Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем утепленное пальто (куртку)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик
... Почти слово в слово.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила 05



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже посоветуюсь ?
Была у меня куртка- бордовая болония и под ней стриженный кролик (как безрукавка , а рукава- синтепон ).
Куртка-подарок, дорогая, но когда идёшь, вверх задирался этот кролик и если пояс не повязать, то после 300метров пешего хода я была- чисто одногорбый верблюд !!! а потом неудачно поскользнулась в лужу с бензиновыми пятнами и низ болонии стал негодным.
Сейчас купила новую болонию и хочу сделать тепленькую куртку, да не знаю как бы сшить. чтоб и тепло ,и не задиралось ( Confused короче, и волки, и овцы.... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила 05 писал(а):
когда идёшь, вверх задирался этот кролик и если пояс не повязать, то после 300метров пешего хода я была- чисто одногорбый верблюд !!

Вам ещё повезло Very Happy у меня кожанная крековая куртка с иск. коротковорсовым мехом, так когда одеваю платье или юбку, всё закатывается под куртку на спине. Хорошо, что соседка крикнула, что мол я забыла юбку одеть , так я быстрее одёргивать, даже вытаскивать клинья юбки Surprised Laughing а одевала юбочку с другой ткани- всё нормально

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, дамы, чудеса трения!

Помните детский фокус, как колосок гладишь в одном направлении, а он переезжает в другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила 05



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad то есть нет шансов проходить суровую осень в куртке с крольчатиной ?
Может её как-то полосами настричь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила 05
У меня сюртук из кожи осенне-зимне- весенний, там на молнии подстежка крольчатинка и ни чего не задираеться все отлично. Так, что может не все так потеряно Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила 05



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думаю, может кулиску сделать на кролике, протянуть шнурок и внутри стягивать ?
Very Happy только если кролик к талии поползёт,то попа станет очень внушительной Very Happy , начнут щипать в транспорте Confused ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое, теперь легче будет экспериментировать Боевой настрой
Тут воть еще вопросик один немножко в другую сторону, но все о том же: если пальто с рельефами, застежка двубортная, а мне обязательно нужны карманы в этих рельефных швах, как мне саму застежку сделать, чтоб мешковины карманов не задеть? По выкройке там 2 пары пуговиц, а это мало получается, все раскрывается при ходьбе Crying or Very sad Можно ли пуговицы для вида пришить, а застегивать на что-нить другое? Я такая выдумщица, как что-то придумаю, так потом вечно голову ломаю, не только себе, но и окружающим Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать магнитные кнопки. Они очень хорошо держат. Для пальто подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi, пуговицы не пришивайте "насквозь", а только к ткани верха, а с изнанки укрепите подпуговицами. Такие прозрачные бесцветные пуговицы.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! Букет
только вот если пуговки насквозь не пришивать, подборта как-то закреплять надо, иначе одят, а распарывать уж не хочется столько мучилась: взяла на свою голову искуственную замшу с ехом на обратной стороне Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воть, пыталась найти инфу, как правильно дублировать детальки, да совсем запуталась и так ничего и не нашла Sad Если кто знает, как это делается или где это находится (о том, какие детали и их части нужно дублировать, какие полностью, а какие нет), подскажите пожалуйста С мольбой! . Шью теперь зимнее пальто из драпа, а как продублировать, чтоб красиво было, не помню - тетрадь по технологии посеяла или отдала кому-то на время, и до сих пор нету Crying or Very sad . Не хочется полочку полностью дублировать, как бы это частично сделать и правильно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, беда Sad . А вещь с подкладом? Да прикрепите подборт к мешковинам карманов, пусть он за них держится Smile (если подклад есть).

Про дублирование.
Если не хочется полностью, продублируйте полосой вдоль борта, по форме подборта, ширина чуть больше чем подборт. Край обрежьте ножницами зиг-заг, если нет таких, то обычными вырежите уголочки по краю. Дополнительно верх полочки выше линии от горловины до низа проймы.

Полностью дублируются: н. и в. воротник, подборт, мелкие детали с одной стороны( клапаны. хлястики. пояса,погоны).

Полосой шир. 6-7 см по косой низ рукава, полосой 10 см по косой низ пальто. Полосой 3см спинка вдоль пройм и горловины. Полосой по косой шир. 5 см окат втачного рукава. Шлица и припуск шва для кармана в шве. Место для прорезного кармана.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся - исчерпывающий ответ! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила 05 писал(а):
то есть нет шансов проходить суровую осень в куртке с крольчатиной

шанс всегда найдется Smile ,у меня тоже куртка с кроликом ,так вот это самый кролик с двух сторон зашит в подкладочную ткань ,и вся эта конструкция пристегивается к основному верху и не чего не поднимается Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100