Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

symba писал(а):
Что покупать на зиму и в каком количестве? Не хочется с одной стороны лишнего накупать, а с другой - совершенно не знаю, что нужно. Ну, комбезик. Одного хватит или на смену нужно. Шапочки какие-то. но какие? распашонки? ползуны? бодики? костюмчики?

Комбеза уличного одного за глаза хватит, поскольку пока малыш извазюкать его не может, к счастью (офф: как вспомню прошлую зиму со слякотью в декабре, так вздрогну - каждый день почти стирала куртку со штанами; хрюшки обзавидовались, наверное, умению моей кнопки изваляться в лужах Very Happy ).
Шапки у нас было две - тонкая шерстяная и толстая шерстяная, под них одевала х/б чепчик или фланелевый, смотря по погоде. Непромокаемую шапку на синтепоне пока, думаю, не надо покупать, потому что дитё в коляске от снега и ветра защищено.
Ещё я всегда смотрю, чтобы шапка закрывала по максимуму уши и шею спереди и сзади.
Как нижняя одежда мне очень нравились комбезики полностью растёгивающиеся посередине и с растёгивающимися ножками. У нас их было 2 тонких и 1 плотный. Шерстяной костюмчик или комбез (или какой-то похожий по теплоте, у нас был на двух молниях турецкий из чего-то типа лёгкого флиса).
Ещё можно купить пару фланелевых распашонок и ползунков (мне больше нравятся на лямках), носки махровые, носки шерстяные (у меня было двое - домашней вязки толстые и тонкие покупные).

P.S. Всё написанное - про московскую зиму

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё я всегда смотрю, чтобы шапка закрывала по максимуму уши и шею спереди и сзади.

Покупайте такие шапочки, как пилоты в Формуле один или космонавты под шлем носят. Ой, супер вещь, ИМХО. Но я не нарадовалась на них. Они из тонкого трикотажа иногда махрушки. Сидят отлично, а сверху шапка и шарф и нигде ничего не сквозит. И по весне носила. Т.е. для меня было спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Покупайте такие шапочки, как пилоты в Формуле один или космонавты под шлем носят.

У нас есть такой подшлемник, плотный трикотажный. Действительно ВЕЩЬ! Но мы его только где-то с года начали носить, да и то еле нашли на нашу головёшку самый маленький. Дочка мелкая, так что он ей только теперь как раз стал (нам 2 г. 9 мес.)

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого мальчики. Какие подгузники покупать? Как-то слышала, что мальчикам больше Хаггисы подходят. Или все одно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все одно. Ничем они не отличаются.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Все одно. Ничем они не отличаются.

Ну на примере женских прокладок, знаю, что отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
HaTyCuk писал(а):
Все одно. Ничем они не отличаются.

Ну на примере женских прокладок, знаю, что отличаются.
Для мальчиков и девочек?
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для мальчиков и девочек?

HaTyCuk
Ну, тебе это лучше знать, у тебя мальчик как раз прокладочного возраста, а у меня только памперского ожидается.

А если серьезно, то я могу носить прокладки только одной фирмы.
Знакомая же одна рассказывала, что в каих-то подгузниках, все протекало, даже после одного попискивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгузники практически не отличаются в ценовой категории. Если стОят одинаково, то и смысл примерно один. Если только нюанся - резинки, липучки...Тут уж только по вкусу, пробовать.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груня, мы приобрели на зиму комбез трансформер на овчинке, слышала, что на синтепоне они осенние... ну а там уж какая зима будет, все равно при -20 гулять не пойдем... Very Happy

Да уж, все эти приросты и недоедания... моя малышка кушать не очень любит, но пока в нормы мы попадаем, но все равно как-то обидно, у подруги дочка как на дрожжах, а мы все какие-то маленькие по сравнению с ними... ну не лезет в дочу больше, это-то запихиваю с трудом....
kiterbird, у нас таже история с кормешкой, мы поэтому едим по часу, а то и по полтора, а вечером она цедит аж по два часа... отсюда сбивчивый режим и мои истрепанные нервы.... Very Happy аж до смешного доходит, она только доест, а по идее у нее уже должна быть следующая кормешка... и все тужится и кричит, такое ощущение, что ей больно от того, что в желудок попала еда... Crying or Very sad говорят, когда прикорм пойдет, лучше будет... эх, а может кто знает, где про прикорм почитать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
эх, а может кто знает, где про прикорм почитать можно?

Например:
http://www.babymania.ru/parent/grudvskarm/metodgv/metodgv0008.htm
http://www.sovmed.ru/joomla/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=87

Но всё это примерно, конкретно лучше советоваться с врачом. Например, при анемии раньше прикормы вводят. У нас с лактазной недостаточностью вообще другая схема была, мы соки в последнюю очередь стали пить, а начали с овощей и мяса.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Знакомая же одна рассказывала, что в каих-то подгузниках, все протекало, даже после одного попискивания.

А это не зависит от того, мальчик или девочка.. У меня девочка.. постоянно протекали Памперсы, то сбоку, то через спину.. от одного пописа.. В итоге пользуемся только Хаггис.. А у кого-то с точностью до наоборот Smile Так что это уж по ляле потом увидите.. лекала у подгузников разные, соответственно и сидят на разных попках по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Девочки, я хочу спросить как у вас детки овощи едят...
наша красавица ела их ела, а сейчас отказывается. 3 ложки съест и все!!! начинает отпихивать ложку. И мясо тоже не ест... мы с мужем смеемся, что вегетерианкой будет...
поделитесь опытом, пожалуйста.

У нас тоже так было, напрочь отказывалась.. Извращались по-разному: подсаливали чуток, маслица оливкового добавляли, мешали со смесью.. Можно попробовать добавить зелень.. Ещё опытным путем выяснилось, что ей не нравится, когда очень много тыквы или кабачка.. После исключения кабачка стала лопать как миленькая Razz А ещё мы стали намного лучше кушать овощи, когда я начала добавлять туда крупу (рис, гречку)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bimbim
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
меня в роддоме учили укладывать сама понимаешь что, тока прямо вниз. обхясняли это тем, что в бок и прочее приведет к вытеканию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100