Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Почему бальзамин сбрасывает цветы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 12:47    Заголовок сообщения: Почему бальзамин сбрасывает цветы? Ответить с цитатой

Мне подарили чудесный цветок - бальзамин (Ванька мокрый). На нем были роскошные цветы. Теперь на нем тоже много бутонов, но они не распускаются, а отпадают. Мне так хочется, чтобы он цвел. Посоветуйте, что с ним делать. Стоит он у меня на застекленном балконе, где солнце бывает только ближе к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно ухаживать за бальзамином (Ванька мокрый, Огонёк, Каприз), то будет цвести с июня по октябрь. Каприз -вот его итинное название. Он свето-, тепло-, влаголюбив. При тесном стоянии растений возможно опадение листьев. Сбрасывает листья от холода и недостатка света. Если переувлажнён, обильно залит водой или наоьорот засушен, возможно загнивание бутонов и корешков. Почва - рыхлая смесь из листовой, перегнойной земли и песка (1\1\0,5)

exclusiveukrain
Попробуйте пересадить в новую почву и умеренно поливайте. Весной выставляйте на балкон или веранду. Любит солнечную затенённую южную или юго-западную сторону.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, спасибо за совет. Действительно, я сейчас посмотрела, что горшок для моего цветочка маловат. А сейчас на нем около 20 бутонов. Так бы хотелось, чтобы они превратились в полноценные цветыSmile Так что обязательно пересажу в ближайшее время. А можно это делать, когда столько бутонов? Где-то я слышала, что с бутонами цветы не желательно пересаживать? Или это абсурд?
Кстати, а надо ли листья бальзамина опрыскивать водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
Где-то я слышала, что с бутонами цветы не желательно пересаживать? Или это абсурд?

С бутонами не желательно. Но можно пересадить и чтоб хорошо принялся оборвать цвет. Лучше сделайте перевалку. С этой же зёмлёй, чуть отряхнуть и посадить в больший горшок, а пустоту засыпьте плодородной почвой
exclusiveukrain писал(а):
а надо ли листья бальзамина опрыскивать водой?

Купаться любят все растения, но осторожно. У бальзами на листьях если есть махонькие капельки, значит влаги ему хватает, это он делает запас, а если нет, то умеренно поливайте. Не заливайте! Может загниться корень и нижняя часть стебля.
Удачи!

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется. что я сама виновата в том, что мои комнатные растения не цветут. Когда-то давно я сделала вывод, что у меня хорошо растут только те цветы, которые не цветут. А теперь эта мысль так укоренилась в моем подсознании, что превращается все время в реальность. Мне так жалко бутончиков, которые каждый день отваливаются с бальзаминаSad Обязательно его пересажу. И он у меня обязательно будет цвестиSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
И он у меня обязательно будет цвести

Вот это настрой Браво! Так держатьexclusiveukrainVery Happy
Желаю успеха и ждём фото твоего красавца-любимца Кайф

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадила! Вернеее перевалила. И уже один бутон распустился, но как-то несмелоSad Остальные в зачаточном состоянии. Обязательно вывешу фото, как только зацветет по-настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
И уже один бутон распустился, но как-то несмело

Ничегоооо, он же первый и ему ещё боязно Very Happy Остальные за ним пойдут, вот увидишь и будут тебя радовать.
Жду Кайф Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapushonka



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а бальзамин это многолетник или нет? А то мне дали семена сказали бальзами кади. А я онём ничегошеньки не знаю. Кстати у меня уже начал цвести.. И еще: это свисающее растение да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain
можно недели через три начать удобрять удобрением для цветущих растений.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталия_сердце_лед



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 09:17    Заголовок сообщения: уцветочек Ответить с цитатой

мой бальзамин радует меня))) только седня заметила что ночью он сбросил 2 цветка, уже распустившихся...почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия_сердце_лед



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 09:56    Заголовок сообщения: фотография Ответить с цитатой

вот фотография бальзаминчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100