Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обновление мебели (и не только) своими руками
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 13:38    Заголовок сообщения: Обновление мебели (и не только) своими руками Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки - старые и новые знакомые. Если кто со еще мной не знаком, я с раннего детства (обратите внимание на аватару) увлеченная рукодельница - люблю и умею многое: шью, вяжу в разных техниках, вышиваю... Но сейчас о другом... Мысль открыть подобную тему зрела во мне очень-очень давно, и вот, наконец, свершилось. Некрасовские строчки волнительны, но где же современной женщине запросто встретить коня, да и избы тушить как-то не приходилось. Но в жизни всегда есть место подвигу! Судьба ко мне благосклонна и предоставила возможность проявить свои скрытые таланты, вложив в мои нежные руки лобзик и дрель (и еще список инструментов на 22 страницы) и обрушив на мои хрупкие плечи ремонт в убитой квартире.
Театр начинается с вешалки, но мое представление - немного раньше: с входной двери. Итак, добро пожаловать!


Что сделала с дверью: сняла верхний фанерный щит, наклеила поролон толщиной 1 см, обтянула дерматином, водрузила щит на прежнее место. С коробкой – установила добор (есть, оказывается, такая штука!) и наличник. В такую дверь уже не страшно и войти)))
Разруха внутри квартиры под стать тому, что творилось снаружи.
Одна кухонная ниша чего стоила:
и что стало после:
в кадре еще находится стол – так вот что было с ним до встречи со мной

Столешницу пришлось сделать новую – из дверок кухонного шкафа, а вот из старой у меня вышла полка в ванную, пока ее еще никак не отдекорирую, поэтому покажу позже.
Ну и, наконец, одна из самых масштабных мебельных переделок – гвоздь программы – КУХОННЫЙ УГОЛОК ИЗ СЕРВАНТА!
В СТУДИЮ!
В момент моего озарения:

Как говорится, отсеки лишнее)))))) – и увидишь в серванте уголок

Разобрала…. Начала собирать - ну чем не конструктор «Лего для взрослых девочек»?


Да, чуть не забыла – при переделке использовала поролон толщиной 30 мм и скатерть «типа тефлоновую» «водо-грязеотталкивающую» так вот, скажу вам - ни фига! Промокнуть сразу может и нет, а вот пачкается очень даже запросто… Задумываюсь о перетяжке и модернизации, только не знаю когда руки дойдут.
И вот результат моей работы -


Если успею, чуть позже выложу еще одну большую поделку, а пока рада буду увидеть ваше мнение. Так же прошу рассказать о своих «неженских» поделках, если у кого-то есть чем похвастаться. Продолжение следует…

_________________


Последний раз редактировалось: Yaniha (18 Окт 2007 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha
Это Вы сами так Shocked
Круто!! просто класс!
Я, в общем, ремонт тоже сама делала, но дверь - ни разу, просто здорово.
С сервантом - хорошая идея, у меня самой такой же в точности.
МОлодец, словом Браво!
Тоже хочу стулья отреставрировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако... Shocked
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha переделки прелесть. От стола ваааще лежу. Кухонный уголок получился очень изящный. Браво!
Единствеенное предостережение. По возможности, не применяйте поролон, лучше поищите полиуретан. Поролон превращается через пару лет в труху и начинается неприятный запах (где-то я читала, что его съедают какие-то бактерии), мы уже два раза накололись, все выкинули. Полиуретан несколько дороже, но живет вечно, только меняй обивку, пока не надоест сама мебель. Из полиуретана делаются например туристкие коврики. Как подсказка, если в магазинах не найти листового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе! Surprised
Круто! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
По возможности, не применяйте поролон, лучше поищите полиуретан. Поролон превращается через пару лет в труху и начинается неприятный запах (где-то я читала, что его съедают какие-то бактерии), мы уже два раза накололись, все выкинули. Полиуретан несколько дороже, но живет вечно, только меняй обивку, пока не надоест сама мебель. Из полиуретана делаются например туристкие коврики. Как подсказка, если в магазинах не найти листового.


