа) он точно заметил, что линии плеч "сползают" на спину, и если, поставить их на место (но при этом мешает горловина), то куртка лучше вроде как сидит... тут я вспомнила, что где то когда то читала про эти плечи, и как это исправить... в общем нашла) надо было поднять линию плеч, при этом соответственно менялось положение проймы, горловины... а у меня спинка простегана) в общем, пришлось делать новую спинку (хорошо, что я плащевки купила на полметра больше))... видно судьба была перешить эту спинку) она ж перекошена чуток была... но я никогда и подумать не могла что от этой линии плеч (подняла на 3 см) все так поменяется! в общем села вроде куртка) после карманов думала, все, закончились мучения... и тут я взялась за подклад... ужаснее ткани я еще не встречала... я купила натуральный, чтоб не электризовался... но его же невозможно раскроить нормально было! он весь куда то уползал, очень скользкий... больше такой не куплю... по крайней мере, пока опыта не наберусь) очень надеюсь, что из натуральных есть и не уползающий) в общем вот куртка уже вроде как сшита... решили делать без резинки внизу, а просто вставить тонкую резинку со стопорами... и муж даже в ней день ходил... но посмотрев на него в очередной раз, решила, что надо переделывать... решено было ставить внизу резинку... в общем купила новую молнию и переделала) куртка сразу стала лучше выглядеть... и может меня кто-то ткнет носом, где надо почитать о том, как правильно пришивать планки внизу рядом с молнией??? я использовала, как всегда, метод научного тыка, поэтому с внутренней стороны куртки получилось не аккуратно...
в общем намучилась я с курткой изрядно, но ее себестоимость очень меня радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
прими мои искренние поздравления!!! Рыбак рыбака, как говорится, я тебя очень, очень понимаю! Куртка получилась классная, ты молодец! Знаешь, я даже представить не могла, насколько тёплая получается куртка из плащёвки с пропиткой, насколько невесомая и непродуваемая. Ходила через Каму в город, морозец и пронзительный ветер, пальцы и лицо промёрзли напрочь, а вот всё, что закрыто курткой и штанишками самодельными - теплынь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго80



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 195



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая классная куртка. А я не решаюсь мужу сшить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
молодец, очень хорошо получилось! Букет Плащёвка с пропиткой плохо шьётся, можно было попробовать с тефлоновой лапкой. Много работы, но какой опыт! следующая вещь будет шиться намного проще Wink
А изменения в спинке обязательно надо исправить на выкройке и подписать что ты исправила. А то проходит время и всё забывается Rolling Eyes

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка
Марго80
8 марта
спасибо Сердечно очень приятно)
Марго80 писал(а):
А я не решаюсь мужу сшить

Мне муж не дает возможности "не решиться")) думала эта куртка будет не сильно удачная, поэтому больше не будет просить шить... но теперь просит демисезонную) а вообще мы просто не нашли ему подходящей покупной: либо фасончики не те... либо цена...
8 марта писал(а):
можно было попробовать с тефлоновой лапкой. Много работы, но какой опыт

тефлоновой лапки еще не имею) в свое время, за неимением тефлоновой в продаже, купила роликовую, но она не спасает... а опыт действительно получен огромнейший) по моим меркам)

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Я под столом валяюсь от увиденного!!!! Правильно говорят, глаза бояться, руки делают!!!!
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка
спасибо) Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura ... огромный труд, замечательная куртка! Cool
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Спасибо Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100