Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прошу помощи - гибнут кактусики!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Емеля



Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 14:27    Заголовок сообщения: Прошу помощи - гибнут кактусики! Ответить с цитатой

Что-то случилось с моими кактусами: сначала на одном из них (а теперь уже на 5!!!) появилось что-то вроде маленьких комочков ваты - крохотные белые шарики. Сначала чуть-чуть, потом просто всего усыпало. Теперь первый уже погиб: пожелтел и высох. Боюсь за остальные. Все развивалось очень быстро. Что делать? Помогите, опытные люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 09:13    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи - гибнут кактусики! Ответить с цитатой

Емеля писал(а):
Что-то случилось с моими кактусами: сначала на одном из них (а теперь уже на 5!!!) появилось что-то вроде маленьких комочков ваты - крохотные белые шарики. Сначала чуть-чуть, потом просто всего усыпало. Теперь первый уже погиб: пожелтел и высох. Боюсь за остальные. Все развивалось очень быстро. Что делать? Помогите, опытные люди!


Это мучнистый червец...Травить надо и в новую почву пересаживать, корни обязательно промыть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS!!! у меня умер кактус, сгнил на корню.
А теперь почему-то мой любимый мохнокрыл снизу начал сохнуть, хотя детки внизу зеленые. Кто знает, почему так? Полив 1 раз в 1,5 недели.
Еще вопрос, нужно ли как-нить подкармливать кактусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С октября до марта месяца кактусы находятся в состояние покоя. Их не поливают и не подкармливают. Но если они находятся на теплом подоконнике, можно поливать совсем немного, но не чаще одного раза в месяц. Я сама так делаю, так как не могу обеспечить им прохладную зимовку. Но летом они у меня цветут. Вот здесь почитайте о кактусах. http://iplants.ru/kaktus7.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан, Ташкент


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина К.[/b] спасибо огромное за ссылку, нашла много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженная



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких случаях пересаживала в другую землю. Но вот тут еще почитала, что и корни нужно промывать, я не знала. Спасибо буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaOst



Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 67
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поливать кактус водой с пробиотическими средствами. Я так свою дроцену реанимировала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a persha



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


попробуйте пересадить в новый грунт, и по техоньку поливайте. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100