Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався
Здорово!
Суши все. Пригодится. И вот эту пупырчатую корочку тоже. Интересный материал...

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався,работы прекрасные!!!. А насчет материалов, применяется все,что попадается "жадному" флористу на глаза. Иногда именно "материал" подсказывает сюжет и получается неожиданно чудесная картина. Удачи,удачи и УДАЧИ! Не уставай искать новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лався



Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! пришла к вам за советом... хочу сделать вот такую собачку...как вам кажется каким материалом лучше воспользоваться? серебристым тополем не хочу, не люб он мне....я думала на счет шелухи белого лука, а тогда чем серый цвет делать? и как он будет смотреться с шелухой....


гггг.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.96 KB
 Просмотрено:  370 раз(а)

гггг.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
рано или поздно, так или иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лався



Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мой мишастик...что не то, а что понять не могу...


DSC08645.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.88 MB
 Просмотрено:  418 раз(а)

DSC08645.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
рано или поздно, так или иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався писал(а):
я думала на счет шелухи белого лука, а тогда чем серый цвет делать?

В отбеленных листьях есть море оттенков серого. Попробуй отбелить разные листики. Особенно хорошо подойдет перезимовавший (или отбеленный, или выгоревший за лето) лист ириса. В нем много красивого серого цвета... Экспериментируй! ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався, темно-серый цвет может дать малина, если потребуется ярко-белый цвет - пленка яйца. А шелуха белого лука тоже бывает разных оттенков, можно и чеснок привлечьSmile

Но мне не очень нравится сама идея использовать тут шелуху лука. Она все-таки с блеском, да и полупрозрачная... Но может быть я и ошибаюсь...

А тополь тут с его многообразием оттенков -самое то. Мне тополь очень нравится в работе. Может быть у Вас тополь неудачный? Я пользуюсь тополем из "гуманитарной" помощи, мне присылали его из разных мест, я просто поражаюсь, какой он разный. Есть такой. с которым очень сложно работать, очень плохо приклеивается...

Насчет мишастика.. Да, что-то не то с головой. Первое, что бросилось в глаза -острые кошачьи уши. У медведя они другие, округлые... И не на месте как-то уши, к темечку стремятся... С какой картинки вы его делали, посмотрите там внимательно...

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля :)))



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався, на мой взгляд работа с мишкой очень удалась в плане изображения фона и деревья замечательные!!! Smile Браво! А у мишки уж очень уж четкие контуры, он как бы "обведен" по периметру...может добавить шерстинок Smile и ушки округлить, тогда будет замечательно!!!Молодец!!! Smile А по поводу выбора материала для собачки, то можно и листики малины попробовать, если есть..они такие разные по оттенку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лався



Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за замечания...с болонкой я остановилась на шелухе лука, тополе и пленке яйца.... а с тополем у меня проблемы может потому что я его собирала поздно осенью, он какой то рассыпчатый, хотя по цвету конечно он незаменим...
Медведя вроде исправила, а обвела я его, потому что дерево на переднем плане получилось у меня ярче, чем медведь...а хотелось все-таки, чтобы он был центром композиции...
ну как то вот так....



DSC08675.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.72 MB
 Просмотрено:  375 раз(а)

DSC08675.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
рано или поздно, так или иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого "балончика" я бы ,однозначно, сделала из пуха "лапотника".Это прекрасный длинный пух. Наши флористки прекрасно "разводят" кошечек, собачек ,кроликов разных цветов. А из листьев и шелухи ...не представляю как изобразить пух. Возможно ,еще можно использовать пряди льна. Опыта у меня нет, но я это так "вижу". Желаю удачию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые мастера Букет посоветуйте, пожалуйста, начинающему флористу. Замахнулась сделать копию картины Алёны Верхолы " Летний натюрморт". Боевой настрой Написано, что работа выполнена из листьев малины, калины, липы, клена, лилейника и шелухи чеснока.
Я так понимаю, что лепестки ромашек - из чеснока. Просветите, это надо вырезать каждый лепесточек? Наверное, ещё и наслаивать надо, а то там есть и более белые и более прозрачные оттенки?
Ещё не понятно, где использовалась липа.
Буду благодарна всем откликнувшимся! Для тебя!



