Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нужны ли нам конкурсы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlenaDream, +1

Я тоже за анонимность работ (по опыту наблюдения за конкурсами на других форумах...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем конкурсе по бисероплетению было довольно много желающих, и многие расстроились когда узнали что конкурсы больше проводиться не будут (и я в их числе). Так что если будет желание конкурсы по бисероплетению проводить, то я готова помочь.
Только одно пожелание. Тематика конкурса не должна быть расплывчатой (или всеобъемлющей), всегда интересно когда конкурс подразумевает нечто конкретное в чем участники будут соревноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
В конкурсах будут участвовать те, кто как раз хочет сравнений или чего-то там другого, например, внимания к своим работам, соревновательной атмосферы или дополнительного общения. Не хотите, чтобы вас с кем-либо "сравнивали" в конкурсном порядке - не участвуйте. Каким образом дополнительное и объединяющее людей общее дело, которым как раз и является конкурс, может повредить дружеской атмосфере - не представляю, уж простите.
Лично меня они тоже совершенно не интересуют, но многие люди в них заинтересованы, и, я думаю, не ради славы и не ради приза, а просто потому, что им это интересно.
Букет


Полностью согласна.
К тому же, в конкурсах сравниваются не мастерицы а их работы, выбираются наиболее интересные идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Только одно пожелание. Тематика конкурса не должна быть расплывчатой (или всеобъемлющей), всегда интересно когда конкурс подразумевает нечто конкретное в чем участники будут соревноваться.

А вот это, мне кажется, вообще должно решаться в рамках того форума, где проводится конкурс.
Ведь в каждом виде рукоделия куча своей специфики. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за конкурсы!!! Конкурсы нам нужны, это же так интересно!

Мои мнения могу высказать только относительно вышивальной темки:
1) должна быть полная анонимность работ до оглашения результатов. Чтоб оценивали именно мастерство, а не конкретного человека.
2) сделать голосование общим. Пусть у каждого форумчанина будет возможность высказать свое мнение.
3) можно проводить конкурс, например, по общей теме, например, "Пейзаж" или "Дикие кошки", "Икона" и т.д.
Или в рамках одной работы, например, определенного набора. На форуме на одну схему существует множество отшитых вариантов. Ведь не все вышивают именно по набору. Некоторые мастерицы самостоятельно цвета подбирают и вносят свои дополнения. Здесь уже можно оценивать не только качество, но и дизайн оформления и творчество автора. Smile

А по поводу ругательств и "засуживания" - мне очень верится, что на этом форуме собрались очень порядочные люди, которые будут полностью соблюдать правила конкурсов. Если каждый запретит самому себе жульничать, то и результат будет честный. А от конкурсов мы получим только положительные эмоции! (ну и, возможно, маленькие приятности-призы )
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka писал(а):
Я за конкурсы!!! Конкурсы нам нужны, это же так интересно!
А по поводу ругательств и "засуживания" - мне очень верится, что на этом форуме собрались очень порядочные люди, которые будут полностью соблюдать правила конкурсов. Если каждый запретит самому себе жульничать, то и результат будет честный. А от конкурсов мы получим только положительные эмоции! (ну и, возможно, маленькие приятности-призы )
Confused

Я - за конкурсы! По поводу "засуживания" - я сама участвовала в некоторых рукодельных конкурсах, один - вела самостоятельно. Ни разу с таким явлением не сталкивалась. или... может не разглядела? Confused Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославна
Иногда на конкурсах вывешивают работы и указывают, кто автор. Тогда возникает большой соблазн проголосовать за человека, а не за работу. Это очень печально.

Некоторые увеличивают рейтинги другим способом. Разбрасывают сообщения по всем известным рукодельным и не только форумам сообщение "Проголосуйте за мою работу" и ссылочку на свою работу...
Вариантов полно! Только как это все некрасиво!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Хоть я на форуме не очень давно, но решила выссказать свое мнение, так сказать мнение новичка.
Я за конкурсы, но у меня несколько идей (может кому то они покажутся странными но...)
1)Поскольку конкурс виртуальный, то пусть призы тоже будут виртуальными (возможно это снимет желание о призывах голосовать за "свою"работу). Пусть девизом всех конкурсов будет:"Главное не победа , а участие".
2)Присоединяюсь ко мнению многих, что работы должны быть анонимными и только устроители конкурса будут знать настоящие имена участников(это к вопросу о желании проголосовать не за работу, а за исполнителя)
3) Голосовать и выбирать победителя должны форумчанки вне зависимости от времени их регистрации.
4)По моему важно, чтобы конкурс проводился с учетом "квалификации "исполнителей, т. е. например, как в спорте:
-новички(начинающие пробовать свои силы )
-любители(имеющие определенный опыт)
-профи(мастерицы своего дела, например, те кто проводит мастер-классы)
Я думаю вы поймете , что я имела ввиду. Конечно, трудно будет отследить всех участников , но ведь уважаемые хозяева форума всех нас знают, и наверно смогут найти способ это отследить.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka писал(а):
Ярославна
Иногда на конкурсах вывешивают работы и указывают, кто автор. Тогда возникает большой соблазн проголосовать за человека, а не за работу. Это очень печально.

