Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Ну можно и Хелен Харпер попробовать, только не стоит забывать вот об этом:
July Fist писал(а):
А вот я олвейс категорически не могла переносить. Они на мой шов как наждачка действовали.

Т.е. если будет шов, то сможешь ли ты первые два-три дня с обычными прокладками?
Те, которые специально для рожениц, хоть и толстые, но зато мягкие мягкие. А потом можно уже и привычные длинные ночные использовать.


А Хелен Харпер есть послеродовые - я себе такие купила пару упаковок.


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера нашла прокладки специально для рожениц, купила одну пачку, думаю еще Хелен Харпер прикупить и хватит об этом....
Груня, а ты не в аптеке покупала? Я пока в нашем городе их найти не могу...
Представляете, купила на Ярмарке на Тульской трусы одноразовые, благо взяла три штуки по 120 рубликов, а вчера у нас в аптеке их видела по 30 рублей всего, докупила на радостях еще пять штук.... обалдеть разброс цен.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Груня, а ты не в аптеке покупала?


Не-е-е.. Я брала в детском супермаркете. Есть тут у нас такой - Бубль-Гум - склад-магазин детских товаров. Там начиная от прокладок до велосипедов, одежды и питания.

Angel писал(а):
купила на Ярмарке на Тульской трусы одноразовые, благо взяла три штуки по 120 рубликов, а вчера у нас в аптеке их видела по 30 рублей всего, докупила на радостях еще пять штук.... обалдеть разброс цен....



Ого! Стоимость!!! А они внешне как выглядят? Как обычные? Я вот задумалась - может действительно хэбэшные взять дешевые - чтоб не жалко было выкидывать?...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://v.foto.radikal.ru/0704/80/b1a3f5f04416.jpg вот это трусы Молипанц, на них написано, что их можно стирать, но почему-то мои знакомые используют их как одноразовые...(поэтому я их одноразовыми называю) они сеточкой сделаны, типа дышащие... вот такие я купила... а хб я тоже хочу купить, как говориться на всякий случай...
Сегодня купила одну упаковку прокладок Хелен Харпер, но они в другой упаковке, нежели твои, но мне сказали да и написано на них, что они послеродовые и тоже 5 капель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга, когда рожала, обошлась вообще обычными Олвейзами ночными супервпитывающими. А еще девочке одной, пока я на сохранении лежала, муж привез прокладки "для страдающих недержанием" - и надо сказать очень хорошо они подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну внесу и я свою лепту.
Пакетики конечно надо приготовить заранее - один на роды, один на след день, и на выписку .
В роддом (в схватках):
1. паспорт
2. обменная карта
3. Блокнот и ручка (записывать время кормления , очередность груди при кормлении)
4. Халат (если не дают в роддоме) - 1 шт.
5. Ночнушки - 1 шт.
6. Сланцы резиновые
7. Майка-топ (потому как неизвестно какой у вас размер будет когда молоко придет, лучше бюстики не покупать, потом докупите, когда станет ясно)
8. Трусы - лучше трусы-сеточки, они специально идут как послеоперационные, в них хорошо вкладывается подклад и они легко отстирываются - полотенцем выжал - и они сухие! Понадобиться максимум 2-е на все время в роддоме Smile
9. Прокладки - можно специальные, а можно просто любые максимальной впитываемости (ночные) - это на день, а на ночь лучше купить штук 5 послеродовых специальных (или послеоперационных) - лучше выспитесь! В пакетик первый положить одну послеродовую прокладку и пачку обычных (кстате лучше с мягким покрытием, не сеточкой).
А вообще лучше пользоваться больничными подкладами (тряпками)- так как лето , жарко, лучше когда есть циркуляцию воздуха - быстрее восстановитесь и не получите проблем.
10. Косметичка и расческа
11. Туалетные принадлежности (бумага туалетная, паста, щетка, мыло, крем)
12. Носки
13. Питание (яблоко, йогурт, мин вода, печенье и т.п.)
14. Полотенца -2 средних

Принести потом
Ляльке:
1. памперсы
2. влажные салфетки
3. одежка (чепчик, кофточки, ползуны, распашенки)
4. пеленки.
5. крем под подгузник
6. лосьон
7. жидкое мыло подмывать
8. Одноразовые пеленки

Маме:
1. подклады (донести)
2. прокладки для груди
3. Кипятильник + чай
4. шампунь, гель-душ
5. водичка
6. солкосерил-от трещин на сосках (или любое подходящее средство)
7. Если надо -ещё один халат и ночнушку


---------------------------------------------------------------------
Выписка
Ляльке
1. памперс
2. одежда на выписку
3. конверт на выписку
4. НЕ конфеты и шампанское врачам и медсестрам Smile по секрету скажу- им это ужасно надоело!!! лучше хороший кофе или чай, можно тортик на отделение, фрукты!!! Поверьте - это намного лучше!

