Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю информацию по поводу засушки растений в микроволновке. Мне кажется тут все понятно. Круглые закладки, куда укладываются растения. Круглые прокладки, между ними, чтобы влага впитывалась. Сверху я ставила керамическую тарелку и банку в которой было немного воды, на всякий случай. Сначала включала на полную мощность на 3 минуты, потом по необходимости на половину мощности на 2-3 минуты. Хорошо сушить лепестки роз и мне понравились цветы мать-и-мачехи, а все остальное опытным путем! Smile



Теперь можно приступать к земле, если небо готово. Тоже сначала можно подготовленный материал разложить на работе, а потом уже приклеивать. На дальнем плане более светлые, передний план более насыщенные цвета. Приклеиваем землю с заднего плана. Мне очень нравится работать с листом ландыша, мать-и-мачехой, но вы работаете со своим заготовленным материалом. Smile Вот нашла работу, лежит уже несколько лет, еще на курсах начинала, все никак не доходят до неё руки. Небо сделано берестой, вода ива серебристая, земля мать-и- мачеха. Почему желательно небо делать до горизонта, что бы любое ваше желание что-то изменить не упиралось в то, что в данном месте у вас запланирован какой-то объект. Это пейзаж, очень любимого мною художника, Константина Васильева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!
beresta7 писал(а):
все никак не доходят до неё руки
для вас тоже нашлось занятие как раз и нам компанию составите, и работу доделаете. Красивый пейзаж. Мы тоже когда-нибудь до такого доберемся Confused

Ирина опять вопрос, вчера еще хотела спросить, но забыла. Зачем ткань когда пробивают листья? Я обычно на фанерке это делаю. Запарно, скажу я вам, но это того и вправду стоит. еще в какое время надо собирать мать-и-мачеху, чтобы она имела такой дивный земляной цвет Сердечно ? У меня она зеленая или совсем черная (из под снега отрытая Smile

А вот и мое небо. Будем считать, что я съэкономила Razz

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurza



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Вами слежу!!! Wink
Вот какой получается засушенный лист (четвертинка) эухариса (амазонская лилия – комнатный цветок), как копирка, может это тоже кому-нибудь пригодится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой эксперимент с сушением в микроволновке (слева то что я высушила. если взять банан без коричневых точек, то есть не перезрелый то получится как справа).

Взялась только по тому что есть образец материала высушенного таким способом. Прошлой вестой одна из моих учениц поделилась корочками банана (справа на фотке) высушенными в микроволновке. правда она использовала специальную приспособу из Германии для сушки. Стоит вроде бы около 15 евро, как выглядит не знаю, но тест на выгораемость сделали. Неделю корочки лежали на солнечном подоконнике. Цвет не потеряли.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По формату, конечно подбирать надо индивидуально, кому какой больше подходит. Я, например, кроме больших люблю формат 7х9 см. Естественно, проработать дерево, ветви более удобно на большом формате. От нас на курсах требовали формат 30х40 см.
Без пинцета я не работаю. У меня большой медицинский пинцет, у которого кончики тонко заточены, и плотно смыкаются при захвате, что позволяет взять любую мелкую деталь. Рекомендую посмотреть на «блошиных рынках», там можно подобрать пинцет и недорого. Есть пинцеты и в магазинах медицинской техники, но там намного дороже. Smile
Хорошо смотрится кукуруза, можно приклеивать. А отражение, если его даже нет, а хочется попробовать сделать можно добавить.
Smile
Лес. При выполнения леса дальнего или ближнего есть одна хитрость. Когда готово небо и земля , намечено место для леса. Берем лист очень темный, это может быть лист тополя серебристого лицевая сторона, лист груши , банан. И приклеиваем этот лист, который по размеру на 1см ниже, чем предполагаемая высота леса. Нижний уровень такой же как и задуманный.