летний натюрморт 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  232.51 KB
 Просмотрено:  334 раз(а)

летний натюрморт 2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Липа в серединке ромашки.
Ромашку рисуете на кальке. Сверху на серединку капаете клей и приклеиваете кусочек шелухи чеснока, стараясь чтобы жилки шли вдоль лепестков. Теперь уже на него немного клея и сверху новый кусочек и так пока все не заполните. Потом вырезаете по контуру и отдираете аккуратно кальку.
Вот фото для наглядности.



P2050309.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.21 MB
 Просмотрено:  304 раз(а)

P2050309.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, здравствуйте! Букет Это вы и есть автор этой картины? Извините, не знала. Спасибо вам за ответ! Пожалуйста, просветите ещё меня, непонятливую. На фото - это есть уже конечный результат наклеивания чеснока? После этого уже вырезать, или ещё наклеивать шелуху, что бы было как бы многослойность лепестков?
А ромашку клеить к основе (картону) только срединкой или лепестки тоже чуть-чуть мазать?
Ещё хотела спросить: калька у вас какая-то специальная? А то я уже 2 раза покупала, но у меня не такая и скручивается, не возможно ничего нарисовать. Crying or Very sad Я уже и утюгом проглаживала её - все равно скручивается.
Ещё посоветуйте, что делать. Я выклеила вазу и грушу. Они сохли достаточно долго, дней 4-5. Я их достала из-под пресса и положила в коробочку. А они изогнулись Mad Теперь если я их стану разгибать при наклейке на основу, то листья, наверное, полопают? Что делать? Может подержать над паром?
Меня эта ваша картина просто очаровала, не говоря уже о других! Браво!
Рассматривала вашу грушу долго, но у меня так. конечно не получилось. Получилось какими-то кусками. Crying or Very sad Да и таких бледно - розовых плавных переходов на листьях я у себя не нашла, хотя насобирала всякого разного! Какие листья дают такой бледно-розовый оттенок?
Вот фото моей груши, даже стыдно тут показывать, но что имеем то имеем. Подскажите, что не так.



IMG_8290.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.22 MB
 Просмотрено:  283 раз(а)

IMG_8290.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina_blank



Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 7
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лався писал(а):
всем привет! пришла к вам за советом... хочу сделать вот такую собачку...как вам кажется каким материалом лучше воспользоваться? серебристым тополем не хочу, не люб он мне....я думала на счет шелухи белого лука, а тогда чем серый цвет делать? и как он будет смотреться с шелухой....


боже, какая собася))

_________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Яб., да, я автор этой картины. Smile
Спасибо за добрые отзывы. Приятно!
Эта картина пошагово объяснена у меня в книге "Флористическая живопись". Книга большого формата, с глянцевыми страницами. Сейчас ооочень дорого как по мне стоит. Но скоро выпустят бюджетный вариант. Точно такая же книга, но формата А5. Думаю вам стОит ее найти. Или может скачать где. Я не отслеживала, может уже выложили ее в сети.
Я не наклеиваю на кальку. Сразу на картон. мне тоже не нравится, что калька коробится.
Все детали нужно хорошо приклеивать к основе. (это я о ромашках) Промазывайте все и приклеивайте. Грушу и кувшин я бы вам рекомендовала повторить, но сразу на картоне. Даже если не покоробятся листочки, все равно этот стык видно.
Груша была сделана из остролистного клена. осенью у него самые разные оттенки и есть именно вот такие "грушевые" Еще и точечки на них характерные. Прям как у груш. Wink
Вот ссылка на книгу. Кстати, там сейчас классная скидка на нее.
http://www.labirint.ru/books/408949/
В Москве я видела ее по 650 руб, а в Казани вообще по 830 продают. С ума сошли ...

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Яб.



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, спасибо за подробный ответ! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 154, 155, 156  След.
Страница 155 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100