Как раз уголку почти два года, но пока заметно что пороллон слегка просел. Пока ничего не крошится. Пороллон тоже рознь пороллону: у него много разных марок и назначений. Полиуретан возьму на заметку. А вообще с уголком наверное что-то буду менять, пачкается быстро, может вообще сделать отдельные подушки с чехлами, чтобы можно было стирать, все же это кухня.

kaurova писал(а):
Тоже хочу стулья отреставрировать...

Стулья как раз в ближайших сериях, но их лучше наверное в новую жизнь будет помещать. У меня как раз две пары стульев в очереди на реставрацию

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lelechka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 44
Откуда: Баку


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha Ничего себе переделки! Surprised Квартирный вопрос отдыхает! Браво!
_________________
Постоянно обращаясь к прошлому, вы невольно показываете зад своему будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, молодец! Браво! Браво! Браво! Браво! Я в глубоком шоке!
Где уж мне, с моими переделками... детские игры... Confused

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллен



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 152



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, как здорово себе дом обустраиваете.
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, класс!!! Браво! Я пока на корпусную мебель не решусь - все ж инструмент подходящий нужен..
Обожаю переделками в доме заниматься!! особенно мягкую мебель перетягивать!! Уже всю мебель в доме у себя и родственников перетянула, прямо скучаю без этого любимого занятия!! Может быть шкафчиками тоже заняться?!! Smile
kaurova писал(а):
Тоже хочу стулья отреставрировать...

Это очень легко!! Покупаешь тонированный лак (если стул сильно поврежден, то нужно и морилку взять) и лоскуты велюра или гобелена.. еще поролончик нужен.
Раскручиваешь (если на болтах или шурупах) или разбираешь (если на штырьках и клее) стул, очищаещь и обезжириваешь деревянную поверхность, покрываешь морилкой и лаком, седушку перетягиваешь, подложив новый поролончик.. Получается просто новый стульчик!! У меня были бклорусские стулья конца 80-х годов, цвет - дуб, я покрыла их ореховым лаком на два слоя (чтобы сочетались с новой мебелью), обивочку на велюр поменяла (такой же, как диван перетягивала, и теперь у меня прямо гарнитур для гостиной.. Smile
А родителям восстановила румынские стулья 70-х годов - получились как новенькие. Так что не бойся kaurova, стулья - это самое легкое для реставрации.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, я в обмороке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам понравилось - смотрите продолжение. На этот раз была работа на заказ - перетяжка уголка натуральной кожей, конечо, специальной, мебельной.
Итак, исходный материал:

работа началась:

и успешно завершилась:

немного портит вид некоторый беспорядок, но этот факт достоин снисхождения - у людей еще не закончился ремонт!

Детали:


Ну и последний штрих - приятно отдохнуть на стареньком новеньком диванчике после столь масштабной работы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):

Это очень легко!! Покупаешь тонированный лак (если стул сильно поврежден, то нужно и морилку взять) и лоскуты велюра или гобелена.. еще поролончик нужен.
Раскручиваешь (если на болтах или шурупах) или разбираешь (если на штырьках и клее) стул, очищаещь и обезжириваешь деревянную поверхность, покрываешь морилкой и лаком, седушку перетягиваешь, подложив новый поролончик..

Почти все верно, но! Просто так мазать новый лак на старый я бы не решилась, так как лак который применялся ТОГДА может иметь несовместимую основу с НЫНЕШНИМ лаком. Раньше как правило применялся нитро, теперь - акрил на водной основе, поэтому я дочищала стулья до чистой деревяшки. Хорошим подспорьем в этом может быть строительный фен и шлифмашинка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha


Огромный респект! Букет Я в шоке Shocked

Особенно меня поразил уголок из серванта :о

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Runa@



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100