Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пяльца, рамы, станки для вышивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Попадает конечно, на днях она вообще на пяльцах спать улеглась.... липучий ролик мне в помощь!

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Какие интересные пять копеек. Спасибо большое за такое совет. Букет

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
А шерсть не попадает в вышивку?

Есть даже схема "Собачья (кошачья) шерсть - всего лишь особый вид ниток для вышивки" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. Very Happy Very Happy Very Happy

Vary_ka писал(а):
липучий ролик мне в помощь!
Я как-то злоупотребила роликом, неоднократно почистив вышивку. К моему ужасу, нитки распушились, вместо ровненьких глянцевых крестиков получилась бархатистая поверхность. Sad Больше я так не делаю, стараюсь удалить волосы выщипывая по одному, а роликом только с изнанки.

jenny41 писал(а):
Какие интересные пять копеек. Спасибо большое за такое совет.
Раз так, то добавлю еще копеечку. Smile Для заделки хвостиков пользуюсь тонкой иглой №26, ее легче протолкнуть под нити вышивки и канвы. А вот для самой вышивки они мне не нравятся, быстро "перегрызают" нитку.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Спасибо. Сердечно

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нурз



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вышивальщицам! скажите мне пожалуйста, что такое станок тюбой? мы решили подарить подруге на др станок для вышивания, и спросили какой ей нужен, она сказала, дарите тюбой, только не очень большой. вот я теперь не знаю что это такое. вы мне не помеожете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурз, может не Тюбой, а Любой? Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурз
А просьба была письменная или устная? Если письменная, да еще напечатанная посредством клавиатуры, то похоже вашей подруге был нужен "любой" станок. Smile

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурз



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просьба письменная))) вот до этого я не додумалась!!! Very Happy покапавшись у вас на форуме , решила остановиться на посилке. думаю нормально будет.
а все таки лучше посилок купить или вот такой
http://vyshivai.ru/cat/p1196
или вот такой
http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-11266/
или такой
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=6069
а у российских производителей нормальные станки? просто к посилку к определенной раме нужна определенный держатель, и все это покупать рама+держатель=1000р, плюс сам станок...2000р, вдруг понадобится другая рама... а раму без держателя нельзя прикрепить? меня удивляет название держателя "вспомогательная...", складывается ощущение что можно использовать и без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурз
Если бы мне выбирать, я бы, выбрала такое, как на первой картинкеhttp://kanva.org.ua/st.html. Расскажу почему. Раму можно менять, ножки закреплены - не сложатся, можно как настольный и диванный использовать. У меня напольный, самый простецкий. я ему просто сменные ноги сделала. теперь он и как диванный и как настольный может быть. У него еще есть достоинство - ноги. если их развернуть паралельно раме, просто засовынается в дальний угол между шкафом и стенкой, и не занимает много места. Коробочку этоуже я сама усовершенствовала, а держатель для схем купила отдельно, на прищепки, и очень удобно. Хотя для начала, думаю, надо поинтересоваться у подруги, ей как удобно вышивать,если за столом, на это и ориентироваться. а посилок и правда много места занимает.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нурз



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! но просто нам нужно купить уже до среды, ну не сказать же ей ты сделай пожалуйста себе как нить поудобнее, сделай там сьемные ножки. а посилок как я понимаю удобен для вышивки и сидя на диване(она сказала что на диване обычно вышивает), и на стульчике, и полулежа можно пристроиться. а такой трансформер как на ссылке и искала в интернет магазинах в москве, либо нет в наличии, либо без дополнительного крепления - сложится же как гармошка(по крайней мере я встречала такое мнение у вас на форуме). в принципе вот это наверное нормально да?http://vyshivai.ru/cat/p1196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всех 3-х это самый удобный, я думаю
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenoka



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 845
Откуда: Украина, г.Хмельницкий


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня праздник!
Муж сделал металлический станочек. Сердечно Урааааааа! Вышивать еще не пробовала, привыкла на руках и иногда на пяльцах. Буду учиться Smile



DSC04530.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.89 MB
 Просмотрено:  613 раз(а)

DSC04530.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Остановилось время у порога, и лишь стежки ведут минутам счет.
Оставлены заботы и тревоги, игла творит волшебный натюрморт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю от души! теперь только не засиживайтесь слишком по ночам (из личного опыта Very Happy )
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100