Затем берем подготовленные пробитые листья, разных оттенков. Отрываем кусочки и формируем из них что-то напоминающее крону дерева, округлой, яйцевидной формы. И начинаем приклеивать только за нижний край, на эту темную основу. За нижний край приклеиваем чтобы лес был « воздушным», дышал. Приклеиваем так, чтобы на небо заходила часть листа, примерно 1 см. Далее берем следующий лист, лучше немного другого оттенка и приклеиваем рядом. Так формируем первый ярус леса. Затем делаем второй. Только верхушки деревьев теперь выходят не на небо, а немного заходят на крону верхнего яруса. Потом третий ярус, он может быть последним и его задача, закрыть все оставшиеся куски темной основы леса. Тут уже не деревья, а кусты перед лесом. Темная основа вообще нигде не должна быть видна без пробивного листа.

Можно добавить стволы деревьев, очень тонкие. Только потом эти палочки стволов кое-где перекрыть кусочками пробивного листа. А то получатся телеграфные столбы посреди леса.
Вот такая хитрость.

Девчата, попробовала сделать поэтапное выполнение леса. К сожалению, показываю лес без неба и земли.
1. Наклеивается лист тополя серебристого, лицевая сторона ( я использована половинку листа).
2. Наклеивается верхний ярус дереввьев из пробивного листа, лист клеится только за нижнюю часть, верхняя свободна от клея. Подбираются более контрастные деревья, которые стоят рядом, чтобы кроны не сливались.
3. Наклеивается второй ярус деревьев, наклеиваются стволы деревьев.
4.Наклеивается третий ярус деревьев, наклеивается пробивной лист, на стволы, чтобы избежать эффекта "телеграфного столба".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все ждала когда форум заработает чтобы показать берега. Но форум не фурычил и я приклеила воду. Это ива, тополь и канадских клен, оборотная сторона. Потом вот разложила листочки для фона леса. Пойдет?


Alena Dream писал(а):
Покажи фото воды покрупнее, пожалуйста.
Алена, прикрепляю 2 фотки. На одной, видно как подбирались цвета, и формы листочков сохранены. На второй вода поближе. У меня имеетмя опыт с водой (Водопад помните?) так там я краешки листа ивы общипывала, но получилось не совсем то что хотелось. Здесь же я серединную прожилку убрала. Вот и получилось как будто мазками.


Алена, я сушила банан. Время всего заняло 3 минуты и без стакана с водой! Но я каждые 30 секунд останавливала и меняла газетные прослойки. Из этого желтого банана и делала правый берег в основном.

клен тоже хорошо выбивается. Я видно с справильного дерева собирала листьz. Пробились они хорошо, легко и много. Я разошлась и "посадила" такой яркий осенний лес, а потом вспомнила
beresta7 писал(а):
чтобы сделала на этой работе я. Слева деревья из дуба обязательно закрыла бы пробивным листом.
Я может не правильно поняла: посередине, серый лес не надо было заклеивать пробивным листом? Shocked


Я вот тоже сделала работу над ошибками. Вернула дымчатый лес Very Happy Оцените пожалуйста камень. Мне кажется очень контрастно он смотриться. Может из других материалов попробовать сделать? И еще я не определилась с деревьями на правом берегу. Это дуб или клен?


Отчитываюсь: деревья сделала из банана. Но у меня не нашлось более темного цвета для теневой стоны. Поэтому я прогладила утюгом вырезанные деревья, они стали иметь фактуру настоящей древестой коры и посветлели. И на теневую сторону приклеила зимнюю мать-и-мачеху (она практически такого же цвета как и сушеный банан), а на светлую сторону кусочки дубового листа!

Сделала камни, крону у деревьев. Жду следующих инструкций и остальных! Потанцуем!

А вот и мое произведение.

Да это такие насыщенные краски получились. Картина довольно яркая. У тебя, Аленка, утречко без ветренное, а у меня дело ближе к полудню. Лилии делала из цветочков похожих на жасмин. Ободрала им лишнии лепестки. На переднем плане метелки от осоки, конский щавель (сердечки перевернутые), мышинный горох (листочки) и полынь. Обе стороны. Еще хвощ. Потом это все выцветет и будет как раз осенняя травка.


Ну вот я сделала паспарту, нашлась подходящяя рамка.


