Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем утепленное пальто (куртку)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, ты сильно машинку не насилуй толстыми тканями. Я так года два назад свою Бернетту именно при пробивании петель на пальто угробила. На Веритасе я на пальто легко петли пробивала, ну и на Бернетту понадеялась. Петли пробить так и не смогла, а Бернетту пришлось везти в гарантийную мастерскую.. Это было 7 марта, и мастер машинку мне бесплатно отремонтировал, типа подарок к 8 марта, но по дорге из мастерской мы с папой попали в ДТП, потом 4 месяца по судам ходили, потому как была классика жанра - мы на Жигулях-копейке 1977 года выпуска и "новый русский" на крутом джипе.. Very Happy Штраф оказался дороже, чем все пальто вместе с тканью и пошивом, а петли я вручную обработала "петельным" швом.. Very Happy
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, конечно, уже поздно. Но длоя такой пуговицы лучше бы петлю обтачнуб делать (как карман в рамку).
Петельки гораздо эффектнее смотрятся.
Но раз уж обметочные - лучше с глазком без закрепки.
В мастер-классе так и сделано (я его тоже только на картинке увидела, так как со встречи уехала раньше всех и Бусю без меня раздевали). А после ручками обметать какую надо длину.
Размер петли складывается из диаметра пуговицы + толщина верхней части пуговицы (размер без ножки).
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
ничего не поняла из мастер-класса

Фиона, я делаю так: размечаю петлю, пробиваю пробойником, или можно щипцами, отверстие 2 мм, прохожу зигзагом шириной 2мм длина шага как для петли, по правой по кромке, отверстию, опять по кромке поворачивая ткань вручную. Закрепку не делаю. Прорезаю петлю. Затем обметываю петлю вручную толстой ниткой Гутерман и делаю закрепку. Вот описание из учебника.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.


Последний раз редактировалось: Буся (11 Окт 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще на Осине писала:
Цитата:

Так вот, по поводу петелек ручных. После пробойничка перегибаете по петле на ребро. Срез смазываете клеем ПВА. Даете чуть просохнуть. По периметру петли прокладываете толстую нитку. С двух сторон закрепляете ее булавочками.Хвостики оставляете. Затем отделочной нитью обметываете петлю слева по часовой стрелке направо. Начинаете у основания петли, там где будет закрепочка, двигаетесь по нижней стороне петли в сторону края борта. Там круглое отверстие обметываете по кругу и возвращаетесь по верхней стороне петли. Потом чуть подтягиваете за оставленные хвостики толстой нитки, Чтобы форма петельки была - ах! Закрепляете. Кончики я не обрезаю под корень , а прячу.


Буся, а мы оказывается там еще года два назад встречались. В теме про мужские пиджаки. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька, конечно встречались Букет !
Я кое какие приемы взяла себе на вооружение, вот только с ПВА мы не подружились, лучше зигзагом. Он помогает выдержать ширину и частоту ручного стежка.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, гутермана толстого у меня нету, машинку завтра после обеда надо запаковать, остается надежда на погоду, что не похолодает Confused

А вот про петельки в рамку я что-то даже и не помыслила...

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
а машинка-то без этой приспособы для толстых тканей и шить не хочет петли, а с ней как на тонких тканях резво Shocked но я честно говоря такую приспособу сегодня первый раз в жизни увидела... как раз первый разд достала из коробки от машинки за полтора года владения оной Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся,
а я по-твоему способу попробую - с зигзагом.
Мне понравилось, как получается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так попробую, а пока придумала супер-идею - на холодном пальте пришить пуговку, которая отваливается и уже зашила шов рукава мохеровой кофте (она теплая как оренбурский платок, но намного красивше, КИД мохер для тех кто вяжет)...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
на холодном пальте пришить пуговку, которая отваливается

Laughing
может, это вообще выход?? мне проще новую куртку сшить, чем пуговку пришить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
мне проще новую куртку сшить, чем пуговку пришить..

Во-во, сшила себе недано брюки из джинсы-стрейч, и они жжутко растянулись за несколько дней, прям хожу и рукой на талии придерживаю, чтоб не сползали.. Но как джинсовый шов пороть да перешивать, мне ж проще новые штаны сострочить, благо хомячьи запасы тканей позволяют хоть каждый день по новым брюкам шить всей семье.. Very Happy .. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Тихоня
пришила я енту пуговку Laughing прямо усилием воли Laughing
однако мерзнуть-то не хочется

а пальто недошитое запаковала в чехол для пальто, мыло туда заложила, все дела Very Happy о, пойду еще шапку и шарф к ней тоже положу

Настен, тебе ткани случаем не нужны?
А то может я трикотажик какой ненужный найду Confused

Млин, уже 14 больших коробок, а ткани-то даже не начинали паковать Shocked

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а куда перезжаешь то и как цветы свои будешь перевозить, у тебя горшочков 80. Very Happy
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
так в соседний дом, ну в трех минутах ходьбы где-то.
наш дом типа 20-го октября сносят Very Happy у нас уже неделю нет горячей воды, прорвало отопление и того гляди зальет комнату одну, а кухня уже наполовину в воде Laughing

а цветы в коробки и усе Confused я часть уже раздала, у меня их меньше вроде стало...

а так цветы -это еще ерунда, у меня книги, пряжа, ткани, куча техники разной... Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
Laughing я с тебя балдю, как же мы похожи -та...Запасы немеряны, припасы несчитаны, накопления - будто война будет. А пальто второй год ждет дошива Very Happy
Ежели будет чего лишнее - все мне давай, я недавно переехала, есть куда класть Very Happy ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100