Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Метод Злачевской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шапоклак



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, меня измеряли именно так. А мне было велено стоят и не шевелиться Smile Хорошо хоть дышать разрешили Very Happy Так что я не видела какие вертикали она проводила Sad Измеряла девочка которая училась на курсах Злачевской.
Devza - Вы так прям со мной возитесь , Спасибо ВАм Букет
Только вот я не профессионал совсем Confused Что такое "отведение задней половинки от средней линии " Confused Вы нарисуйте пожалуйста когда у Вас найдется время. Я пока все ваши советы хомячу в отдельный файлик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассудите меня. у меня раздвоение..или растроение личности...
я училась по книжкам (я самоучка..и профан еще в шитье..)..но стараюсь.
1)есть и Лин Жак у меня..но он неудобоварим...
2)книжки-это стандартное единое мышление..я так понимаю...куча формул....в которой обязательно хоть в одной..но ошибиться можно..хотя я строила..и нормально....
3)еще вариант-выкройки журналов-но это неиндивидуально...
4) Любакс меня удвил простотой построения...
5) метод Злачевской нечто среднее между единой системой...и чем-то еще...

ох..получилось аж 5....
так вот...чем он хорош-этот метод???

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла
А Вы пробовали строить по Злачевской?
Если правильно сняты мерки - шьется почти без примерок . Построение тоже - построишь 2 - 3 раза - запоминается легко.
Попробуйте - свой опыт ни с чем не сравнишь, сколько бы не рассказывали Вам. Сейчас, тем более и книжка есть - все доступно.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что - то я не поняла насчет плечевых изделий! Кто кроил? Что получилось?! Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Что - то я не поняла насчет плечевых изделий! Кто кроил? Что получилось?! Ваше мнение?

Наташенька, Вы что-то конкретное не поняли или вообще в целом хотите для себя решить, стОит ли изучать методику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, я хочу узнать стоит ли изучать ее для постоянного использования в работе?
Если просто для расширения кругозора - то это одно, а для работы - совсем другое! Насколько этот метод лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, имхо, в каждом методе есть достоинства и недостатки. Причём то, что для одного человека покажется достоинством, другой сочтет за недостаток. Я изучала несколько разных методик, из каждой почерпнула новое и ценное для себя. Причем изучала просто потому, что мне интересно, а материальная сторона в данном случае не являлась определяющей. И ни одной волшебной методики, по которой у меня всё без малейших усилий сразу бы получалось идеально, я пока ДЛЯ СЕБЯ не обнаружила. То есть, с Вашей точки зрения это скорее всего было расширение кругозора, а не для работы, хотя с моей точки зрения расширение кругозора очень помогает в работе. В общем, моё мнение по Вашему вопросу - изучать стОит, если есть интерес и свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, Спасибо, за Ваше мнение! Книгу купила, буду изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meri Popins



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек Confused Я заболела этой методикой в прошлом году.Дочь загрузила меня шитьем бального платья стилизованного под петровскую эпоху.Лишать ребенка возможности поучаствовать в таком действе я не могла,а опыта шитья подобных вещей не было. Вот я и " рыла землю" в поисках доступных моему понятию методик.На сезоне я раньше видела построение облипки юбки ,показалось интересным изложение материала,запомнился автор. И,конечно же,когда наткнулась на книгу,не купить я ее не могла. Быстренько сварганила линейки,обмерила дочку,сделала пробник юбки-"и вот с этого момента у нас что-то началось".На волне вдохновения платье было сшито.Потом было еще несколько платьев,юбок,брюк,трикотажных кофточек.Я давно не шила из-за неумения строить выкройки,а тут поверила в свои силы,потому что реально получается!Как с цепи сорвалась,хочется шить еще и еще.Разбираюсь сама по книгам(уже вторая вышла по плечевым изделиям).Все доступно,а я далеко не профи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линейка Злачевской в исполнении моего мужа ...
Идея возникла, когда под руку попалась коробка от CD.
Внутри имеются замечательные пазы, в которые входит бумажная обложка диска.



Нужно взять ненужную коробку и отделить крышку от нее, затем разделить ее пополам, отпилить ( мужчины сообразят как) и пошкурить край.



Берем 3 деревянные линейки : две по 40 см, одна - 50 см.
Линейки по 40 см приклеиваем на клей "Момент" к отпиленным половинкам крышки как показано на фото.
Расстояние от края приклеенной линейки до пазов должно быть чуть больше, чем ширина вставляемой линейки 50 см( чтобы линейка свободно двигалась там).
У линейки 50 см отпиливаем уголок ровно! до "0"





Вот такая конструкция Smile
Allex писал(а):
если можно с коментами(у тебя так классно получается)

Allex, спасибо Целую!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri Popins



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,забыли отпилить от коротких линеек ширину длинной-это важно.А идея классная,надо слизать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я хочу спросить. А вам хватает линейки 50 цм? Ведь если у женщины обхват бедер 150 цм, то диаметр бедер с переди будет около 75 цм. Или я не права?
И еще, у нас очень сложно найти деревянные линейки токой длинны...

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rochery, я диаметр бедер не измеряю вообще. Стараюсь тщательно измерить обхват бедер и все иксы, а для проверки сравниваю сумму всех измеренных иксов с разностью между обхватом бедер и обхватом талии. Не претендую на трактовку методики Злачевской, но в моём понимании при правильно проведенных измерениях ОБ-ОТ= ПХлевый+БХлевый+ЗХлевый+ПХправый+БХправый+ЗХправый (это на несимметричных фигурах)
А на симметричных фигурах ОБ-ОТ=2 х (ПХ+БХ+ЗХ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Для тебя! подскажите пожалуйста,совсем застряла Sad SadШаговый шов. Ширина штанины задней детали относительно передней больше на 1 -2 см в зависимости от фигуры и свободы облегания модели. Для классической модели - на 1,5 см. По линии колена от контуров передней детали отложим влево и вправо по 1 см и получим окончательный вид бокового и шагового шва. От линии колена опустим вертикали до пересечения с линией низа. )Здесь говорится только о вертикали от колена и вниз,а что делать с этой прибавкой вверх до линии талии,ведь там же боковая выточка,а с другой стороны задний клин.как прибавить эти см от линии колена и выше? ...
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама деток, по линии бёдер расчет по формулам, так что как получилось по формулам, так и откладывайте. И клинья откладывайте, как получилось по расчетам. А эти 1-2 см, про которые Вы спрашиваете, откладываете от низа до линии колена, полученные на уровне колена точки соединяете с точками, полученными на линии бёдер и на линии клина.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100