_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменить микроволновой сушкой, обычную под прессом, совсем не получится. Но сократить сушку, особенно растений содержащих много влаги возможно. Я много экспериментировала с лепестками розы. Обычно они долго сохнут, а после микроволновки пару дней и все готово. Время сушки зависит, от количества закладываемого в микроволновку материала. Я сначала ставлю на 2-3 минуты на полную мощность, потом меняю влажные газеты между растениями и еще на 2-3 минуты на половину мощности. Но я всегда ставлю хотя бы полстакана воды в микроволновку. Она не успевает сильно нагреться, но позволит избежать неприятностей. Smile

Если мало в микроволновке вещества способного поглотить микроволновую энергию, т.е если почти нет воды, то может образоваться электрическая дуга, а это либо выбросить потом микроволновку, либо дорогостоящий ремонт. Почему еще не рекомендуют включать пустую микроволновку, это тоже выведет её из строя. Одну микроволновку я уже выбросила. Sad Но это было до экспериментов с засушкой растений.
А вода в стакане сможет поглотить ту " лишнюю" энергию , если материал, который подвергается сушке уже почти сухой. Smile

Замечательная белочка! Я бы тоже рекомендовала подальше от солнышка её держать! Smile

Представляю детскую работу из крошки лепестков роз и соломы "Волна из роз" называется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно же обратила внимание, что бОльшая часть коллектива из Питера Wink

Этим макам уже больше 20 лет, соломка осталась после кружка в лагере Razz Чем ее красили не знаю, но если честно, то мне больше нравятся работы из неокрашенных материалов или если это какие-то природные красители. Просто получилось, что 2 лета у на была одна преподавательница, приверженица натурализма, которая мне очень нравилась, а один год были преподаватели, любители разноцветной крашеной соломки. Извините за лирическое отступление. Для тебя!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka, как замечательно, что о детстве осталась память в виде такой работы.
Присоединяйтесь к нашему коллективу! Здесь очень тепло и уютно!

я не знаю особых приемов работы с крошкой. Думаю что использовать можно любой материал. то что он разный по цвету с лицевой и изнаночной стороны , так это плюс, а не минус. Живописнее работа будет. Можно наверное и кофемолкой воспользоваться, если её не жалко. И еще можно делать смеси из разных растений и лепестков. Клеить лучше на клей ПВА. В общем флористика , как безотходное производство получается! Smile Поломался лист - в крошку! Smile

Алена, я знаю только два способа выполнения кроны деревьев, Первый способ это пробивной лист, второй "насыпка" из очень мелкой крошки, которую надо просеять через сито. Необходимо подобрать крошку разных оттенков. Можно эти способы и сочетать, но аккуратно!
Представляю свою последнюю работу, тут как раз крона из пробивного листа.

Эту работу делала на заказ полгода, два раза переделывала воду и задний лес. Быстро получается не всегда.

У нас растет кустарник, у него кора периодически отслаивается и имеет гамму всех оттенков коричневого. Я эту кору собираю и использую для выполнения земли, стволов, пней. Растение очень неприхотливое и думаю, растет повсеместно. Еще я летом, с виноградной лозы старой, сняла верхний слой. Очень хорошие получились деревья. Но обязательно при выполнении учитывать освещение, чтобы был у стволов объем. Это правило, вне зависимости, от материала.
Земля, первоначально, была из мать-и-мачехи, а сверху и пробивной лист, и разные травинки.
А теперь ответы на вопросы.
Всегда хорошо приклеивается, есть взять очень тонкую, ту, которая ближе к початку. Чем дальше от початка, тем она грубее и хуже приклеивается. Обязательно после приклеивания положить работу под пресс. Должен быть хороший, достаточно густой клей ПВА, можно после приклеивания прогладить утюгом, через белую бумагу (для принтера). Потом, когда высохнет, можно пошлифовать мелкой шкуркой.

Очень красивые камни получились на работе у Алены, очень хорошо передан объем. От камней обязательно должна быть тень. И есть такая хитрость при приклеивании камней, кувшинов, корзинок, фруктов. Эти предметы выполняются на кальке, из газеты вырезаем или отрываем примерно пять кусочков, первый чуть меньше формы предмета, второй еще меньше и т.д. Как пирамидку детскую делаем. Для камней форма кусочков из газеты будет овальная. Потом кусочки наклеиваем, на изнаночную сторону камня, начиная с самого большого овала, до самого маленького. Теперь камень можно приклеивать на работу. Это мы сделали, чтобы предметам придать небольшой объем, даже в плоскостной работе.

