Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о моей коллекции кукол bjd!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Отличная компания собралась!!
Бу просто чудо!! Wink Жду когда у нее появится кресло, обязательно покажите! Для тебя!
Столик у них замечательный! Весь такой ажурный! Браво! Браво!
Посуда такая крошечная. Чашечки для куколок вы тоже сами делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Бу - наша гостья, когда сделаем ей кресло - обязательно его покажем))
Посуду я сама не делаю, нет - есть желание лепить из пластики, но нет времени совершенно - пока отрываюсь на мебели, коврах и одежде. Ну, иногда еще на украшениях для кукол))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все делаю из фанеры твердых сортов дерева (чаще всего березовой) - использую разную толщину до 10 мм.
Вопросы я очень люблю - так что - задавайте смело, как только они прибегут обратно))

Ага, спасибо! Поняла. Мы в этом году как раз заказывали доченьке мебель из березовой фанеры Wink очень мне понравился этот материал.
Цитата:
Долго я не решалась сделать изогнутой спинку - но вот для Лаванды пришлось изобрести как этого добиться

И как же Вы этого добились-то? Shocked
Вот честное слово, для меня все, что Вы показываете это из области фантастики... Shocked
У Вас, наверное, огромно количество всяких разных специальных инструментов?
Я вот понимаю, как можно сделать стол из фанеры, например, для двухлетнего ребенка, с помощью лобзика. И, если задаться целью, то я смогу это сделать. Но как сделать этот же стол для куколки? размером в 10см??? Shocked
Цитата:
Вот, просит меня о новых нарядах))

Ну живой взгляд и все... Confused Удивительно! Очаровашка Сердечно
Цитата:
Мои малявки принимают у себя очень необычную гостью (тоже bjd) - такая четыреногая лосиха Ада (по паспорту), а по имени Бу (Бусинка) - мы для нее делаем кресло))

А можно отдельное фото? Кукла-лосиха? Я правильно поняла? Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Вот отдельное фото - Это Бу (она же Ада от производителя)



А это мои скамейки:

Они такого же размера, что и та, на которой Файна сидит - 1:6

У меня есть изображения и с куклами, но они по большей части - не мои и не bjd - потому я их тут не показываю))

И еще фото с моей рукой для масштаба Confused

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Если бы не знала что вы делаете мебель для куколок, то подумала что вы делаете коллекционную мебель. Очень реалистично, совсем как настоящая! Ювелирная работа! Браво! Браво! Букет

Бу, очень интересная! Smile Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот отдельное фото - Это Бу (она же Ада от производителя)

Спасибо! Да, девушка, похоже с характером Wink

Я один раз в своей жизни кормила северных оленей с ладошки, так вот глаза у Бу очень схожи с их глазами... Confused
Цитата:
А это мои скамейки:

Ну вот как Вы сделали эту деталь на скамеечке в виде грозди винограда, а? Shocked
Браво! Удивительно! Браво!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS
Ну просто замечааательно,очень красиво Браво! а скамейка прям как "живая!" Обморок

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Спасибо. Ну а чем же отличается коллекционная мебель? Я делаю настоящую мебель в миниатюре. Другими словами, с расчетом веса куклы - выходит прочная настоящая мебель, которая потом попадает в частные коллекции и мне приятно, что в разных концах мира разные куклы сидят/лежат/прихорашиваются на/у/с моей мебелью - здорово же!
Я делаю мебель разного формата - сейчас вот делаю для выставки "Модная кукла 6", которая будет проходить в Киеве с 18 по 20 октября кресло "Лотос" - кукле 75 см ростом - с учетом веса и размера - совершенно себе настоящее кресло - необычное и восточное Confused

Santima
Ручным лобзиком сделала грозди винограда - как и все остальное. Безумно приятно, что нравится! Для тебя!

Татусик
О, скамейки действительно как "живые" - видели бы вы как я намучилась, пока собрала все планочки в боковины (там специальные не сквозные пазы для них) - пока в одну все соберешь - из второй половина вывалилась)) Всей семьей держали)))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Я не так выразилась, я имела в виду что мебель как настоящая, для людей. Такие четкие черты и невероятные малюсенькие детали. Просто потрясающе!! Браво! Браво!
Master JuliaS писал(а):
попадает в частные коллекции и мне приятно, что в разных концах мира разные куклы сидят/лежат/прихорашиваются на/у/с моей мебелью - здорово же!

Очень здорово!! Букет
Буду ждать новых фотографий! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Большое спасибо!
Вот, Лаванда мне помогает успеть к выставке))
Это элемент узора "Лотоса"

Более ранний этап:

Более поздний этап - Лавашка шлифует лепесток Сердечно


Вот такая у меня чудесная bjd-малявка из Англии - ростиком всего 10 см - The Sleeping Elf THISTLEDOWN ELF EAR IN lavender resin

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Лаванда позирует как фотомодель!! Сердечно
Лепесток очень красивый! Прекрасный узор! Букет Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Большое спасибо. Сегодня крашу изделие - финишный этап - всегда самый захватывающий, когда непонятно что превращается в нечто Confused

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На международной выставке "Модна лялька VI" которая проходит с 18 по 20 октября в Киеве представлены несколько моих работ.
(за спиной в витрине кресло-софа "Лотос" - позже покажу ее детальнее):

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master JuliaS, Выставка, это так здорово!! Букет

Master JuliaS писал(а):
за спиной в витрине кресло-софа "Лотос"

Вижу там такое шикарное кресло!! Букет И куколка на кресле сидит прекрасная!! Сердечно

Буду ждать показа фотографий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master JuliaS



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki
Большое спасибо! Огромное кресло "Лотос" - сделано на заказ и его покажу позже, а начну с кресел поменьше))

Пара круглых кресел "Очарование" - сделаны мною для кукол, ростом 40-45 см (Тоннеры и MSD bjd).
Творческий процесс: выставка не обязывает меня делать что-то строго-определенное, а дает полет фантазии. Делаю что Я хочу, а не заказчик. С одной стороны для меня это несомненный плюсище, потому как иначе - когда? Только ночью осталось сочинять новые эскизы. С другой стороны - это не менее огромный минусище для моей семьи - ведь вы уже знаете мою страсть все усложнять. Сама себе как напридуууумаюююю....)))) Как бы сделать так, чтобы кресла были эдакими, фанеру изогнуть? Как можно ее изогнуть, чтоб она обратно не изогнулась? А как сверху еще и резьбу изваять, и чтоб она тоже была изогнутой, как спинка? Словом, работой для мозгов я была обеспечена)))
Так же минусом является жуткая для меня вещь - СРОКИ. Задай мне работу, которую необходимо сделать до определенного числа - и я почти наверняка откажусь браться, даже если это число через месяц, а времени на работу уйдет две недели. Ведь там, где есть четкий срок - висит яркий шлагбаум для воображения. Вот уж что ненавидит вписываться в рамки!
Ну и, что для меня тоже минус (эх, не люблю я забивать себе голову реализацией))) - раз это не под заказ - то надо потом придумывать - кто этот полет фантазии после приобретет Wink

Ну а теперь - что у меня получилось в этих условиях:

Кресла белые с обивкой цвета слоновой кости, стеганой - изысканные и нежные. Смотрятся, как зефир, не смотря на свою прочность.



Поскольку в моей личной коллекции нет кукол такого формата (а заснять с куклами на выставке я не догадалась) - то их представляет вашему вниманию крошка Файна (1:8 = 15,5 см ростом):



Надеюсь не оставили равнодушными))

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100