Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ошибана Ответить с цитатой

Ошибана - древнее искусство создания картин с помощью красок природы. Эти картины, выполнены с использованием природных материалов.
Искусство зародилось в Японии и долгие века им занимались исключитель мужчины. Лишь в последние столетия к этому искусству приобщились и женщины.
В Советском Союзе в 50-х годах З.Мамонтова положила начало гербаризации растений. С тех пор искусство ошибана медленно, но уверенно набирает обороты и в наших странах. В последнее десятилетие искусство стало популярным и теперь, наверное, в каждой стране можно найти любителей и профессионалов, которые творят прекрасное из обычных листиков и цветочков.


Последний раз редактировалось: Alyona Dream (12 Мар 2007 00:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют много различных техник исполнения картин. Картина может быть выполнена полностью из листьев.


beletskaya119.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.87 KB
 Просмотрено:  2550 раз(а)

beletskaya119.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фон картины выполнен красками (акварель, гуашь, масло), а все остальное - природный материал


image290.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.58 KB
 Просмотрено:  2246 раз(а)

image290.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно выполнить картину, используя минимум растительного материала.


art1697_17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.92 KB
 Просмотрено:  1997 раз(а)

art1697_17.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем любителям ошибаны мое приветствие!
kasya из природных матералов я красила соломку, и вареные кленовые листья. Лучше всего для этого подходят краски для ткани.

Хотелось бы порадовать новыми работоми, но все никак не найти времени. Вот этого вроде бы еще не было.



Изменение размера vremena_goda.jpg
 Описание:
Хотелось опробовать необычное размещение картинок. Чтобы каждая работа не была в отдельной раме.
 Размер файла:  75.87 KB
 Просмотрено:  2046 раз(а)

Изменение размера vremena_goda.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пасхальные открытки от Машутки. Здесь знакомый вам серебристый тополь, сухие листья разных пород деревьев (не помню то ли дуб, то ли клен). На первой открытки черное дерево из нитей черного мурманского мха, изумительно белый цвет - ето высушенная внутренняя кожура грейпфрута (то что остается как на мякоти, так и на когуре с внутренней стороны). Зимняя река - из лепестков фиолетового тюльпана (надо отметить, что синий цвет быстро выцветает и вообще-то его сложно найти. Я обычно его получаю из лепестков тюльпана и анютиных глазок). На небе есть перламутровые кусочки шелухи чеснока.
Вот прочитала написанное и наверное, у кого-нибудь возникнет мысль: наверное Машутка ничего не выкидывает из пищевых отходов? От части ето так, но от части приходится покупать и то что обычно не ем например, грейпфрут. Я его не люблю, а для картин он необходим, вот и проходится совмещать приятное с полезным



post-104-1130778853.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.83 KB
 Просмотрено:  2113 раз(а)

post-104-1130778853.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Alyona Dream (02 Мар 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ufanet.ru/culture/art/h/obuhov/

А о такой семье вы знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurza писал(а):
Девочки, почему у меня соломка не красится?

а как вы красите? Я делаю так: на пол литра кладу краски Dylon на кончике ножа и кипячу около 20-30 минут. Можно конечно вытащить и раньше получаться разные оттенки. Из них удобно делать листики. Одну половинку из одного оттенка, а другую из другого. Будут проблемы спрашивайте, вместе решим любые проблемы! Боевой настрой

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные у вас работы и замечательная вообще техника. А матеиал такой - теплый и уютный Для тебя!
Вот тут ссылка на сайт по плетению, там есть разделы по сбору и окрашиванию материала и отдельный раздел про инкрустацию.
http://www.traditions.ru/books/pletsol/soderzhanie.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, классная ссылка! Присоединяйтесь к нашей компании Very Happy

Давненько как-то нашла вот такую ссылку. Дама делает картины из ткани, Но по идеи техника очень похожа на нашу. http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=12308

А это мои старые работы. наверное 2-3 годичной давности. Интересующимся на заметку, как выцветает материал Mad Работы не сложные. Если кому надо выложу образцы.
У фей ручки, ножки и головки выполнены из бересты. Части тела распологаются так что бы на них не попали черточки.



