Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о моей коллекции кукол bjd!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 20:27    Заголовок сообщения: Всё о моей коллекции кукол bjd! Ответить с цитатой

А давайте поговорим и полюбуемся куклами BJD!
Я открыла для себя этих чудесных *живых* кукол год назад и на данный момент у меня их уже 7 с половиной)))
Здесь я хочу познакомить всех желающих с этими необыкновенными и благодарными вдохновителями на творчество, моделями для шитья и вязания, а так же для изготовления украшений и мебели.

В детстве мы не успеваем *правильно наиграться* куклами... все время хочется, чтобы поучаствовал ко-то из взрослых, ведь ни толком пошить на куклу, ни связать, ни обустроить дом так, как бы нам этого хотелось - в раннем возрасте не могли. Так нагоним упущенное?!

В этой теме будут мои куклы, мои ковры и моя мебель.
С удовольствием отвечу на любые вопросы о коллекционных куклах BJD и мебели для разных кукол.

Стася (моя самая первая bjd - dollfairyland puki Ante) и Тёма (dollfairyland puki Cupid) размер 1:12

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, добрый день! Букет
Спасибо за фотографию! Впечатляет... Мебель на фото вы изготовили лично?? Cool
А для тех, кто совсем не в курсе Confused можно подробнее о куклах Confused и вообще этом направлении?

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Спасибо огромное, я так рада гостю!

Да, мебель на фото моего производства (у меня чужой нет по ненадобности)))

Конечно о куклах и направлении - подробнее:

ABJDs или BJD (Asian Ball Jointed Dolls) - шарнирные куклы придуманные в Японии в конце девяностых годов компанией Volks. На данный момент производством шарнирных кукол занимается несколько десятков компаний Кореи, Китая, Японии и США. Стилистика БЖД, в силу своего происхождения, часто близка к Востоку вцелом и аниме в частности, но в последнее время появляется все больше кукол, черты которых приобретают большую реалистичность.

Огромный выбор аксессуаров делает каждую куклу БЖД уникальной. В отличие от fashion dolls, владельцы которых зачастую могут изменить только их гардероб, в БЖД можно изменить практически все - эти куклы открывают безграничный простор для кастомизации даже тем, кто не имеет специальных навыков. Зачастую простая смена глаз и парика способна преобразить куклу. Нестандартный макияж, тату или пирсинг, собственный стиль одежды - возможности создания куклы по вашему вкусу ограничены лишь вашей фантазией.


С технической стороны шарнирная кукла представляет собой фигуру из отдельных деталей, стянутых эластичным шнуром. Шаровые сочленения деталей (шарниры) повторяют основные суставы тела человека и обеспечивают кукле высокую подвижность, близкую к человеческой. Продуманная балансировка деталей позволяет БЖД сохранять стоячее положение при отсутствии жесткого скелета. Материал, из которого сделаны БЖД (так называемый "resin") - специальный твердый пластик как правило телесного цвета, на ощупь напоминающий фарфор или поверхность яйца.

Современные шарнирные куклы представлены в размерах от 9 до 80 сантиметров.
Критерии, по которым определяются шарнирные куклы:
- Изготовлены из полиуретана/resin'a.
- Их подвижность обеспечивается шарнирными сочленениями
- Соединены с помощью резинки
- Имеют 2-х и более-частную голову со сменными глазами
- На них может быть одет парик
- Могут быть обуты и одеты в одежду
- Предполагают кастомизацию (изменение отдельных косметических и скульптурных элементов куклы)

Шарнирная кукла - замечательный объект творчества для художников, фотографов, модельеров, а также прекрасный компаньон для тех, кому просто близки эти необычные и очень красивые существа.

Для чего нужны шарнирные куклы? Друг, фотомодель, арт-объект или просто красивая вещь - каждый владелец по своему отвечает на этот вопрос. Первые изготовители БЖД позиционировали своих кукол как "игровых" - то есть шарнирная кукла предназначена для того, чтобы владелец "общался" с ней, играл, а не ставил на полку под стекло. Впрочем, у каждого из нас свои понятия и об "игре".

Современных шарнирных кукол можно разделить по размерам на следующие группы:
70+ - куклы ростом 70см и выше
SD (Super Dollfie) - 50-69см
MSD (Mini Super Dollfie) = 40-49см
Small - 20-39см
Tiny - 9-19см

Это разделение довольно условное, т.к. размеры кукол у разных производителей отличаются, отличаются и пропорции фигур - например куклы одинакового роста могут иметь разные окружности талии, бедер и т.п., плюс практически у всех производителей своя маркировка размеров (например у Dollmore MSD-куклы называются 'kid', SD - 'youth adam/eve').

