Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем мужчинам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, а я эту куртку искала в Хвастушках...ну вот как тебя хвалить, у меня слов таких нету....
Браво! Браво! Браво!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, coissa, спасибо девочки, очень приятно Целую! Сердечно Букет !!!
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся, классная куртка, стильная и безукоризненно исполненная Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, опять вопрос: муж замучил меня просьбами сшить ему теперь уже ДЖИНСЫ - а я не знаю про это вообще ничего Sad тему полистала, но чето как-то ни на что похожее не наткнулась... Может быть (да и скорей всего) эта тема поднималась - будьте добры - ткните моськой, пожалуйста! Жутко боюсь - он у нас какой-то заколдованный - всё, что бы ни начинала шить на него - лежит или вообще безнадежно испорчено...столько ткани перевела ему на классические брюки - нет, все не то! то ему узко, то висит под попой, то впереди какие-то ужасы... Вот думаю, может с джинсами будет проще? Или не зная вообще броду не лезть? Но хочу!!! помогите, пожалуйста! Букет
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему свободные шила, из не очень плотной джинсовой ткани.

Alexina, тебя интересует подбор фасона, крой или технология? Или все вместе?
Просто, чтобы что-то посоветовать, надо знать в какую сторону думать Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветики! После Бусиной куртки (Браво! Браво! ) высовываться как-то, знаете ли... Confused Но что делать...-надо тему развиватьVery Happy А то как-то мало внимания уделяется мужской одежде. Вот младшему сыну сшила курточку, я её уже показывала на вышивальном форуме, но тут вышивки- кот наплакал... А ещё джемперок, это один из первых моих дизайнов, но "заказчик" захотел именно его.


_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams
как классно все получилось!!! Так все четко и ровно!Браво! Букет
s.Oliver обзавидовался бы Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 мартаСпасибки! Very Happy
Тут ещёAlexina спрашивала о джинсах, так вот я их шью своим мужичкам постоянно, но делаю это, как уже говорила, не по правилам, а скорее, вопреки. Confused Взяла как-то любимые джинсы, например, опять-таки младшего сына, обрисовала, типа "сделала выкройку" Rolling Eyes . Для этого использую парниковую плёнку, поплотнее. Ну а дальше уже- куда Ваша фантазия заведёт. Нитки использую специальные джинсовые. Вот эти конкретно штаны стыдно даже и показывать, сын уже их 2 сезона относил, после 158-й стирки они конкретно сели, так я вшила внизу полосочку с вышивкой, отрезав штанину чуть выше подшивки. Сын сказал, что так они даже интересней стали. В общем, самое сложное в этом деле- собраться с духом и всё-таки начать. Very Happy


_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filati



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 16777208
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бурде 2003-8 есть выкройка мужских джинс (там написано брюки, но выкройка чисто джинс), я по ней шила, села хорошо. Сравнивала с покупными джинсами, совпадает Wink Нитки 70ЛЛ и для отстрочки №30 Amann использовала. Осталось клепки и пуговицу поставить... и сфотографировать на модели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом журнале Диана Моден, номер 9 за 2009 год даны выкройки мужских классических ЖИЛЕТОВ, размеры 44 - 62 (!!!!), 8 вариантов отделки. Выкройки - из американского каталога Симплисити. Дано подробное описание технологии пошива мужских классических жилетов. Срочно покупайте журнал, пока он есть в продаже Smile
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Сердечно Спасибо. Мужское отслеживаю

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzidzi



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 19
Откуда: Моск. обл.


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
может присоветуете
выкройку трусов семейных, примитивную на 54 - 56 размер
а то большинство ссылочек ужо не работают Sad

_________________
мир полон идей!
творческая полигамия - рулит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzidzi, вот здесь есть описание, как самостоятельно можно построить выкройку мужских трусов -
"Построение чертежа основы конструкции пижамных брюк и трусов" - http://www.modnaya.ru/library/001/164.htm
Посмотрите также ссылку на разработку основы для мужских трусов, которую предлагает Людмила Серова http://fashion-school.narod.ru/mutrus.htm
Мужские трусы
"Вниманию читателей предлагается базовое лекало мужских трусов. Применяя это базовое лекало можно сшить мужские трусы, как белье, спортивные трусы и даже шорты. Для трусов, применяемых в качестве белья, рекомендуется использовать ткани из натурального хлопка и натурального шелка. Данное базовое лекало применяется для фигур, имеющих полуобхват груди от 44,0 см до 68,0 см".
Smile
Построить самостоятельно выкройку мусих трусов можно за полчаса (вместе с измерениями фигуры и вырезанием выкройки-основы из газеты, обоев, миллимитровки или любой другой большеформатной бумаги, которая есть у вас в доме Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzidzi



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 19
Откуда: Моск. обл.


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
dzidzi, вот здесь есть описание, как самостоятельно можно построить выкройку мужских трусов -
"Построение чертежа основы конструкции пижамных брюк и трусов" - http://www.modnaya.ru/library/001/164.htm
Посмотрите также ссылку на разработку основы для мужских трусов, которую предлагает Людмила Серова http://fashion-school.narod.ru/mutrus.htm
Мужские трусы
"Вниманию читателей предлагается базовое лекало мужских трусов. Применяя это базовое лекало можно сшить мужские трусы, как белье, спортивные трусы и даже шорты. Для трусов, применяемых в качестве белья, рекомендуется использовать ткани из натурального хлопка и натурального шелка. Данное базовое лекало применяется для фигур, имеющих полуобхват груди от 44,0 см до 68,0 см".
Smile
Построить самостоятельно выкройку мусих трусов можно за полчаса (вместе с измерениями фигуры и вырезанием выкройки-основы из газеты, обоев, миллимитровки или любой другой большеформатной бумаги, которая есть у вас в доме Smile


страшно, сложновато но попробую Confused
спасибо!!!

_________________
мир полон идей!
творческая полигамия - рулит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzidzi, ничего страшного, особенно по методике Людмилы Серовой просто выкройку трусиков построить, там и методика пошива мужских трусов дана. Smile

Можете посмотреть также в учебной теме для начинающих простейшую методу построения основы брюк, и на её основе построить выкройку трусов - тоже в полчаса уложитесь... - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221970#221970
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=221974#221974

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100