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 10:34    Заголовок сообщения: Что взять в роддом Ответить с цитатой

По свежим, так сказать, следам.

Итак, чтобы в попыхах при начавшихся схватках, с круглыми глазами не искать по всему дому правую тапку, сумку в роддом нужно собрать заранее. Недель с 35-ти.

ПАСПОРТ, ПОЛИС и ОБМЕННАЯ КАРТА и родовой сертификат должны всегда лежать у вас в сумочке (мало ли где и когда приспичит рожать).

В аптеках сейчас продаются готовые сумки с «нужным» набором. Ерунда это и пустая трата денег. Хотя, кому как.

Если у вас средний достаток и рожать вы собираетесь в простом советском роддоме, то:

1. Возьмите мужнину спортивную сумку и вытряхните из неё бутсы (кеды, принадлежности для бассейна… (нужное подчеркнуть)). Выдайте ему плотный пакет. Хватит на некоторое время.
2. Сумку нужно постирать.
3. Кладём:

- комплект постельного белья (новый). Потому как ничего вам не дадут. Его застелете уже в палате.
- простынь и наволочку (старые). Их возьмёте в родзал. Старые, по причине…. Испортяться они, в общем.
- два полотенца средних размеров
- пелёнку для осмотров.

- два куска мыла в мыльницах. Одно для всего, другое для…
- зубную щётку и пасту
- крем для лица и для рук (руки будете мыть часто – кожа сохнет)
- расчёску
- резинку и заколки для волос
- шампунь и ополаскиватель
- бритву
- губку
- туалетную бумагу пару рулонов

- халат средней тёплости (обычно в роддомах жарко), хотя у меня было холодно.
- ночнушку с разрезом спереди (грудь доставать). Лучше взять мужнину х/б рубашку и какие-нибудь шортики-штанишки-бриджи.
- тапочки
- носки
- нижнее бельё
- послеродовой корсет
- две пачки самых больших прокладок («для рожениц» лучше не покупать. Стоят дорого, а толку, как от советской «Вероники»).
- клеёнку (в аптеках продаются такие, небольшого формата). Так как врач будет проводить осмотры в палате на кровати.

- 2 тарелки (первое и второе)
- ложку, вилку, нож, чайную ложку
- кружку, кипятильник
- губку для мытья посуды. (Еду вам будут привозить в вёдрах по палатам. Посуды у них нет.)

- чай в пакетиках
- сахар
- соль
- печенюшки не сильно сладкие
- пакет с какими-нибудь фруктами сушёными. (Остальное принесут радостные родственники).
- сок или воду (после родов пить очень хочется, а радостные родственники могут прийти только утром, например)

- 2 фланелевых чепчика (один на случай «срыгнул-постирала»)
- маленькое полотенце – вытирать малыша после того, как подмыла.
- 3-4 пелёнки фланелевых (у них сейчас и этого нет. Я в шоке была!)
- 2 пачки памперсов для новорождённых
- пару платочков на случай срыгивания

- зарядку для телефона
- вышивку (схему, нитки, иголку, ножнички, пяльцы, канву, линеечку, карандаш для размётки, планшетку), вязание и пр. скрапбукинг (к чему душа лежит)
- журнал или книгу
- плеер (рожать веселее и не так тревожно)
- ручку и блокнот (писать всем ценные указания)
- карту оплаты для телефона

Вроде всё.

Некоторые подробности и рекомендации от себя.

