Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы воспитания
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 03:21    Заголовок сообщения: "ручной" ребенок Ответить с цитатой

Девочки,
посоветуйте, что делать... нам только 2 недели, а мы уже так привыкли к рукам, что просто ужас... Crying or Very sad
А все началось с того, что жалели малышку... у нее пузико болит- убаюкивали на руках... Ну вобшем доигрались... Sad
Посоветуйте как быть... может это не поздно изменить... Подскажите, пожалуйста...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли,
а стоит ли изменять это? Малышке действительно необходима близость мамы. Придет время - и будет вырываться с рук, по опыту знаю Smile

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите изменить то еще не поздно! Very Happy
_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
считается, что у детей есть так называемый "ручной период", когда им необходимо находиться на рукаху матери. Он длиться с рождения до тех пор, пока ребенок не начнет ползать. Он им нужен для уверенности в себе, что то в этом роде. Потом, пройдя этот период, он начнет изучать мир и ему будет не до маминых рук. У моей дочери такого периода не было: она не просилась, я и не брала. Но после того как она начала ползать и по сей день она буквально живету меня на руках, это уже больше года. Если бы я знала тогда про ручной период, я бы проще ее оттаскала с рождени я месяцев до 8, чем сейчас, уже немаленькую... когда пора учиться драться со сверсниками Smile
это все в книжке "принцип преемственности" написано, автора не помню, если надо, поищу ссылку

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, это нормально. Детям в этом возрасте нужна мама. Много мамы не бывает.
Мистер Спок давно устарел. Smile Современная литература (например, У. и М. Сирс) рекомендует всегда носить с собой ребенка - круглые сутки, в слинге.

У меня несколько подруг, да и я сама, с рождения носили детей с собой, они "ручные". Сейчас этим ребятишкам от года до полутора лет. Более независимых и самостоятельных созданий я не встречала (в таком возрасте - особенно). Они ведут себя так, словно точно уверены - рядом мама, она - надежный тыл, поэтому можно ничего не опасаться и заниматься своими делами.

Мой ребенок перестал быть ручным (на ручки залазит только когда потенциальная опасность - чужой человек, незнакомая обстановка. Ну, или пообниматься...), как только пополз. Smile На полу ему интереснее. Вокруг столько всего!!!

Единственный момент (воспитательный). Пока он Вам не нужен, вы еще маленькие. Ребенок на маме едет только туда, куда надо идти маме. Если ребенок залез на руки - рулит мама, а не он. Мама не подходит посмотреть вон ту лампочку, или вон то окошко. Мама занимается СВОИМИ делами. Если ребенку это не нравится - она его ссадит на желанное место - и все. Если ребенок умеет передвигаться сам - пусть добирается дотуда самостоятельно.
Малыш должен усвоить: Мама никогда не отказывает в ласке, но она - не прислуга.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Полли
считается, что у детей есть так называемый "ручной период", когда им необходимо находиться на рукаху матери. Он длиться с рождения до тех пор, пока ребенок не начнет ползать.

Мне иногда кажется, что эти книги пушут все, кому не лень.
У меня старший находился на руках с 0 до 4х лет в любую свободную минуту. А младшая лезла на руки раз 5 пока. Не только не просится на руки, но и не дается, если ее хотят взять.
Ну про нас книга, явно.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать только радоваться каждому моменту, проведенному в обнимку с вашей крохой! Дети так быстро растут. Ловите момент. Ведь очень скоро будете с нежностью вспоминать те минуты, когда носили на руках маленькое вкуснопахнущее тельце! Smile
_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственный момент (воспитательный). Пока он Вам не нужен, вы еще маленькие. Ребенок на маме едет только туда, куда надо идти маме. Если ребенок залез на руки - рулит мама, а не он. Мама не подходит посмотреть вон ту лампочку, или вон то окошко. Мама занимается СВОИМИ делами. Если ребенку это не нравится - она его ссадит на желанное место - и все. Если ребенок умеет передвигаться сам - пусть добирается дотуда самостоятельно.
Малыш должен усвоить: Мама никогда не отказывает в ласке, но она - не прислуга.
круто. Эх, знать бы мне это раньше. А то мы щас ручкой показываем, куда нас нести надо

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видели бы вы, как он бабушкой рулит! Туда! бабушка - топ-топ-топ... Сюда! Бабушка рада стараться... Вот с ее рук - не сгонишь. Сразу в рев.
А ко мне или к папе - в основном, чтобы пообниматься, или, например, если не видно, что происходит, или опасность...

Вообще, воспитывать начинать еще не поздно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, а разве это плохо, ребенок любопытен а сам еще до интересующего объекта добраться не может вот и ручки, он мир познает. А с бабушкой глазки-носики ищет все рассматривает и на ощупь пробует, вот им и интересно на ручках. Мое солнце в восемь месяцев пошла и все, какие ручки, мася и дома и на улице, долой руки, коляску!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет-Лана



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже ручная) И избаловать этим не боюсь, не смотря на предупреждания свекрови.
А еще говорят, что период вынашивания человека - 24 месяца - 9 - внутриутробно, остальное - на руках.
А по поводу избалованности... как это будет выглядеть?! В год малыша и правда не поймаешь, уже месяцам к шести будет пытаться слезть с рук... так что, хоть и тяжело иногда, но в целом - это счастье - быть для маленького человечка целым миром и чувствовать, что он без тебя не может. Сердечно Впрочем, как и мы без них Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лисенок, а разве это плохо, ребенок любопытен а сам еще до интересующего объекта добраться не может вот и ручки, он мир познает. А с бабушкой глазки-носики ищет все рассматривает и на ощупь пробует, вот им и интересно на ручках. Мое солнце в восемь месяцев пошла и все, какие ручки, мася и дома и на улице, долой руки, коляску!

Нет, это не плохо. Это очень хорошо! Но, если мама поднесла к интересующему предмету и продолжила свои дела - это одно, а если она бегает весь день с детем на ручках и подносит его ко всем интересным штучкам - это уже не мама, это служанка - переносчик малыша по квартире. Smile
Если ребенок может передвигаться сам - мама не должна таскать его по квартире туда-сюда. Обнять и подержать на руках - это всегда пожалуйста! Но не стоит изображать из себя переноску Smile.
Славка до того, как пополз, у меня целыми днями на ручках был...

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы только по кваритре Smile вообще за ручку она ходит исключительно МЕНЯ водит, куда ей надо, а не наоборот. И на ручках - куда ей или куда мне.... подмена ролей у нас какая то
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я сразу рассчитывала так, чтобы я главная - я решаю, куда идти. А Славиково мнение учитывается.
Пока работало... До вчерашнего дня. А вчера ушел от меня гулять, витрины в ЦУМе рассматривать... Shocked
Эхх, воспитывать бум Smile...

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все дело в правильном балансе, и каждый ребенок отдельный мир что одному хорошо для другого... Но у меня проблем не было и наверное не потому что мы распрекрасные родители а скорее с ребенком повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100