Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Машины вязальные?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана . 07, а разве в Питере нет магазинов типа "Швейного мира"? Там как раз все эти мелочи есть в продаже... да и вообще, я все всегда по инету шукаю Very Happy ! А иголочки летят чаще всего при неправильной плотности... Ты, когда вяжешь образец, начинай всегда с более большой плотности, а потом постепенно уменьшай. Каретка должна ходить без особого напряжения... если туго идет - значит отрегулировать плотность нужно. И начинай пробовать вязать с более тонких ниток, Силвер вообще, говорят, капризная насчет этого. Ничего, приспособишься! В нашем деле - главное начать Very Happy ! Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана . 07



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Лана . 07, а разве в Питере нет магазинов типа "Швейного мира"?

Есть, но иголок у них нет Surprised
ivg писал(а):
Силвер вообще, говорят, капризная насчет этого. Ничего, приспособишься! В нашем деле - главное начать ! Удачи

про капризы иже поняла........
зато вязанием просто заболела ....так понравилось Целую! Целую! целыми днями сижу вяжу КАК ПАУК Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана . 07, добро пожаловать на наш форум! У нас есть тема Похвастушки на машинках http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=184&start=0 там можно фотки свои изделий разместить, а мы полюбуемся да похвалим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, а машинки от электричества работают. или они независимы от питания, ну акумуляторы. ножной привод или каретка руками двигается, я их вживую только "Буковинку" лет 10 назад видела, и в городе они не продаются (или я не нашла где), так что в магазине посмотреть тоже не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, каретку руками двигать надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, спасибо, это хорошо, что они от сети независимые, а то электричество не всегда бывает. Посла дальше выбирать. пока на Сильвер 280 остановилась, что то боязно компьютерную брать, ну как сломается, мне ж ее тут никто не починит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Хочу купить LK-150, чтобы нитками хоть чуть потолще, чем на "Северянке" можно было вязать. Насколько она сложнее моей старушки, понадобятся ли мне курсы?

Последний раз редактировалось: Флёр (25 Дек 2010 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня озадачивает в LK-150, что каретка вся пластмассовая - долго ли она прослужит.. Смазка, выходит, ей не нужна, раз пластмасса там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флёр, на Лкшке вязать даже проще, чем на Северянке - нить прокладывается автоматически, за язычками не надо следить, кое-какие узоры вязать может. На счет срока службы ничего не скажу. Они недавно появились, пока вроде о поломках не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А удобна ли в работе каретка для жаккарда для ЛК? На "Северянке", кроме ручного прокладывания нити, ещё и ручной подбор игл по цвету фона и узора, и каждый ряд жаккарда - за три хода каретки, то с поднятыми кнопками, то с опущенными. А на ЛК с помощью соответствующей каретки такое не полегче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на ЛК-150 вообще ручной подбор игл, то что тогда делает жаккардовая каретка? Может, она сама то иглы для фона, то иглы для орнамента то в рабочее, то в нерабочее положение ставит?Как-то ведь должна же она работу облегчать, раз цена на неё почти как на саму машинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаккардовая каретка за один проход вяжет ряд из двух цветов. Обычной кареткой это делается за два прохода с дополнительным разбором игл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сердечно ! С жаккардом понятно А вот интарсия..Если,например, вязать в клетку ровную, то на "Северянке" сколько клеток - столько и концов нитей от разных клубков в руке, не занятой кареткой, а на ЛК с кареткой для интарсии с этим дело приблизительно как? Она в один ход каретки только от двух клубков вяжет? Думаю,одну только машинку пока покупать или сразу уж весь комплект, чтобы потом не искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интарсию вяжется так же как и на спицах, перехлестывая между собой нити разных цветов, работа без натяжителя, нить идет с низу, клубки на полу. Покупать все сразу дороговато, может и не стоит, возмите машинку, попробуйте, а каретки и потом можно докупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флёр



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю: пока надо будет просто попривыкнуть к новой машинке без дополнительных кареток. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100