Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Букет
_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja писал(а):
Kzero, у тебя Petri не на водной основе. На водной стоит больше 400 руб и сохнет моментально.

Lenusja, ну ты чего Smile... конечно не на водной основе, я об этом и не говорила...

о лодочном (именно он на водной основе) я только мечтаю пока...

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, ты меня, наверное, не поняла. Petri есть на водной (больше 400руб стоит) и алкидный (меньше 300руб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все поняла Для тебя!
Петри на водной (он же лодочный)
Петри алмазная твердость - у меня этот Для тебя! Wink

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я знаю, что подобный вопрос не раз всплывал, но очень хочется знать, как ведут себя задекупаженные вещи в использовании. Например, можно ли пользоваться в быту досточкой, покрытой акрилом или это только декоративная вещь ( обратной стороной пользоваться конечно, но ее же все равно надо мыть), кувшинчики разные...
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конкретно по досочке - то покрытая "Петри" или лаком для сауны - она будет "вечной" Smile... Мой сколько хочешь, даже под горячей водой.
Акриловый лак - для декоративных работ, которые будут протираться влажной тряпочкой.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxxy



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Швеция


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу еще здесь Confused Белая краска желтеет от лака Crying or Very sad (лак обыкновенный для дерева). Купила лак-спрей, на котором написано, что его можно использовать и для внутренних и для наружных работ по дереву, металлу, но от него тоже желтизна. Rolling Eyes У меня лак-клей для декупажа на водной основе.Может эти 2 вида лака от взаимодействия дают такой эффект? Подскажите, пожалуйста. Я боюсь красить белые работы Sad
_________________
Мама принца с 12.03.08

foxy-stitch@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxxy клей для декупажа здесь не причем, желтят лаки.
Они для древесины, т.е. если покрывать дерево напрямую этой желтизны не будет видно, но задекупаженная вещь (если она не винтажная), будет выглядеть не аккуратно.

Не желтит акриловый лак, но он не водостоек.
Лак для бань и саун без оттенка - термо- и водостоек, не токсичен. Но у него свой минус, не каждый такой лак подойдет для покрытия декупажных работ (я сменила два таких лака). Суть в том что некоторые лаки для саун сами на себя не ложатся, т.е. только один слой можно нанести.

Из проф.лаков - IDEA от Maimeri стекловидный, очень его хвалят, но я пока его еще не заказала. Хорош во всем, но только глянцевый. Есть в спрее.

Поспрашивай еще у тех кто Петри на водной основе пользуется, он не желтит.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxxy



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Швеция


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero , спасибо огромное за быстрый и подробный ответ!!! Сердечно

Акриловый лак на водной основе. Т.е., на сколько я поняла, его можно использовать для работ декоративного характера( рамочки, например, )?

А досочки, например, чем покрывать? Тем, что для саун? А этот стекловидный от Идеа тоже подойдет?

Спрошу в нашей "деревне" про Петри... Rolling Eyes

Извини, что сразу столько вопросов Confused

_________________
Мама принца с 12.03.08

foxy-stitch@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, акриловый лак для декоративных работ.

На самом деле, это очень сложный вопрос, чтобы не желтил и стойкий по всем пунктам был...

Спроси Викторию Very Happy

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос -декупажные карты и обычная бумага для заворачивания подарков - это ведь одно и то же в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! В книге Патриции Черутти Декупаж даже отдельная глава посвящена этой бумаге (оберточной). Также можно использовать обои (американцы их сплошь и рядом используют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, девочки, это не одно и тоже!
Оберточная бумага глянцевая и толстенькая, а карты ЗНАЧИТЕЛЬНО тоньше...
Использовать-то можно и то, и другое, но это всё же разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаковочная бумага, особенно глянцевая, гораздо тяжелее клеится, чем декупажные карты. Пробовала Sad
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас в одном рукодельном магазине, там где и другие материалы для декупажа, висят эти большие листы. Но на мой взгляд эта бумага толстая, да и глянцевая, почти как постер. Вот я и в сомнении.

А какого размера листы декупажной карты? На каком-то сайте видела, что всего 20х21 см. И как они пересылку почтой выдерживают, если размер большой? Листы складывают или в рулончик скатывают?

Еще в некоторых книгах по декупажу есть цветные страницы-вставки с декупажными картинками. Но страницы очень толстые Sad Как с ними работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100