Изменение размера sidim 110.jpg
 Описание:
Эта девочка была салатово-зеленой, а цветочек оранжевым. Тоже поблекла
 Размер файла:  73.12 KB
 Просмотрено:  1952 раз(а)

Изменение размера sidim 110.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изменение размера sidim 108.jpg
 Описание:
Клевер делал из челухи красного лука. Теперь он больше похож на засохший клевер. Наука будет! Клевер стоит делать из соломки.
 Размер файла:  118.14 KB
 Просмотрено:  1687 раз(а)

Изменение размера sidim 108.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изменение размера sidim 107.jpg
 Описание:
У феи платье было бардовое, такое же как и рукавчики. Мелкие цветочки тоже поблекли.
 Размер файла:  121.25 KB
 Просмотрено:  1395 раз(а)

Изменение размера sidim 107.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изменение размера sidim 101.jpg
 Описание:
Новогодняя открытка. В ней лишайник выцвел с зеленовото-серого до белого цвета. В данной работе это не плохо!
 Размер файла:  114.58 KB
 Просмотрено:  1324 раз(а)

Изменение размера sidim 101.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изменение размера sidim 098.jpg
 Описание:
Это не моя работа, открытку подарили маме много лет назад. Но ее присутствие у нас дома подтолкнуло заниматься такой красотой.
 Размер файла:  134.34 KB
 Просмотрено:  1151 раз(а)

Изменение размера sidim 098.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист


Последний раз редактировалось: Машутка (02 Мар 2007 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, я знаю 2 способа тонирования, но ни одним из них не пользуюсь.
Первый, берется старый русский утюг, у которого уже не работает регулировка мощности и греется он в одном неэкономном режиме. Так вот этим "монстром" гладятся внутренние части лепестка. Точнее те места, которые подходят к серецевине.
Второй способ, взять паяльник и им водить по тем же самым местам.

Теперь почему я не пользуюсь. Во первых у меня нет такого утюга. А современные не дают такой мощности, чтобы соломка темнела. Второй способ дает неравномерный цвет. Им можно какие-то линии рисовать, но так чтобы пятно тени... Sad

Вот здесь полно фей .http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=97574&PhotoID=1057232

И еще хотела поделиться ссылкой на один фотоальбом. Там выложенна книга по вышивке пейзажей художественной гладью. По мотивам этой книги была сделана работа.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=52294



Изменение размера sidim 114.jpg
 Описание:
На этой работе я пробовала тонировать паяльником. Результат мне не понравился, а сестре наоборот работа очень понравилась. Она и завершила оформление.
 Размер файла:  93.54 KB
 Просмотрено:  1354 раз(а)

Изменение размера sidim 114.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изменение размера fei 013.jpg
 Описание:
Фоном использован креп-сатин.
 Размер файла:  128.29 KB
 Просмотрено:  1433 раз(а)

Изменение размера fei 013.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это можно сказать историческая работа (та что справа). Она самая первая, и ее особенность в том, что делала я ее зимой. На ней все что было у меня на тот момент зеленого цвета. Березовую рощу я продала и потом у меня ее еще раз заказывали Very Happy


_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего нужна конечно береста, с поваленных деревьев с полусгнивших, большое разнообразие оттенков можно найти. Я еще использую бересту снятую с живых деревьев. Мне необходимо заготавливать для работы, но тут надо знать когда снимать и иметь разрешение. Используются засушенние листья клена, осины, дуба, ландыша и т. д. . Естественно скелетированные листья осины, тополя, которые собираются весной.
Выполнение пейзажа начинается с неба, потом земля. Все постройки выполняются и собираются отдельно на кальке. Для работы используется клей ПВА. Это фактически живопись, все те же законы и приемы. Работа естественно с помощью пинцета, по другому не собрать мелкие кусочки. Работы выполняются не очень быстро.
Нина Васильевна очень строга к своим ученицам, халтуру не пропускает. Smile Поэтому и результат виден.
Задавайте конкретные вопросы, постараюсь ответить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попытаюсь вставить свои работы, надеюсь получится.
Основной материал, конечно береста.



Последний раз редактировалось: beresta7 (01 Фев 2007 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскизы появляются из разных источников, храм выполняла с фотографии, можно и открыткой, репродукцией картины воспользоваться. Все равно от оригинала она будет очень отличаться.
Для пейзажей береста не нарезается, а отрывается и расслаивается, прямых срезов не бывает в работах. Толщина бересты как лист бумаги. Наклеивается немного внахлест. И именно небольшими кусочками. Тогда получается эффект живописного мазка. Наклеиваются кусочки аккуратно, чтобы не было не приклееных частей. Нина Васильевна корректировала наши работы поддевая пинцетом и отрывая то , что плохо приклеено. Smile
С поваленных и полусгнивших деревьев бересту можно брать в любое время, а с живого дерева, только в начале лета, когда начинает цвести шиповник. Но обязательно в лесу и ни в коем случае не в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След.
Страница 1 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100