Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Канва с рисунком. Как лучше вышивать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кики



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже хочется выразить уважение вышивающим на такой канве
у меня есть набор димовский - 2 кота у камина, рисунок нанесен на канву, пыталась начать вышивать раз 6 - все без толку, не понимаю, где каким цветом шить, нарисовать-то легко, а вот разбить все это на крестики...
зареклась такие наборы покупать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня другой вопрос по поводу такой канвы. Ее стирать можно после того как закончишь вышивать? не полиняет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стирку. В тех, что мне доводилось видеть, в инструкциях написано, что после вышивания надо хорошенько прополоскать в прохладной воде. До тех пор, пока краска не отойдет. Т.е. краска всеже с канвы должна смыться, а не остаться под вышивкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 66
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже работа по такой канве намучилась страшно, вышивала в 4 нити мулине с весны по Рождество, еще одна проблема возникла с такой канвой не могла никак ровно в рамку вставить все перекашивалось, желаю Вам удачи, когда намучеешься, увидишь результат все прощается само сабой Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще заметила, что на корзинке есть бэк-стич черным цветом. Но ведь сначала зашивается нижний слой оранжевого цвета. А как же потом это черная обводка, ее будет видно?????
Надо сохранить фотку этой основы, чтобы потом можно было смотреть где и как шить.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@IS



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит у меня один гобелен с нанесенным рисунком. Шью его я шерстяными нитками ДМС и полукрестом - смотрится оч хорошо, не видно никаких просветов. И быстро довольно шло. Жаль, я с лета ее на даче оставила из-за габаритов...когда на даче буду обязательно сфоткну и выложу Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандрин



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама сейчас шью по канве с рисунком (тоже экспериментирую - видимо первый и последний раз), шью в 4 нити (две пополам), крестом, выпукло получается, но мне нравится. Очень удобно, что не нужно крепить схему - нацепила канву на рамку, справа ножницы, слева кольцо с катушками ниток и вперед. а вот насчет перекоса готовой работы - скорее всего будет Sad, т.к. рамка-окантовка черным идет не ровно по линии, а переходит на соседний ряд... поглядим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю на канве с нанесенным рисунком, когда хочется отдохнуть от сложных вышивок. Мне нравятся наборы "Чаривниця" гобеленовые, вышиваю на такой канве крестом полной пасмой, канва жесткая - можно шить без пялец. Но стирать правда еще не пробовала. Для того, чтобы не перекашивалось сначала отшиваю фон по контуру и в конце работы выравниваю при утюжке, главное нитки сильно не затягивать. А в целом мне нравиться: голову ломать не нужно, но шить так постоянно не интересно.
Murchenok писал(а):
Я вот еще заметила, что на корзинке есть бэк-стич черным цветом. Но ведь сначала зашивается нижний слой оранжевого цвета. А как же потом это черная обводка, ее будет видно?????

Можно по контуру контрастными нитками наметать, а когда отошьете работу бэк прошить и наметку удалить.
Сандрин писал(а):
рамка-окантовка черным идет не ровно по линии, а переходит на соседний ряд... поглядим, что получится.

А если попробовать ширину окантовки увеличить на 1 ряд по всему контуру (т.е. увеличить ширину рамки), может быть лучше получиться. Для тебя!
Всем творческих успехов! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa-alisa



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 668
Откуда: Киев

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:08    Заголовок сообщения: вышиваю на канве с рисунком, иногда ;) Ответить с цитатой

У меня с такой канвой не возникало проблем, главная проблема - выбрать такую канву из множества фигни, которую продают.

Те схемки, которые покупала я - наоборот были с мелкими клеточками, и ничего не просвечивает, результат - мне нравится.

Была проблема с подбором ниток, так как те, которые предлагаются на схемке - мне не понравились, подобрала сама. Конечно сложных и многооттенковых схем не вышьешь - но можно себя иногда баловать. Для тех крестиков которые непонятно каким цветом вышивать - творчески решаем какого нам больше хочется.

Линяют ли краски - вроде нет. Немного тускнеют. Первый раз переживала, чтобы не полиняли на нитки - постирала до вышивки - рисунок стал очень тусклым и сложно было вышивать. А в след. раз уже стирала после вышивки, ничего страшного не произошло, вышивка выглядит аккуратно и так как под нитками не видно что там просвечивает - не знаю что там Smile

Могу советовать такие вышивки в дорогу, летом в лес. Букет Просто и спокойно - одно удовольствие. Результат попробую выложить в форум, недавно подушечка появилась на свет Smile

_________________
моя темка и блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100