Шарнирные куклы - не самое дешевое увлечение. БЖД чуть ли не единственное хобби, в котором объект стоимостью около 200$ считается дешевым. В среднем стоимость шарнирной куклы в базовой комплектации составляет от 300 до 700$ в зависимости от размера, и к стоимости куклы также следует прибавить цену одежды, аксессуаров и стоимость доставки.
Высокая цена БЖД обусловлена процессом изготовления, который весьма трудоемок и затратен, а также во многом сопряжен с ручной работой. Модель создает профессиональный скульптор, кукол отливают из качественного и дорогостоящего материала на специальном оборудовании, образ куклы по большей части создается вручную. И чтобы выйти на окупаемость, производитель вынужден назначать высокую цену.

(Информация взята с форума BJD-club)

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS писал(а):
Santima
Спасибо огромное, я так рада гостю!

Да, мебель на фото моего производства (у меня чужой нет по ненадобности)))


Master JuliaS, Букет
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Букет

Пожалуйста, а можно фото в деталях? Confused Это трюмо? Я правильно понимаю? Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Да мне в удовольствие говорить о любимом деле)) Так что абсолютно не за что))

Это не трюмо - нет, это комод, зеркало и подставка для цветов. В подробностях:
Комод:


Зеркало в раме:

Подставка для цветов:




Продолжаю с удовольствием отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Уже давно интересуюсь куклами BJD. Часто встречаю их фотографии в интернете, мимо них просто невозможно пройти. Это действительно целый мир живых кукол! Спасибо вам за такое подробное описание этих куколок! Букет Было очень интересно почитать про них.
Покажите фотографии всех своих куколок? Очень интересно посмотреть!!

Мебель, это что то невероятное!! Очень красиво! А из каких материалов вы ее делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS писал(а):
Santima
Да мне в удовольствие говорить о любимом деле)) Так что абсолютно не за что))

Это не трюмо - нет, это комод, зеркало и подставка для цветов. В подробностях:

Продолжаю с удовольствием отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы))

Master JuliaS, Браво! Браво! Браво!
Комод, зеркало, подставка для цветов Shocked это все из дерева? Shocked
Вопросов, я думаю, у меня будет много... вот только мысли приведу в порядок, а то почему-то они разбежались от такой красоты Confused Cool
Спасибо еще раз, что показываете свои работы Букет

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS
Просто глаз не отрвать!........ Shocked
Santima писал(а):
а то почему-то они разбежались от такой красоты

да,могу тока поохать и поахать как красиво!шикарная мебель.... ...

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Спасибо большое! Я очень люблю необычных кукол... понимаю, могут не всем понравиться, но я их просто обожаю))
У меня живет мебельная фея - она моя вдохновительница и помощница Confused Девочка лавандового цвета - потому понятно, что зовут ее Лаванда Бузочковна (Бузок - сирень, укр.)

Вот, просит меня о новых нарядах))

Девочка абсолютно живая и необычный лиловый цвет кожи только придает ей пикантности. Креслице на фото, как и тремпели - естественно, тоже мое.
Чтобы не перегружать один ответ снимками - остальных своих необычных кукложителей буду показывать постепенно))

Santima
Все делаю из фанеры твердых сортов дерева (чаще всего березовой) - использую разную толщину до 10 мм.
Вопросы я очень люблю - так что - задавайте смело, как только они прибегут обратно))

Татусик
Благодарю, мне это ОЧЕНЬ приятно Сердечно

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Я тоже очень люблю необычных кукол! Поэтому с большим удовольствием полюбуюсь на ваших куколок!! Букет

Master JuliaS писал(а):
Лаванда Бузочковна

Она прекрасна!! Имя ей очень идет!! Такая прелестная феечка! Сердечно
Master JuliaS писал(а):
Вот, просит меня о новых нарядах))

Сразу видно, модница! У нее и вешалки для новых нарядов имеются! Smile А какое креслице позади нее! Обалдеть можно! ...

Master JuliaS писал(а):
Все делаю из фанеры твердых сортов дерева

Настоящая мебель, шикарно! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Огромное спасибо! Так приятно, когда то, что нравится самой - нравится и другим - есть с кем поделиться, показаться, посекретничать даже))
Креслице поближе 1:12 (делала специально для Лавашки):




Сделала в день ее приезда - на одном дыхании за пару часов)) Вот, что значит вдохновение))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Ой! Какое классное креслице!! Очень красивое!! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS
Ох,..очень красиво Сердечно

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Да, благодарю)) Долго я не решалась сделать изогнутой спинку - но вот для Лаванды пришлось изобрести как этого добиться Very Happy

Татусик
Так приятно))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои малявки принимают у себя очень необычную гостью (тоже bjd) - такая четыреногая лосиха Ада (по паспорту), а по имени Бу (Бусинка) - мы для нее делаем кресло))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100