Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совет Форума - прямая линия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Жалуются на несвоевременное подведение итогов Конкурсов, на неразбериху с призами

Elen Fist писал(а):
из-за этих проблем с форума уходят и хотят уйти настоящие МАСТЕРА декупажные

Не могу я поверить,что взрослые самодостаточные адекватные люди,тем более "мастера", могут уходить из-за невовремя высланых призов или итогов конкурса.Что у них от этого семья разрушится,карьера пойдет под откос?
Таварищи,опасно так серьезно воспринимать виртуальные конкурсы!
kamparik
Совершенно с тобой согласна!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторятся не буду - все уже сказано kamparik, Ки-Ви, Ilana.
Полностью поддерживаю их позицию!

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разговор лучше перенести вот сюда разговор
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, вечер перестает быть томным. Very Happy Нешуточные вопросы мы затронули. Smile

Да, мастера уходят. ... Другие приходят... Потом уходят и они..
Давайте смотреть обьективно - это было, есть и будет. Я могу по пальцам пересчитать тех, кто был на форуме 3 года назад, и при этом остался и сейчас тут. Во всяком случае, в декупаже.
Кто-то на что-то обиделся, кто-то стал зарабатывать деньги на своем мастерстве и решил, что при этом не стоит оставлять свои уроки, висящие в свободном доступе, кто-то нашел форум, где ему интереснее, а у кого-то просто жизнь сложилась так, что времени на Инет не осталось. Кому-то просто надоело, в конце концов. Smile
Кстати, не мастера уходят так же, только это значительно менее заметно.
Tamaravvo писал(а):
очень много изменилось и не в лучшую сторону. появилось много хамства, нетерпимость к чужому мнению, могут оборвать на полуслове так, что потом даже рот открывать вовсе не хочется. Обидно, что большинство нормальных и вполне адекватных людей, зачастую идут на поводу у двух-трех человек.

Тамара, ты серьезно считаешь, что Совет форума может повлиять и наставить на путь истинный почти сотню декупажниц или вязальщиц, или вышивальщиц? Обстановку на форуме создаем мы сами. И никто другой!!!! Мне самой что-то нравится, что-то нет. При этом я не считаю, что стало хуже. Не выношу хамства, но при этом мне стало гораздо интереснее заходить в Хвастушки, когда там не только просто хвалят всех подряд. но и дают дельные советы. Советы я выслушаю, а хамства по отношению к себе не потерплю. На мой взгляд, ТОЛЬКО я сама могу заставить окружающих относится ко мне так, как я хочу. Модератор может сделать замечание откровенному хаму, но не больше!!! Это не школа, а форум, где собрались люди, который разделяют километры, границы, десятки лет жизни и многое другое. А обьединяет только общее увлечение и желание общаться.
То же самое с конкурсами. Если относится к ним наплевательски - станет скучно и неинтересно, рано или поздно они выродятся. Причем, скорее рано, чем поздно.
Ки-Ви писал(а):
Таварищи,опасно так серьезно воспринимать виртуальные конкурсы!

+1
Если относиться к ним слишком серьезно - они вымрут еще быстрее, потому что из мероприятия, которое позволяет потягаться с кем-то силами и пощекотать себе нервы, они превратсятся в место для склок.

Как общаться, на что обижаться, что пропускать мимо ушей, а против чего воевать, что воспринимать, как личную обиду, а что как вызов собственному самолюбию - дело каждого.

Вот мое большое ИМХО. Если честно, я не вижу, что в этом разговоре можно выносить на Совет форума, но считаю, что поговорить об этом полезно. Во-всяком случае, я свое мнение высказала. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Виктория не участвовала в Конкурсах, так отчего она ушла с форума, громко хлопнув дверью? Из-за того, что Крикси не вовремя подвела итоги какого-либо конкурса, в котором она не участвовала?

А с чего Вы сделали такие выводы, при том в такой формулировке? Mad Отвечаю:
1. С форума я не уходила и не уйду. Разве что вперед ногами вынесете. По личным обстоятельствам, которые не хочу оглашать (но уверяю, что к форуму и форумчанам они не имеют никакого отношения), у меня нет совершенно времени сейчас посещать форум.
2. С Kriksi-Kraksi у меня замечательные отношения были и будут.
3. Насчет уроков, разъясняю. Они были удалены для последующей обработки, редактирования и исправления грубых грамматических ошибок. Каюсь, планировала за неделю все восстановить в новой версии, но обстоятельства сложились так, что мне сейчас не до уроков... Обещаю в сентябре, раньше не смогу, их выложить в новой версии. Потому у меня большая просьба к "старичкам", у которых сохранились ( а ведь сохранились) старые версии моих уроков, помочь тем, у кого возникнут вопросы по данным урокам, привести выдержки-разъяснения из них.
P.S. Если бы сегодня не просмотрела почту, так бы и не зашла на форум. Elen Fist Сердечно , прости меня паршивку, что вызвала беспокойство. Ты первый человек на этом форуме, ради которого мне хочется здесь бывать, и что-то полезное делать для его развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Тамара, ты серьезно считаешь, что Совет форума может повлиять и наставить на путь истинный почти сотню декупажниц или вязальщиц, или вышивальщиц?

