Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Метод Злачевской
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама деток



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 108
Откуда: Canada


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,а то голову уже сломала,как начертить. Для тебя!
_________________
Фанатею от вязания и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дотошная



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Орел


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Скачала статью Злачевской о построении выкройки брюк. Сегодня хочу приступить к снятию выкроек и непосредственно к построению. Поделитись, Форумчанки, обязательно ли сначала попробовать себя в построении юбки по Злачевской? Достаточно ли полная информация о построении чертежа выкройки дается в статье? или необходимо приобрести книгу "Генетика кроя". Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудрявая



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотошная, привет! Настоятельно рекомендую сначала построить и примерить юбку, так как брюки по методике основаны на расчетах юбки. Если вы собираетесь основательно изучить методику, то первая книга "Шьем без примерок..." будет нелишней. Все, что нужно, там есть. Вторую книгу"Секреты кроя и шитья..." даже не открывайте, пока не изучите первую, это я Вам как преподаватель говорю! ... Иначе каши в голове и паники не избежать. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудрявая писал(а):
.....это я Вам как преподаватель говорю! ...

Что преподаём? ...

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудрявая



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методику Злачевской, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дотошная
Генетика кроя - весчь полезная. Там про брюки есть второй уровень сложности, в интернете его вроде не выкладывали... а может, и выложили уже, я давно смотрела...
брюки я строила сразу (был период, юбки вообще не носила), все получилось... а за плечеые что-то смелости не хватает взяться, хотя и вторую книгу уже купила

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taulu007



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго набиралась смелости на плечевые изделия и книжка есть. Вот набралась..... Начала делать выкройку на пиджак. Сразу возникла куча вопросов.
Мерки: Я измерила ШС=31, ШПР-11, Шир.переда=42
При расчете вытачек я наткнулась на расчет ОГ=ШС+2*ШПР+ШП. Я так понимаю. что это значение должно быть равно ОГ измеренному по классическому методу. Или как?! А у меня разница выходит((((( 11 см
Crying or Very sad
Подскажите плиииз

_________________
еще не швея.... пока не швея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудрявая



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taulu007, значение Ог по методике отличается от измеренного по телу ОГ, пусть это Вас не пугает. Ведь отрезки ШГ, ШС и ШПР находятся на разных уровнях, а ОГ по телу - в одной плоскости, отсюда и разница. 11 см многовато, конечно, на первый взгляд, но бывает. ШГ правильно померяли? А ШГК чему у Вас равна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taulu007



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised я в ужасе...ни как не могу уловить суть(((( Как они могут отличаться, если на чертеже идут отрезки ШС_ШПР_ШГ и отсюда вся песня начинается......
Не знаю, начертила выкройку...вырезала, приложила к себе...однозначно неправильно сняты мерки ВГ.....((((( Начала перемерять все... Поскольку помошников не нашла, одела черную майку на ней мелом начертила линии пройм и так измеила и ШГ и ШПР.... у меня получилось ШПР=7, ШГ=37, ШГК=33, В сумме дает 84... И ОГ=84..... Выкройка получится правильной? Вообще-то разница не маленькая между первыми и вторыми мерками... Crying or Very sad

_________________
еще не швея.... пока не швея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunsunych



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Уникальное предложение для москвичек и иногородних. Если вы хотите изучить методику, но по книжкам не получается, в Москве в июле будет проведёт недельный интенсив с полной программой трёхмесячного курса. Информацию можно посмотреть на сайте Галии, либо у меня на сайте www.sunland.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100