Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Итак, что нужно сделать на форуме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кузя



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
а зачем окошко шире? у тебя и в этом текста ого-го поместится, оно не оганичивается нижней границей ( сорри за тавтологию)

а зачем вам своободное место справа? не экономно как-то

а посмотреть все свои сообщения можно через профиль....

наверно что-то не так настроила, сообщения приходят только на ящик, неудобно
и всетаки нужна одна темка где все на картиночках расписано, куда тыкать и для чего эти кнопочки. и зачем эти комменты с вложениями внизу? чем они отличаются от обычного ответа? и что туда вкладывать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузя, профиль нельзя "не так настроить". Посмотрите внимательно: там в профиле есть строчка "все сообщения пользователя". Жмете на нее, и видите свои сообщения, начиная с последних. И оттуда переходите в те, кот вам нужны.
Кнопочки сверху - обычные стандартные тэги, как на любом форуме. Они все или с надписями или с картинками, т.ч. понять что к чему - несложно.
А вот вложениями старайтесь вообще не пользоваться (это я как модератор вас нижайше прошу!). Уважайте траффик форумчан и несоздавайте лишней нагрузки на портал. Тем более, что вложения - штука ненадежная. Вставляйте фотографии не непосредственно со своего компьютера, а через сервисы http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, нам нужно поднапрячься и сделать нормальный Букварь для новеньких. С картинками и обьяснениями. Smile
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузя



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не-а, я вообщето понятливая, просто пообвыкнуть надо, например привыкла что у всех кнопочек объяснения рядом выпадают а не внизу. с сообщениями разберусь, я думала это окошко начинает светится когда мне в личку приходит письмо, а так, все время бегаю через "мыло". а все-таки, зачем вам вложения, если ими нельзя пользоваться? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузя писал(а):
зачем вам вложения, если ими нельзя пользоваться

Во-первых, не "вам", а "нам".
Во-вторых, вы же сами жаловались на свой медленный интернет и на "большие картинки", так почему вы недовольны сейчас? Повторю еще раз: если фотографии всталяются не вложениями, а через сервисные сайты - то в форуме видны небольшие картинки-превью, которые при вашем желании можно увеличить, чтобы рассмотреть, а можно просмотреть и без увеличения.
Во-третьих, вложения необходимы там, где они оправданы, например, в Хомячьих запасниках (в той же Вышивке), где закачиваются на наш сайт не только картинки, но и схемы. Но и там это вложения не с личных компьютеров, а через файлообменники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кузя



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, наверно я вчера неудачно попыталась поерничать. я так поняла, что те картинки которые выкладываются в этаких больших рамках и есть вложения? спасибо, буду дальше разбираться Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузя писал(а):
я так поняла, что те картинки которые выкладываются в этаких больших рамках и есть вложения?

Да, ты правильно поняла.
И именно они, как правило, здорово тормозят из-за размера. Это особенно ощутимо для тех, у кого платный трафик. Поэтому мы стараемся вставлять фото через сторонние серверы или выкладывать фото сначала в фотогалерею, а потом делать на нее ссылку.
если будут еще вопросы - пиши. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузя



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! хочу внести предложение, а нельзя ли чтоб в каждой темке, внизу. высвечивались ники тех кто читает данную темку, мне кажется как-то уютнее когда ты видишь что ты здесь не один, хоть и виртуально, а еще можно отвечающих в текущей теме выделять другим цветом или подчеркивать, тогда, если интересует ответ, можно подождать когда ответ высветиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузя, а такая функция есть в каждом форуме и подфоруме. Разве недостаточно?

кузя писал(а):
а еще можно отвечающих в текущей теме выделять другим цветом или подчеркивать, тогда, если интересует ответ, можно подождать когда ответ высветиться.

А тут уже нужен наш техник-смотритель. Честно говоря, даже не знаю - возможно ли это. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузя



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
кузя, а такая функция есть в каждом форуме и подфоруме. Разве недостаточно?

нет, я имела ввиду конкретно темку, может пример неудачный, это как видеть в окнах дома людей, зайдешь в дом, пройдешь по комнатам, а никого не увидишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сужу по себе - обычно, когда заходишь на свой форум, начинаешь довольно быстро бегать от темы к теме, поэтому каждые несколько секунд картина меняется.
В любом случае, это тоже без Ивана не сделать. Дождемся его появления.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хобби



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы большое спасибо за ваш труд, мне лично все нравится,не то что на некоторых других форумах. Я считаю что все у нас отлично сделано и продумано.
_________________
Меня зовут Елена ,можно на ты моя страничка http://xobbi.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хобби, спасибо огромное.
Специфика модераторской работы в том, что, как правило, заметна плохая работа, а хорошая не очень - вроде все тихо, все в порядке, ну и славно.
Поэтому очень приятно читать такие слова.
Спасибо. Букет Букет

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хобби



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 516
Откуда: г.Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное пожелание :разделить детский раздел на две группы-от 0 до 3 и от 3 и на группу более старших .Я думаю будет удобней просматривать.
_________________
Меня зовут Елена ,можно на ты моя страничка http://xobbi.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хобби, это пожелание все же не сюда, не в эту тему, оно адресовано модераторам Вязания (я и то догадалась о чем вы говорите, только просмотрев все ваши сообщения на форуме). Вот к ним вам и стоит обратиться
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100