Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

помогаем подобрать фасон, обсуждаем стиль и пр.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безрукавка с воротником под горло,так что бант отпадает,но идея великолепная!!!
А про атлас надо подумать...Спасибо за отклик.Сходила в анонс блузок-понравились рукава только у 2 моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 948



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in4ik, посмотрите - интересные рукава:

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod76970052&cmCat=search&searchType=MAIN&parentId=

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod74500067&cmCat=search&searchType=MAIN&parentId=

http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod75450009&parentId=cat13980739&masterId=cat12890741&index=11&cmCat=cat000000cat000001cat000009cat000019cat12890741cat13980739
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукава интересные,но не то,слишком экстравагантные для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Для работы в Центре ремесел Музея декоративно-прикладного искусства, нужно платье в народном стиле. Я женщина пожившая(не хочу писать "немолодая") и полная. Никакой сарафанной разлюля-малины не хочу. Мне придется в нем не только в музее работать, на многих промысловых выставках требуется что-то подобное. Хочу длинное, до щиколотки, широкое, свободного покроя платье, с глубокой проймой( ну типа ночной рубашки, что ли) Помнится, лет 20 назад, в приложении к "Крестьянке" было домашнее платье,которое очень бы подошло. Мне его тогда мама сшила, поэтому у меня выкройки не осталось и я не помню нюансов:перед и спина - одно широкое полотно или сшивные, и, следовательно, кокетка шириной во все переднее полотнище или только до середины плеча? Рукав вшивной с высокой головкой(сборками по окату) или с глубокой и широкой проймой типа полуреглан? Сдается мне, что именно из-зи этих тонкостей, платье хорошо сидело . Может у кого в закромах есть что-то подобное? Или что-то другое, несложное, по мотивам русского народного платья. Материал купила -черный штапель(славный,мягкий, шелковистый) с мелкими цветочками-веточками(такой... "бабушкин"). Это не рисунок фасона, а, скорее, мое ощущение того старого платья Confused ...

Помогите, пожалуйста Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, на сезоне есть тема про сарафан и про сапожковскую рубашку..мб там мысли у тебя появятся... да, еще есть темка " листаем старые страницы" http://club.season.ru/index.php?showtopic=6918 и там много выкроек из старых журналов
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала вот такой... сарафан Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100