Работа с пробивным листом. Обязательно использовать пинцет при работе. Пробивной лист никогда не приклеивается полностью, только за нижнюю часть, если выполняем лес. Если выполняется ветка на дереве, то за ту точку которая крепится к стволу или сучку. Многое зависит от дерева, с которого собраны листья. Клен быстрее рассыпается, поэтому его лучше использовать небольшими фрагментами, а дуб, осина и пробиваются хорошо и держат «кружевную» форму отлично. При приклеивании пробивного листа, я капаю на кусочек оргстекла клей, пинцетом беру лист, опускаю кончик листа в клей и потом приклеиваю на работу. Smile
Крошку можно делать разных степеней "помола", можно использовать кофемолку. Возможны смеси из разной крошки.Использовать клей ПВА, достаточно густой. Я сейчас подумала, можно и чай использовать и лекарственные травы. Доже сейчас можно что-то найти для творчества. Smile

В принципе, засушить и использовать, можно очень многое. Киви, яблоки, бананы, баклажан, грейпфрукты (не только белая "кожа" для снега, но и внутренние перегородки, для изображения дали могут пригодиться), хурма, кожура вареного и печёного картофеля и т.д.
Поле для экспериментов очень большое! Smile

решила выставить фото с мастер-класса Нины Васильевны, была на нём не так давно. Она показывала ,как можно сделать закладки и салфетки. Закладки делаются обычно, а для салфеток покупаются бумажные салфетки в магазинах, где торгуют упаковкой и одноразовой посудой. После приклеивания растительных материалов , всё ламинируется. Есть такие мастерские, где ламинируют документы. Можно сделать подарочный набор из салфеток. Важно: выбирать материал не очень объемный, чтобы при ламинировании не было пузырей.



Я не очень часто использую мох в работе, вот нашла одну миниатюру, это я сделала копию с работы Валентины Николаевны, которая раньше была руководителем клуба флористов «Выборгская сторона». Я попыталась точно все передать, небо кукуруза, в основном работала берестой и немного мха, вот его я измельчала и просеивала. Но этого требовалось, по задумке работы.
Нашла и вазочку одну, не самый удачный вариант, но интересные моменты есть. Фон и стол из гречихи, салфетка из «бешеного огурца», ваза и яблоко из лепестков розы, цветы в вазе из цветов бузины, зелененькие, очень их люблю, незабудок, белые и розовые зонтики, кажется, морковник называется растение.


Мох срезаю без земли и сушу как обычно.
А бешеный огурец я немного поварила, потом все зеленое очень хорошо смылось и осталась сеточка. Внутри огурца частая сеточка, а снаружи, если смыть зелень, вот какая как на салфетке. Smile

В прошлом году, в Питере, была интересная выставка японской ошибаны.

Вот несколько интересных, на мой взгляд, работ. Очень сильно отражались люстры на стекле, пыталась убрать отражения. С самим автором побеседовать о технологии работ не удалось, но переводчица сказала, что работы выполняются без клея, прикладываются на основу, а потом все закрывается и плотно прижимается стеклом. Мне показалось, что для дали и дымки используют очень тонкую ткань, типа вуали (в работе с березами). Необычно использована клубника, такие аппетитные ягодки. В водопаде использованы, скорее всего, волокна хлопка, для передачи воды. Спрашивала, как сушат растения, говорят обычно, в бумаге, под прессом.


