Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выбираем соковыжималку, соковарку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 10:13    Заголовок сообщения: Выбираем соковыжималку, соковарку Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте соковыжималку. Чтобы недорогая, небольшая, но хорошая, была простая в использовании и хорошо делала сок. Вот такая вот нелегкая задача. На что обратить внимание при выборе, если не будет таких же моделей?
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужна только для цитрусовых или еще и для других овощей, фруктов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
У меня две соковыжималки. Одна наша, а вторую свекровь отдала, чтоб быстрее с урожаем справится. Соковыжималки совершенно одинаковы, только наша сок даёт, а свекровина - пюре Laughing


Знаю такую проблему. Я тоже сначала на импортную клюнула, а у них она рассчитана на стакан сока, отжимает плохо, короче я ее назад в магазинчик отнесла. А купила я нашу, кажется "росинка", кто выпускает не знаю, но я ею довольна очень. Кстати она даже картошечку натирает для дерунов или тертюхов, кому как нравится. Smile

Короче, что я скажу, надо просто решить для чего будет нужна соковыжималка. Если деткам для сока, то хватит и импортной, что бы выжимала стаканчик, а если сок на зиму и много, то лучше брать нашу, дизайн, конечно не супер, но надежная штука. Точно говорю.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была когда-то соковыжималка российского производства .Названия не помню, но работала, как зверь и примерно такие-же звуки издавала Laughing. Зато из таза яблок выжимала сок до сухих опилок Very Happy. Правда, для ягод не годилась, только для твердых плодов. [list]Сейчас есть маленькая, "интеллигентная", малошумная соковыжималка только для цитрусовых . Думаю ,Терешечка абсолютно права,от того, как ты эту машину собираешься использовать , будет зависеть и что тебе искать .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
судя по всему, у нас тоже что-то типа вашей "росинки", только по-моему "ульбинка" называется, выпускается в усть-каменогорске. аппарат достаточно большой, но мощный и надежный, как говорит мой муж для больших масштабов. мы на ней сок делаем десятками литров. родственница наша на ней икру баклажанную и кабачковую делает. а для стакана сока на каждый день брат купил себе браун, меньше по размеру, выжимает хуже, но зато и размером меньше и мыть вроде быстрее. мы одно время пристрастились, каждый вечер соки пили, нам хватало на 5 человек.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa
я ,наверное, опоздала с советом, но может кому пригодится. ОЧЕНЬ хорошая машинка Браун. она небольшая, деталей немного, моется, собирается-разбирается элементарно. стоит1-1,2 тыс.руб.(точно не помню)
жмет ВСЕ! кроме черной смородины и ревеня. работает негромко, отходы достаточно сухие. выносливость тьфу-тьфу-тьфу, отменная (центнерами гнала морковь).
Желаю удачи!

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не обижаюсь на белорусскую "Журавинку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала,что очень хорошие - Браун.Даже гранатовый сок можно выжимать,и недорогие.У меня Кенвуд,весь из себя такой навороченный,а сок отжимает плохо Mad .Больше никогда не куплю импортную соковыжималку.У моих родитетелей соковыжималке советских времен 30 лет,и она ни разу не ломалась.А сок какой(особенно морковный,который обожаю)!Жмых(отходы) остается сухой,что говорит о высокой мощности отжима.Пусть наши соковыжималки и примитивны в дизайне,но качеством получше будут всяких заморских.Лишний раз убеждаюсь,прочитав отзывы наших форумчан Тяпнем .Когда поеду домой,куплю только отечественного производства соковыжималку,а Кенвуд Страшно выброшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели мы вчера с мамой Борковские соковыжималки... Shocked челюсть просто упала!!! Реклама не врет!!! Яблоко прям целиком туды запихивают....а весь мусор (отжимки) просто СУХОЙ!!!
Бабушка на даче сейчас как раз соком занимаецца... наша соковыжималка уже устаревший вариант...в общем, сока могло бы быть в 2 раза больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас две
одна совковая (времен очаковских и покоренья Крыма) из детства
а другая такая - браун
http://www.deshevle.ru/price/tovar6785.html

обоими довольны - правда мы консервированием не занимаемся.....
Вернуться к началу
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кquote="knopa"]Посмотрели мы вчера с мамой Борковские соковыжималки... Shocked челюсть просто упала!!! Реклама не врет!!! Яблоко прям целиком туды запихивают....а весь мусор (отжимки) просто СУХОЙ!!!
Бабушка на даче сейчас как раз соком занимаецца... наша соковыжималка уже устаревший вариант...в общем, сока могло бы быть в 2 раза больше!!![/quote]

Кнопа за меня же все написала посто хочу добавить что если в совковой жмых можно было использовать для второго прогона или класть в выпечку. топосле бауновской использовать уже нечего.......
Вернуться к началу
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondratikyan писал(а):
такой агрегат как "соковарка

Я такой агрегат использую только для получения виноградного сока. Она у нас электрическая и не такая мощная, как бабушкина газовая. Жмых откидается практически сухой, а из электро ещё можно выдавить капли руками. Соседи на такую сокопарку выдавливают сок из яблок и абрикос, теряется очень много продукта и мне такой результат не нравится.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Борковской, очень довольна. Сначала купили маме ту, которая за 9 тысяч ( у нас был купон на скидку, вот и прельстились). Потом купила себе, такая же только за 6 и мощность поменьше. В использовании разницы принципиальной не нашла. И та, и та отжимает отлично, сок яблочный с морковью идет на ура. Довольна, нет слов. особенно, что яблоки предварительно не надо никак обрабатывать и чистить Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tompina



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 94
Откуда: родину не выбирают


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже лет пять соковыжималка "Мулинэкс".Два стакана сока давит без проблем.Нажал-и выпил. Давит все. Работает нормально,малость шумит. Но вообще-то рекомендую. Стоила 60 долларов.
Пейте соки натощак,в жизни будет полный смак. Боевой настрой

_________________
Зачем я пришла в этот мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэсси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня соковыжималка российская, сделана была на заводе МИГ. Тоже как зверь, все отжимает. Очень хочу такую же купить вторую на дачу. Только нигде найти не могу. Вроде название в интернете высвечивает, а в наличии нигде нет.
И Борковские соковыжималки как раз позавчера в магазине разглядывала. Интересно, а у них сколько режимов отжимания. Хочется не просто сок, а иногда и с мякотью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100