Некоторые увеличивают рейтинги другим способом. Разбрасывают сообщения по всем известным рукодельным и не только форумам сообщение "Проголосуйте за мою работу" и ссылочку на свою работу...
Вариантов полно! Только как это все некрасиво!!!!


Конкурсы должны проходить анонимно - это однозначно. Чтоб имя никак не влияло на голоса. А по поводу "проголосуйте за мою работу" - тоже более-менее решаемо. В голосовании участвуют только зарегистрированные пользователи, которые зарегистрировались на форуме не позднее даты начала конкурса и имеющие N-число сообщений. Более конкретные условия стоит обсуждать и составлять правила ближе к конкурсу.... Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица писал(а):
3) Голосовать и выбирать победителя должны форумчанки вне зависимости от времени их регистрации

Увы, это внужденная необходимость, чтоб исключить недобросовестное поведение участников. Надеюсь вы это помете.... Целую!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославна писала:
"В голосовании участвуют только зарегистрированные пользователи, которые зарегистрировались на форуме не позднее даты начала конкурса и имеющие N-число сообщений."

Да, Ярославна, я с Вами полностью согласна. Так действительно будет правильнее и честнее.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вязанию тоже хорошо бы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсы разые нужы, конкурсы всякие важы! Very Happy Очень хочеться конкурс по бисероплетению!!
Ярославна писал(а):
Конкурсы должны проходить анонимно - это однозначно.

Полностью согластна, ... а иначе это уже будет не конкурс ...
И судить должно не жури, а участники! А все потому, что в компетенции даже самого замечательного жури можно усомниться, а вот против "толпы" не попрешь(=вот они все высказанные мнения) ...
Ярославна писал(а):
В голосовании участвуют только зарегистрированные пользователи, которые зарегистрировались на форуме не позднее даты начала конкурса и имеющие N-число сообщений.

N-число это сколько? Я вот думаю, может хватит 10-15 сообщений, а? Только чтоб это были на Ахи и Вздохи("вау как красиво, респект тебе") Rolling Eyes Должны быть высказывания "по теме", ну или показ своих работ... А то получиться, что новички и права голоса то не имеют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, девченки! Very Happy Скоро ж Новый год, а лучшего предлога для конкурсов просто нет Very Happy
... Нужно быстрее определяться с правилами, а то так еще лет десять будем спорить. Не беда если что-то получиться не так как хотелось бы, но ведь на ошибках учаться Боевой настрой А если обьявить о конкурсах в ближайшее время, то к новому году у нас уже будут первые победители. Я так думаю что двух месяцев всем рукодельницам хватит, ну а если нет так и до рождества можно продлить. Wink

Алекс писал(а):
Тематика конкурса не должна быть расплывчатой (или всеобъемлющей),

Сплю и вижу конкурс по бисеру... Алекс, а чем тебе не нравиться тема "Новогодний сувенир"..?
К тому же можно сделать победителей не по местам (1-ое, 2-ое и тд), а по наминациям! Тогда не будет "недовольных проигравших". Хотя один "главный" Победитель должен быть (по тематике конкурса), а дальше в категориях, что-то типа: "Лесная красавица", "Веселые игрушки", "Новогодняя композиия", "Символ года", "Снежная фантазия" и конечно же "Зрительские симпатии".....
Таким образом можно разбить конкурс на подтемы, хотя их названия и количество зависит от организаторов Рукодельница

Ох, надеюсь я понято рассказала ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославна



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-777 писал(а):
Конкурсы разые нужы, конкурсы всякие важы! Very Happy Очень хочеться конкурс по бисероплетению!!
Ярославна писал(а):
Конкурсы должны проходить анонимно - это однозначно.

Полностью согласна, ... а иначе это уже будет не конкурс ...
И судить должно не жури, а участники! А все потому, что в компетенции даже самого замечательного жури можно усомниться, а вот против "толпы" не попрешь(=вот они все высказанные мнения) ...
Ярославна писал(а):
В голосовании участвуют только зарегистрированные пользователи, которые зарегистрировались на форуме не позднее даты начала конкурса и имеющие N-число сообщений.

N-число это сколько? Я вот думаю, может хватит 10-15 сообщений, а? Только чтоб это были на Ахи и Вздохи("вау как красиво, респект тебе") Rolling Eyes Должны быть высказывания "по теме", ну или показ своих работ... А то получиться, что новички и права голоса то не имеют!

Абсолютно здраво! Особенно про ахи-вздохи. Сообщения должн быть по делу.
Девочки! НОВЫЙ ГОД НА НОСУ!!! На всё-про всё 2 месяца!
Давайте срочно в темах организовываться на конкурсы - шитьё, бисер, вышивка, вязание, декупаж, пластик.... Кого еще забыла? Rolling Eyes
В общем - вперед, товарищи! Чтоб до новогодней ночи успеть похвастаться своими красотами Целую!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100