1. Побрейтесь. Ну вы понимаете где. Даже если ложитесь на сохранение (начиная с 20 недель). Иначе эта процедура вас глубоко шокирует.
2. Схватки - это болит живот, как при месячных. Сначала не сильно, потом всё сильнее.
3. Скорую вызывайте сразу, потому как бывают «быстрые роды» и, не дай бог, с осложнениями. Меня бы всяко не довезли.
4. С собой у вас должны быть ДВЕ сумки. Сумочка с документами и сумка с нужным в роддом.
5. Новорождённые дети – они обычно не сразу пухлые и розовые, а сначала красные (жёлтые и всякоразные) и сморщенные и из пуза у них торчит такая здоровенная кишка (пуповина). На лице и сзади под волосиками на шее бывают красные пятна – они проходят. На носу бывают белые точечки – их потом не будет видно. Глаза тёмного цвета – позже поменяются.
6. Лучше после родов оплатить отдельную палату. Потому что, когда ваш ребёнок будет спать и самое время вам передохнуть, четверо соседних пухлых детей будут орать, как резаные. Это ужасно выматывает.
7. Если вы курите, то не забудьте сигареты и пару зажигалок. Если вы собираетесь бросить – бросайте сейчас. Если всё собираетесь, то сигареты лучше взять.


Если вы папа, то есть муж.

Когда всё начнётся, то жена может ругаться (иногда матом) и плакать. Не обижайтесь, это от страха и от боли. Реально, рожать – это больно. И часто долго больно.

Не паникуйте и не делайте вид, что вам страшно (хочется досмотреть Манчестер-Интер, Магнитку-Локомотив и просто тупо спать).

Выставите в коридор ОБЕ сумки, выложите на диван или куда всю её обычную одежду (если вас угораздило рожать зимой – колготки и носки не забудьте, ШУБУ оставьте дома (воруют), лучше какую курточку найти) и вызывайте скорую.

Имейте совесть и не приходите в роддом пьяным и с перегаром. Навестили, пожалели, поблагодарили, тогда и пить можно.

Цветы в роддоме запрещены. Если вы ей букет притащите, в лучшем случае он будет стоять в коридоре. Лучше на выписку деньги оставьте.

Принесите ей сока, еды (только не колбасы копчёной) – курицу сварите, например.

За детей жёнам делают подарки. В зависимости от финансов. Если она говорит, что ей ничего не надо, Фигушки, она всю жизнь будет помнить ваш подарок. Или всю жизнь будет помнить, что вы ей ничего не подарили.

Не стоит спрашивать, почему у неё такие красные глаза и живот остался. Глаза красные от того, что тужилась. Живот опадёт со временем.

В роддоме без осложнений находятся 4-5 суток. К этому моменту из дома должны быть вынесены бутылки, помыта посуда и пол (маму позовите).

Должна быть собрана кроватка (в ней должен быть матрас), куплена ванночка, нашиты (куплены) пелёнки (штук 20), куплена перекись водорода, зелёнка, ватные палочки, череда или чистотел (трава такая в аптеке), марганцовка, вата, детский крем (лучше не крем, а мазь Д-пантенол) распашонки (такие рубашки с зашитыми рукавами) штук пять.

В холодильнике перед выпиской должны быть: бутылка водки-вина-минералки, пельмени-котлеты-колбаса, хлеб, фрукты.

На выписку приносят два букета (один жене, другой персоналу роддома), пакет с шампанским и коробкой конфет (для персонала)

Новую распашонку, тонкую пелёнку, фланелевую пелёнку, чепчик, одеяло тёплое (по погоде) или конверт и ленточку соответствующего цвета.

Удачи.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок-солнышко, спасибо! Сердечно
я запомню Confused то есть запишу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация. А я бестолковая, нет бы все наготове держать, так и уехала в роддом без всего. Ночью проснулась, от того что воды отошли. Все в панике, похватали кое чего и на всех парах рожать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Кошмар, сколько всего. У меня как-то попроще всё было (4 года назад)

