Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пяльца, рамы, станки для вышивания
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 22:49    Заголовок сообщения: Пяльца, рамы, станки для вышивания Ответить с цитатой

Создано: 20.12.2006 11:52:41
Автор MollyMJ:

мне нужно, чтобы к нему прикреплялись любые прямоугольные рамы, а не только та, которая идёт в комплекте
я золотошвея, у меня много своих рам

Создано: 21.12.2006 12:47:28
Автор melissa:
Понятно. А важна система крепления? Если вы хотите жесткое крепление рамы и вас устроит то, что станок немного качается - то берите посилок. Самый универсальный - стичмастер, рамы там кладутся на перекладины станка, не крепятся и он более устойчивый, так как держится не на крестовине. Другие вариации вряд ли подойдут для разнообразия рам.

Создано: 21.12.2006 17:28:59
Автор Jolie Demon
MollyMJ, магазин "Золотого руна" на "Октябрьском поле", прям у метро. Любые станки и по нормальной цене, без фанатизма. Я там посилок покупала летом, как более компактный, чем стичмастер (у меня комната небольшая, да и вообще...)

Создано: 21.12.2006 23:11:50
Автор MollyMJ:
спасибо огромное!
мне нужно именно, чтобы рама крепилась, а то я не смогу вышивать, наверное всё-таки надо брать посилок
завтра заеду в тот магазин
спасибо!!!

Создано: 22.12.2006 09:02:33
Автор Мужик:
За время отсутствия смастерил станок для жены.
Не буду отсылать к другим местам, надо обживать новый форум.
Вот так он (станок) просит вышить на нем что-нибудь
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k0612230e8fda8af8jpg
В АЛЬБОМЕ подробно все показано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а какое ваше мнение будет по поводу вот такого диванного станка? Удобно, неудобно... И пр. Никто не сталкивался?

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/molodoy-smirnov/154
Кому может быть пригодится,я тут скапливала все картинки про станки,какие видела,правда они не по порядку,но я думаю разберетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ширли-мырли



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Tallinn


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кыся писал(а):
А мне сегодня привезли напольный станок Посилок. Вот вечером буду пробовать. Правда у меня уже есть станок напольный РТО, но в определенных случаях он не удобен. За ним надо сидеть или прямо или склонившись, он неповоротливый. Вот рискнула купить посилок, после нудного изучения всех отзывов на большом количестве форумов.


кыся,а покажешь фото станочка этого? я то ж хочу купить себе станок,вот всё прикидываю какой купить Sad . И как тебе,понравился ли "Посилок"???

_________________
мои работки http://merika.keep4u.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширли-Мырли, фотки позже прикреплю. Станок очень понравился, теперь есть возможность вышивать полулежа в кровати или откинвшись в кресле, на диване. Т.е его можно поставить прямо перед собой или с лева у кровати - одинаково удобно. С двуногим, который у меня был это было не возможно, за ним приходилось сидеть прямо или склонившись к нему. Поставила на посилок сразу большую раму шириной 60 см. (правда на вспомогательную планку, как рекомендовано производителем). Есть только одно но, рама слегка играет, вибрирует в процессе, но я уже приспособилась и это уже не мешает нисколько. Так, что впечатления пока только положительные. хотя прежде чем купить много прочитала и хорошего и плохого про посилок. Короче, я нисколько не жалею о своем выборе. Теперь только ламку куплю и буду совсем счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя прееелесть


станочек3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  38.13 KB
 Просмотрено:  3270 раз(а)

станочек3.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



станочек1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.1 KB
 Просмотрено:  4294 раз(а)

станочек1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кыся, поздравляю с обновочкой! Very Happy И как? Удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pumochka



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Северное Бутово


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой станок стоит



но я к нему никак не привыкну Crying or Very sad

_________________
Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, станочницы. А у меня такой вот нестандартный вопрос - со станком ЛЁЖА вышивать можно?
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежа (или полулежа) лучше вышивать собственно с рамкой. Да и то я ее коленкой подпираю, ибо тяжелая. В поезде лежа на верхней полке влегкую вышивала на мелких пяльцах, но это удобно только для дизайнов 13 на 18
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тяпа



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Можно вышивать лежа на диванном станке, и сделать его просто самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своем посилке вышиваю полулежа, но исследовав его возможности регулировки высоты и наклона рамы я думаю можно и, собственно, лежа вышивать. А вот с таким как у Pumochka (это вроде СтитчМастер), мне кажется вряд ли, там рама не закреплена вроде, если я не ошибаюсь, у него рама просто лежит на станине. Я свой станочек очень долго выбирала, рассматривала все варианты. Для меня было принципиально, чтоб можно было вышивать откинувшись, спинка болить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширли-мырли писал(а):
кыся,а покажешь фото станочка этого? я то ж хочу купить себе станок,вот всё прикидываю какой купить Sad . И как тебе,понравился ли "Посилок"???



Фотки разместила в темке про Посилок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Может у кого-то есть чертежи диванного станка?
Муж когда-то сделал станок - "смерть терроризму" - или просто катастрофа. Я его наругала, а он ко мне приципился "Как я могу тебе что-то сделать - не зная что?"

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pumochka
А почему? Хотелось бы подробнее.
А у моего посилока где рама крепится трещина пошла.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100