Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем утепленное пальто (куртку)
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:00    Заголовок сообщения: Шьем утепленное пальто (куртку) Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся завожу отдельную тему....
Предлагаю здесь обсуждать пошив утепленных пальто и курток.
Фиона писал(а):
Вы мне лучше скажите - кто умеет утеплитель к пальту пришивать?
Я всё понимаю с пальтом, но до момента как его соединить с верхом и низом - по каким швам-то?

И еще один вопрос меня терзает - лучше утеплителем или пойти таки купить у бабушек платков?

Тихоня писал(а):
Фиона писал(а):
И еще один вопрос меня терзает - лучше утеплителем или пойти таки купить у бабушек платков?

Я обычно покупаю простеганный подклад на синтепоне, но если для пальто из сукна или драпчика, надо, чтобы поверх синтепона с изнаночной стороны тоже была тканевая прокладка, тогда синтепон не цепляется за шерстяную ткань. для скользкой болоньи или плащевки на куртку можно брать стеганный синтепон и без такой прокладочки..
Smile

Фиона писал(а):
Very Happy
А у меня верх пальта - шерсть какая-то хитрая, но она феном не продувается (вот, я додумалась и такой эксперимент поставить Surprised )
Утеплитель какой-то хитрый толщиной почти в сантиметр и подкладка отдельно.
Грят, что если стегать утеплитель к подкладке, то теряются его утепляющие качества...
И теперь я страдаю как эти три слоя надо соединять... и кроме того как мерить верх без двух нижних слоев Smile (пока что додумалась, что надо на утепленную осеннюю куртку)

Erida писал(а):
Фиона, не хотите в шитье отдельную тему открыть по утеплителю? Я б тоже посидела-послушала, т.к. шью детю теплую куртку и не очень понимаю где подклад к внешнему слою цеплять...

@лёнка писал(а):
Фиона,по части мерить,я делала так.....выворачивала наизнанку основное полотно,одевала(изнанкой наружу),а сверху все подкладочные материалы,по крайней мере видно чего сколько убрать,что б не мешало...а утеплитель и подкладку я простёгивала меж собой..а потом уже к изделию пришивала...это я ребетёнку так куртку шила,когда то ооочень давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@лёнка, а что за утеплитель был? Не помните?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый ватиновый Confused
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:17    Заголовок сообщения: Re: Шьем утепленное пальто (куртку) Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
По просьбам трудящихся завожу отдельную тему....

Спасибо! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я синтепон пришиваю к подкладочной ткани чуть ослабленной строчкой. На спине желательно рисунок покрасивее сделать - чтобы можно было и подкладкой пощеголять, например, в гостях, когда раздеваться будешь. С двух сторон подкладкой не обрабатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты Surprised А у меня не синтепон, а какой-то еще легкий такой утеплитель

Его тоже стегать?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видела б вживую,сказала Sadно скорее всего,да
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно холоднее не станет? Confused

Я сфоткать могу и положить сюда фотку утеплителя

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шила шубу ребенку с ватином. Ватин по выкройке - и к меху, а дальше обрабатывала как однослойную деталь, подклад насквозь в плечах, пройме прихватывала через ватин к меху. Удобно - подклад на месте, ватин на месте, очень тепло и стирать легко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря сколько утепляющих слоев! Если ватин в 1,5 слоя, то есть метод с доп. полоской (для зимних пальто)... Помню нас в училище учили... но он меня никогда не впечатлял, т.к. ватин не люблю! могу скинуть схему пришивания , кому интересно. Синтепон обычно простегивала с подкладом, но сейчас он продается готовый, и это все облегчает процесс шитья. А с пуховыми платками не пробоваля, хнаю что этот метод хорош тем, что это очень теплый и при этом легкий утеплитель! Может кто носил такое? поделитесь опытом!
А с толстыми слоями синтипона - не сталкивалась! Почитаю про чужой опыт с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! Smile
Может то-нибудь подскажет, как эту утепленную подкладку сделать отстегивающейся ... Вздумалось пальто сшить, да хочется чтоб на всякую погоду хорошо было. Подскажите, пожалуйста, если кто знает как это лучше сделать, мож листики из книжечки какой-то покажете С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi
Можно сделать подстёжку на молнии(удобнее) или на пуговичках(обычно в пройме, если без рукава и в рукавах внизу и зона воротника). Шьёте отдельно подстёжку с рукавом или без, как жилет, края можно окантовать.
Пройдитесь по магазинам где продают кожанные изделия с мех.воротниками, так вам понятнее будет. А вот в раскрое пальто нужно добавить припуск на свободу облегания.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик
То есть сначала простым подкладом швы закрыть, чтоб аккуратно было, а сверху потом утепленную подкладку? А какая величина этого припуска? Я хочу пальто полуприлегающего силуэта. Я вот и не знаю, сколько добавить и какие припуски при таком варианте, чтоб потом узкое пальто не получилось Sad . Выкройку хочу из Бурды взять готовую. А как вообще лучше: с рукавами или без? С рукавами все-таки наверно теплее будет? Если делать на замке, рукава (проймы) на пуговичках делать или как? Вопросов куча, ведь никогда такое не делала, а в магазинах что-то найти не могу, сезон еще не пришел, а пока придет, уже шить поздно будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi писал(а):
Может то-нибудь подскажет, как эту утепленную подкладку сделать отстегивающейся Вздумалось пальто сшить, да хочется чтоб на всякую погоду хорошо было. Подскажите, пожалуйста, если кто знает как это лучше сделать, мож листики из книжечки какой-то покажете

Шейте пальто на тонкой неутепленной подкладке.
Между подкладкой и подбортом вшейте 1 тесьму длинной разъемной молнии. А вторую часть пришейте по краю утепленной подстежки. Можете такой же подклад утеплить синтепоном, можно сделать из шерстяной какой-нибудь ткани в один слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi
Шьётся пальто как обычно, на подкладе, край борта окантовуется,а молния пришивается с подкладой одной строчкой. Вторая часть молнии пришивается к подстёжке .Если хочется полупритал, подстёжку толстой не делайте. Можно поставить подклад и тоненький плюшик на спинку и полочку, а рукава сделать в два сложения подкладом. Главное, чтоб не полнило и было комфортно.
Не знаю, как по Бурде, но попробуйте взять выкройку на размер больше. Зависит от того, какой припуск и на какое облегание расшитана данная модель.
Может девочки дополнят ещё Smile

Пока писала и говорила по телефону Гунька уже добавила Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100