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Трушина



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне честно, говря страшно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Трушина, не бойтесь,все будет хорошо!!! Smile
Я тож жутко боялась, а щас понимаю,что большинство страхов от незнания ситуации,ничего, я ,чессна говоря,думала,что будет хуже Shocked
Пятачкоff очень все подробно изложила,но все зависит от роддома.Я рожала в декабре прошлого года, в роддоме не требовалось постельное ни в родилку,ни в палату,меняли каждый день (по желанию),ночнухи тож свои у них были,размера так иксиксикскис.....эль Very Happy ,зато свободно и ничего не трет Smile
Пеленки для осмотра я покупала те,которые с впитывающим слоем (такие есть для лежачих больных типа) разного размера,удобно,потому как все равно что-нить где-нить вытекет ConfusedОни как-то приятнее,чем клеенчатые.
Прокладки-спорный вопрос, я тож послушала советы и купила "матрасы"-толстые и длинные и жутко с ними мучилась.Потому как они жутко натирали швы (до кучи еще и отек "там" был) и ходить было ужасно больно.В результате муж притащил прокладки средней впитываемости и среднего размера-сразу стало легче,заодно чаще бегала в душ и устраивала проветривание зашитому месту Confused А спала на пеленке впитывающей,про которую уже писала,чтоб избежать глобальных протечек.
Туалетную бумажку берите самую-пресамую мягонькую, ваши интимные места скажут вам спасибо Very Happy
Пеленки малышу обязательно,хотя в моем роддому они были и в требуемом кол-ве,хотя наличие своей одежонки малышу приветствовалось.
Добавлю от себя,что лично мне пригодилось:
--крем "бепантен"- и для сосков хорошо и малыша мазала,потому как кожа была очень сухой и ваще универсальное средство,
--прокладки для груди одноразовые,потому как,когда пошло молоко,при кормлении одной грудью,одновременно вторая текла с бешеным напором,
-- фотик-малыша во всех ракурсах фоткала,щас уже и не представить,что был такой сморщенный старичок Smile
Соглашусь,что отдельная палата в роддоме не роскошь а необходимость. Не каждая после родов скачет козочкой (хотя я лежала в двушке и соседка бегала-прыгала уже в первый же вечер,но у нее были вторые неосложненные роды) и хочется банального покоя,хотя двушка меня очень устроила в том плане,что можно куда-нить сбегать а соседка может пока за твоим мальком присмотреть,чтобы не везти каждый раз ребенка в детское отделение,пока сама идешь на процедуру или хотя бы в душ. И в первые несколько дней мне опять же моя соседка помогала- подавала что-то,приносила,потому как я была слабой и отекли швы,больно было лишний раз слазить-залазить на высоченную кровать.Стоит добавить,что у нас категорически запрещены были посещения,только передачки,поэтому помощь по соседству очень была нужна.
У нас была очень шикарная двушка со своим душем,биде,туалетом,чайником,холодильником и т.д. Так что,если есть возможность,финансовая,не экономьте на послеродовом комфорте для себя и ребенка.

_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
жуть!!! Surprised Surprised Surprised свою постель! Shocked Shocked Shocked ну и роддома у вас в Сибири! мои соболезнования!

Рожала в конце декабря в Одинцово абсолютно бесплатно.
По умолчанию постельное белье, подкладные пеленки, ночнушку и комплект пеленок для ляли приносили каждое утро. Если же случалось что этого не хватало, то на посту всегда можно было попросить еще и никто не ограничивал. Ну это так, лирика.

К списку из своего опыта могу добавить только одно: в Москве и Области при сборать в роддом лучше все паковать в полиэтиленовые пакеты, т.к. сумки и пр вроде как не стерильно. Меня с рюкзаком не пустили, хорошо было несколько больших пакетов и я смогла уместить там свое барахло!

Кстати! Одноразовые трусы и прокладки рулят! Единственно, при покупке обращайте внимание на размер, а главное на мягкость резинок. Мне понравились наборы для рожениц фирмы Пелигрин. Я далеко не дюймовочка, и это белье было то, что надо!

И для ляли лучше прихватить пару распашенок и чепчики. Это точно пригодится.

Удачи в родах! Smile

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, столько всего написали! Половина из всего перечисленного точно не пригодится. Во всяком случае в наших роддомах: никаких ночных рубашек, халатов, постельного белья, пеленок и одеял в послеродом отделении - только роддомовское. Да и зачем? Каждый день выдают стерильные пеленки (причем, в таком количестве что и на два дня хватало бы), постельное белье и рубашки, а также стерильные полотенчики для груди. Распашонки тоже каждый день стерильные лялькам выдавали, но можно было и свои. Только зачем устраивать себе и своим близким в первый же день лишние хлопоты?
Трусы-сеточки и прокладки для рожениц, конечно, очень удобно. Одной упаковки на три-четыре дня вполне хватает (правда, не знаю чьи - даже не смотрела).

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Какой ужас. Не нужны люди новые в Сибири. Sad
Я рожала на Сахалине в областном роддоме почти 14 лет назад. Чётко помню, что бельё и все тряпки Confused были. На кресло в родзале мне постелили стерильный комплект (и наорали, чтоб не наступила, залезая) Laughing Laughing Laughing

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100