Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

готовый набор вышивки или подбор самому?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за 15 долларов плюс 8 пересылки из Нью-Йорка в Германию. Все ж дешевле, чем 25 евриков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть по набору, есть подобранные. Вторых больше и лично мое имхо - дешевле. Нитки - то остаются. А на какую-нибудь мелочь запросто пойдут.
И лично просто ненавижу дим - 50 цветов, только словесное описание. Где серо-зеленый, где серо-голубой, а где серо-фиолетовый подбирается всей семьей, причем лучше всего днем, а еще лучше с толпой друзей не дальтоников. Последннее (не поминю уж что)- зареклась. По моему, даже не теми цветами вышивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руна



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 597
Откуда: тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все ДИМовские вышивки шью подбором, причем перевожу не в привычные всем ДМС а в Анкор,(мне они почему-то больше нравятся), посмотри в галерее, наглядная демонстрация так сказать.
у меня вообще большинство вышивок по подборам, наборы покупаю когда уже всё, пришла, увидела и влюбилась (а зашла в магазин совершенно случайно, за чем-то другим, к вышивке отношения не имеющее никакого, или просто поглазеть, или с подругой за компанию Very Happy ) ну и обычно это бывают Российские наборы, на дорогие все-таки жаба душит, я лучше на форуме поклянчу, все равно добрая душа найдется, не даст погибнуть Целую!

_________________
Наталья
можно на ТЫ
мои вышивки * Блог однако Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana-san



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю сама подбирать - мне кажется, что это дешевле обходится и процесс интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я вот тоже хочу вышить работу по собственному подбору. Схема у меня есть, канва под цвет уже залежалась. Да и ключ к ниточкам есть. Вот одна проблемка, не знаю как расчитать количество моточков того или другого цвета. Ниток у меня не так много, да и хочется вышить работу качественными, так что будем отовариваться (на Белку поглядываю). Но вот как только доходит дело до покупки, сижу и гадаю, а сколько же надо будет.
Может кто знает приблизительный расход, или практика есть и может поделиться советом. Буду очень признательна. Smile

P.S. У меня 16 Aida. Шить планирую полукрестом в 3 ниточки.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martinka



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Липовая столица


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока вышела не так много работ. Мне нравится вышивать по набору. Все готова: нужная канва, нитки, отличные иголки. А покупать самой - это надо лазить по магазинам, искать нужный цвет, столько мороки вобщем...
По нахомяченным схемках здорово вышивать маленькие простые работы, а работы с 40 и боллее оттеноков мулине лучше покупать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хаски



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 26
Откуда: Кузбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большинство картин подбором вышито. Меня вполне устраивает, сравнивала с картинами вышитыми по наборам, есть конечно отличия, но не такие уж существенные. Некоторые нитки вообще идентичные. Мне так гораздо дешевле, у меня уже 3 коробки ниток ДМС, канву метражом покупаю. А с наборов нитки остаются, потом валяются. Как-то особого применения им не могу найти. На теперешний процессик мне вообще ниток покупать не пришлось, все в наличии. Smile
_________________
я Полина, ко мне на тыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю подборы, особенно потому что в наборах нитки нарезаны, а меня это бесит. Мне когда-то показали в детстве, как мулине хранят в косе и вытягивают нужную ниточку. Я, дура малолетняя, впечатлилась и в один прекрасный день, закупившись ниточками, села вышивать скатерть из журнала. Эта скатерть лежит уже лет пятнадцать вышитая ровно наполовину. Нарезанных ниток не хватает на 3-4 крестика каждого фрагмента орнамента. Так что нарезанные нитки в наборах не для моих нервов.
А вообще специально просчитывали однажды с подругой. Взяли с полдюжины перенаборов фирмы PINN и посчитали стоимость подбора, а потом переложили на стоимость набора. Выявилась четкая закономерность: чем больше вышивка, тем дешевле подбор. При этом использовалось железное правило, что подбор делается с нуля, ну а фактически, конечно, подбор на небольшую схему тоже будет дешевле, учитывая, что есть остатки.

_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара1981



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Кемеровская обл., г.Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю пока только наборы, на самостоятельный подбор никак не могу решиться Confused
Алёнушка писал(а):
Выявилась четкая закономерность: чем больше вышивка, тем дешевле подбор

тоже это заметила когда просчитывала в какую сумму обойдется подбор
единственное что останавливает от этого шага - это то, что не все нитки можно купить сразу, каких-то цветов просто нет в наличие в магазине, а заказывать - это ждать Smile и потом как-то комфортнее по хорошей схеме шить, особенно если она цветная как у Дименшенс Smile

_________________
Шью Лилии от Жанлин
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто заказываю в ближайшем ко мне инет-магазине. А шить пристрастилась с монитора. Для мобильности всегда есть пара-тройка орнаментом, к которым уже не нужна схема, можно глянуть на отшитый угол и сделать так же. Или схемка из журнала, я прикладник, люблю скатерти и подушки шить.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100