Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вьетнам - стоит ли ехать?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashochek



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 18:07    Заголовок сообщения: Вьетнам - стоит ли ехать? Ответить с цитатой

Всем привет!! Очень хочу этим летом с друзьями отправиться во Вьетнам. Хочется экзотики, а не оьычных курортных мест. В общем, решили мы разнобразить. Но экзотика экзотикой, а все равно попасть впросак там не хочется. Все таки это не Европа и там свои ценности и обычай. Поэтому хочется узнать кто там бывал? Хотелось бы узнать о впечатлениях и была бы рада услышать советы. Интересуют особенности, цены (сколько вообще стоит с собой денег приблизительно брать), где можно остановиться, я уже искала на HRS но так пока ничего и не выбрала. Хотелось бы поселиться где-нибудь на отшибе, подальше от других, но чтобы можно было легко доехать до достопримечательностей. Ну и последнее время, мне кажется что как-то там в регионе не очень спокойно - не повлияет ли это на отдых? Может вообще стоит повременить?
Поделитесь своим впечатлением, к чему следует быть готовым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanys



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году ездили туда. Но Вьетнам большой, нужно вам определиться, куда ехать. В агентствах предлагают столицу – Ханой, либо Лаос для особо просветленных)))) мы же поехали в Хошимин. Если хотите экзотики, узнать настоящий Вьетнам, советую именно этот город, но он довольно шумный, даже суетливый, поэтому если любите размеренный отдых, лучше остановиться на чем-то другом. Особого накала военных действий там не заметили, может просто повезло.
Ездили по городу на местных автобусах, есть такие маршруты, которые охватывают основные достопримечательности. Очень красивый вид на город открывается с воды – мы брали напрокат такую длииинную лодку. Кто сам водит – есть аренда авто, скутеров. Отель тоже, кстати, выбрали на hrs. Я бы не советовала селиться далеко от центра, иначе сложно добираться до интересных мест. Мы выбрали недорогой отель в центре - Hoang Hai Long 2 Hotel. Очень красивый, аккуратный, вкусно кормили завтраками. Был бесплатный вай-фай, но самое главное, достопримечательности буквально в шаговой доступности!
Ходили много куда, например, осматривали Дворец Воссоединения. Туда водят всех туристов, но это все-таки европейская архитектура. Его построили колонизаторы в 19 веке. Тоже самое могу сказать про собор Нотр-Дам (не тот, который во Франции, во Вьетнаме есть свой Нотр-Дам). Интересно было в партизанских туннелях Ку-Чи, это целый подземный город с несколькими уровнями, помещениями разного назначения. Немного даже страшновато мне показалось, такое все таинственное.
Советую посетить Ботанический сад и местный зоопарк, который считается одним из самых больших в регионе. В парке много экзотических растений, красивых тропических цветов и разных жутковатых тварей в террариумах. Еще сходите в парк Дам-Шеен – огромный развлекательный центр, нам даже не хватило одного раза, чтобы осмотреть его полностью. Впечатлений осталось масса, особенно по сравнению с рафинированной Европой (до этого были с подругой в Париже). У всех вкусы разные, но Хошимин (он же Сайгон) нужно посетить обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили ли во Вьетнам? sashochek
Тему увидела только сейчас случайно. Если это еще актуально, то я бы что-то рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreypl



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых в таких странах потенциально опасен не только для детей, но и для взрослых, но это не означает, что ехать в такие страны с детьми не стоит, просто необходимо придерживаться определенных санитарных и гигиенических правил. Планируя поездку, вы должны учитывать, что перелет до Вьетнама займет примерно 9 часов и неизвестно как дети перенесут такой длительный перелет. С вашими детками я бы советовал вам поехать на курорты южного побережья где более мягких климат. Многое еще будет зависеть от комфорта отеля, в котором вы собираетесь остановиться. Главная опасность отдыха во Вьетнаме это грязная вода. Следите за тем, чтобы дети ничего не ели грязными руками и не пили воду из-под крана.
Преимущества отдыха во Вьетнаме заключаются в прекрасном отношении к детям, разными развлечениями. Во многих отелях есть детские клубы. Детей в возрасте до 3-х лет брать с собой во Вьетнам не рекомендуется, а вам с вашими четырехлетними близняшками можно уже лететь, только обязательно ищите отель, где есть услуги няни, так как самостоятельно уследить за двумя маленькими детьми вам будет очень сложно.
Субэкваториальное географическое положение Вьетнама характерно тем, что летние месяцы в нашем понимании для отдыха во Вьетнаме, тем более с детьми не очень благоприятны. С мая там начинается жаркий период, до 40 градусов, а с июня по октябрь - сезон дождей с повышенной влажностью и другими вытекающими из этого последствиями. Если успеете отправиться в феврале, то вас ждет отличный отдых: 30-35 тепла, вода 24-25. Забирая детей на отдых в теплые страны, побеспокойтесь об индивидуальной переносимости вашим ребенком перепад температур (российских и вьетнамских). Блюда во Вьетнаме специфические, не для детского желудка, но турист может выбрать любую другую кухню. Не забудьте о профилактических прививках. На каком бы уровне не был сервис для туристов, вас все равно потянет в джунгли, а там разных ползающих, прыгающих и летающих сюрпризов достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала от друзей что стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameon



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
snakemaat



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: Где-то в России


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameon писал(а):
Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.


во-во. Есть места и получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameon писал(а):
Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.


такое же мнение слышали..
порчему-то хотелось во Вьетнам..
пляжи там вроде не такие еще объезженные туристами.. может смотря куда попадешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trulala



Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 83



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и контингент там сомнительный, крикнешь о помощи- мимо пройдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелита



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snakemaat писал(а):

во-во. Есть места и получше

Вот и я о том же, есть места более экзотические, которые наверняка вам и вашим друзьям подойдут, из собственного опыта могу сказать, что на островах Маврикии http://tcc.com.ua/countries/mauritius экзотики хватает, чего стоят исследования мечетей и храмов. Инфраструктура там интересная, не обычные птицы и животные. Мой совет - это Маврикий, альтернатива Вьетнаму

_________________
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»©Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. менталитет совсем другой. не славянский. как-то ну совсем страшновато.
_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameon писал(а):
Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.

Вот я тоже это слышала, но не знаю правда это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамо4ка



Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fazan писал(а):
Cameon писал(а):
Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.

Вот я тоже это слышала, но не знаю правда это или нет.

Я очень от многих слышала что Тай предпочтительнее Вьетнама. По климату и экзотичности почти так же, но грязи заметно меньше и сервис на более высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilenna



Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама во Вьетнаме я не была, но там недавно побывали мои знакомые, весьма искушенные в путешествиях. Так вот они сказали что даже тот же Таиланд лучше, в общем не понравилось им. Говорят бедность видно вокруг, ну и всё такое.

Я про вьетнамские бусы только слышала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForYou



Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелет дорого... Соглашусь, но , что сейчас дешево то? )
_________________
Люблю сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100