А с чего ты решила что я так считаю??? Разве я что-то написала о Совете и его возможности повлиять на поведение людей? Нет. Я высказала свое огорчение тем, что к сожалению, есть люди которые хамят целенаправленно - просто в силу своей натуры-, но большинство не думая это поддерживают.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, Сердечно

Tamaravvo, Тамара, просто поскольку эта тема возникла в Прямой линии, я решила, что ты взываешь о помощи. Sad А есть вопросы, на которые, к сожалению, Совет ответить не может. Confused
Продолжу твою мысль - здорово, что есть люди, которым это не безразлично. Букет

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Я высказала свое огорчение тем, что к сожалению, есть люди которые хамят целенаправленно - просто в силу своей натуры-, но большинство не думая это поддерживают.

Tamaravvo
давайте договоримся, что если Вы станете снова свидетелем такого целенаправленного хамства, Вы обратитесь напрямую к Елекке или ко мне - и вместе с Советом мы придумаем, что сделать с хамом. Хорошо? Я думаю, проблемы стоит решать, а не высказывать огорчение ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, привет! Ты хде пропадал? Very Happy Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
Tamaravvo
давайте договоримся, что если Вы станете снова свидетелем такого целенаправленного хамства, Вы обратитесь напрямую к Елекке или ко мне - и вместе с Советом мы придумаем, что сделать с хамом. Хорошо? Я думаю, проблемы стоит решать, а не высказывать огорчение ими.

Каждый человек границу корректного и некорректного поведения определяет для себя сам. И никакой Совет в данном случае не поможет, особенно если некорректное поведение одного-двух человек поддержат многие (как правило, срабатывает психология толпы). И в таких ситуациях говорить человеку о том что он поступает по-хамски и тем более вступать в спор - бесполезно. Можно только огорчиться (но уже не за человека , а за весь форум, потому что форум это не место, форум это - люди).

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает и такое, как писал Куприн: "Вся рота не в ногу, один поручик в ногу!"
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять голословные обвинения. Опять никакой конкретики.
Какие-то эфемерные хамы, никому, по всей видимости, кроме Тамары не заметные.
Только как вяжутся между собой два таких тонких понятия, как
Tamaravvo писал(а):
форум это не место, форум это - люди

и
Tamaravvo писал(а):
некорректное поведение одного-двух человек поддержат многие (как правило, срабатывает психология толпы

Так кто же мы? Люди или толпа? Как говорится, чужу беду рукой разведу...


Tamaravvo писал(а):

Каждый человек границу корректного и некорректного поведения определяет для себя сам

ИМХО, не совсем. Есть чёткие правила поведения на форуме. Если они кем-то не соблюдаются, то есть меры воздействия, применимые к нарушителю. А на уровне интуиции, по принципу, мне кажется... обвинять в хамстве неизвестно кого, мне кажется это некорректно по отношению к нашему сообщству.

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
обвинять в хамстве неизвестно кого, мне кажется это некорректно по отношению к нашему сообщству

А обвинять человека во всех смертных грехах дружно и в ногубыло корректно.
Мадам Елена писал(а):
А бывает и такое, как писал Куприн: "Вся рота не в ногу, один поручик в ногу!"

Ну что ж, значит, я не в ногу., значит, мои понятия о корректности и хамстве расходятся с вашими.
kamparik писал(а):
Люди или толпа

Когда люди бросаются не думая в одну сторону - они превращаются в толпу.
kamparik писал(а):
обвинять в хамстве неизвестно кого, мне кажется это некорректно по отношению к нашему сообщству

Повторю еще раз: я не привыкла тыкать пальцем. Каждый человек границу корректного и некорректного поведения определяет для себя сам, но при этом желательно подумать и о ком-то еще.

А вообще-то, изначально речь шла о следующем:
Elen Fist писал(а):
получаю в личку в последнее время жалобы на Модератора форума Декупажные конкурсы и выставки - Kriksi-Kraksi .
Жалуются на несвоевременное подведение итогов Конкурсов, на неразбериху с призами, сегодня, например - вообще на отступление от Правил (победителя определила, а Вице-мисс - нет)...
Елекку я уже информировала об этом, и просила рассмотреть вопрос в Совете форума (результаты обращения мне пока неизвестны ).
Ребята, из-за этих проблем с форума уходят и хотят уйти настоящие МАСТЕРА декупажные
, с чем я позволила себе не согласиться. Вопрос вроде выяснился, никто из-за Kriksi-Kraksi никуда не уходит. Но никто даже не подумал перед человеком извиниться. Вот вам и пример хамства.
И мне показалось, что Елекка попросила эту тему здесь закрыть.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
И мне показалось, что Елекка попросила эту тему здесь закрыть


А Елекка вообще уже ничего не понимает.
В том числе и сути возникшей здесь дискуссии.
Толпа народа не согласна с Элен, что она обидела Kriksi-Kraksi и заодно налетела на Тамару, которая ее (Kriksi-Kraksi) защищает.

Девочки, обьясните мне, плиз, кто-нибудь - в чем цель этой дискуссии?
Тамара пришла ответить Ивану. Для разговоров как жить Декупажу дальше открыли отдельную тему.
Раз все продолжают писать здесь, значит, до Совета что-то хотят донести. Что??
Или это просто разговор о разном восприятии хамства? Так у меня оно вообще совсем другое. Может, соберемся все дружно и побьем меня за это?
Очень хотелось бы понять - кто и что хочет здесь доказать?
Спасибо.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!


Последний раз редактировалось: Елекка (01 Июл 2008 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, приношу извинения, что из-за меня, а точнее с моего ответа на сообщение Элен, здесь не в тему разгорелась дискуссия.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100