Машутка , очень хороша работа в раме, а с паспорту смотрится супер. По поводу водопада на камнях, можно попробовать шелухой чеснока, изобразить бурлящую около камней воду. Но настолько всё гармонично, может быть не надо? Только добавить немного, отражения камней в воде, и запечатать работу.
Алена, у тебя осталось сделать несколько «штрихов» до завершения работы. Что сделала бы я, у стволов берез добавила бы объём. У тебя есть полоски (чечевички) бересты темные, которые как бы перерезают ствол. Убрать часть темных линий, заклеить. Поконтрастнее сделать свет и тень на стволах берез. От большого камня справа, обязательно сделать отражение в воде. Темные стволы слева очень живописные, но листва немного однообразна, со стороны света добавь материал посветлее, может даже вкрапления желтого для оживления. Передний план очень хорош. Может только кувшинки сделать поярче. Возможно, из чеснока собрать можно мелкие такие цветочки, уж очень они оживляют поверхность воды.
По поводу японского водопада, мне тоже очень понравилась эта работа. Сама я пока не пыталась повторить, но одна из учениц попробовала. Фон на оригинале из темной бумаги. Ученица сделала из листьев, смотрелось хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Какие же вы молодцы! Смотрю ваш форум с декабря и не перестаю восхищаться, учусь у вас мастерству. И вот наконец решила присоединиться к вашему маленькому, но очень талантливому коллективу.
Я заинтересовалась ошибаной только прошедшим летом. Кое-что засушили летом и осенью, поэтому у меня пока всего две работы. Материала не так много, но я тоже начала делать пейзаж с лесной речкой. Так что слежу за мастер-классом и пользуюсь советами Ирины. Дело у меня идет не так быстро, но когда будет фото, покажу что получилось.
С уважением, Женя.
Это моя первая работа.



Последний раз редактировалось: Sesame (24 Фев 2007 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я упала!
Посмотрела на работу, которая вдохновила... Женя, да у тебя лучше оригинала получилось!
Чтобы не быть голословной, показываю "Купола"



Разве я не права?

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beresta7



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела свои закрома и нашла еще водопады, в основном работы японских флористов. Мне очень интересно было наблюдать за результатом нашей совместной работы. Думаю мои советы не были лишними и это приятно. И хотя водопад, я сама не выполняла, думаю, что с этой работой мы вместе справимся. Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сделала фото своей второй работы - мой эксперимент с банановой кожурой.



Мне бы тоже хотелось сделать и водопад, и зиму, и горы, а моя мечта - это море. Это возможно? Правда, моя лесная речка пока готова только на одну треть.

Где-то вычитала, что работы можно покрывать лаком. Я обработала их аэрозолью (алкидной краской). Это не поможет сохранить их цвет? В инструкции к лаку было написано, что он подходит для пропитки сухоцветов.

Вот она моя одна треть - пока только небо, речка и дальний лес.



Водопадик сделала из тонких полосочек бересты. А сама вода - это внизу листья ивы разного оттенка, а сверху - такая трава, у нее серединка зеленая, а края листьев беленькие (когда засушились, то стали желтоватые). Я не знаю ее названия, ее сажают на газонах и на клумбах.
Небо я делала так: сначала нарисовала гуашью на бумаге, а потом залепила кукурузой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
готовую работу покажу когда Лютик и Африка подтянется.



Подтягиваюсь... Confused Confused
Хотя, девчонки, посмотрев ваши готовые работы, это слишком смелый шаг с моей стороны. И вместе с тем, рискну, а то подумаете, что я совсем ничего не делала... Это работа номер два. Первая совсем неудачная
Confused Confused Confused

Эффект голубого неба или воды можно достичь, если наклеивать кукурузу на голубую или синюю бумагу. Я так речку делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала паспарту так. Взяла ватман. Вырезала внутренний прямоугольник по 0,5 см меньше с каждой стороны чем сама работа. Потом загибаешь внутрь эти лишние 0,5 см, тогда край получается очень ровный и аккуратный, в уголках для этого под углом 45 градусов надрезаешь и загибаешь, аккуратно изнутри пройдись по сгибу например тупым концом ножниц, чтобы четче зафиксировать сгиб, каждый уголок получившийся в 90 градусов подправила угольничком, чтобы выглядел ровно. А потом взяла пастель порисовала сверху и немного растерла. Вот и все!

Африка, из банана и не надо вырезать. Возьми черный чай и посыпь те места где должны быть "кружева". Вот, например, мои работы в этом жанре Very Happy

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 154, 155, 156  След.
Страница 3 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100