Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
Скажите, пожалуйста, у Вас на первой странице замечательный зелено-болотный-изумрудный поднос, а как Вы получили этот шикарный цвет?
На Вышу корзину для белья любовались все мои знакомые. Я еще не занималась плетением из бумаги и в изумлении от того, что люди делают, всем приятельницам рассылала фотографии с форума.
Allenyshka
Если Вы будете плести свою бельевую корзину веревочкой, то она будет крепкой без формы внутри. Сдесь форма при плетении нужна чтобы плетение вышло ровнее. А потом форма вынимается. Я когда занималась на курсах по плетению из лозы, а это было на производстве, то все мастера использовали формы, а из готовых изделий их вынимали. Но форма не обязятельное условие, проста так удобнее и проще.
А вот для таких больших вещей и можно использовать послойное плетение, хотя веревочка тоже хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soul_sv



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 103
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залюбовалась... Вы просто все молодцы!!! Браво! Браво! Браво!
Самой захотелось попробовать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soul_sv
Мы почти все так забрели когда-то и сами начали плести. И Вам того же желаем.

Allenyshka
Забрела на Ваш сайт, увидела что Вы увлекаетесь папье-маше. А может попробывать использовать сплетенную из газет форму обмазывать бумажной массой. Я никогда не пробывала, может это бред, а может и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi писал(а):
Allenyshka Забрела на Ваш сайт, увидела что Вы увлекаетесь папье-маше. А может попробывать использовать сплетенную из газет форму обмазывать бумажной массой. Я никогда не пробывала, может это бред, а может и нет?

Ой, а зачем такую красоту замазывать чем то? Форму можно и из газет скомкать в принципе, а плетенные газеты мне и так нравятся. Или вы что то другое имели в виду?

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi, желтый цвет это газеты, акрил белый потолочный и лак мебельный уже точно не помню ( корзина красное дерево, сосна была сероватая) кажется лимон. С формой плести конечно проще, да у меня немного повело корзину при покрытии акрилом Confused перестаралась с количеством краски и бумага подмокла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
Спасибо, но это не совсем то. У нас на форуме на первой странице Ваше второе сообщенние и подносик или тарелка, с краями из кругляшков. Откуда этот патрисающий цвет. Мне муж скупил все возможные коллеры, но все не то. Это какой-то темно-изумрудный.

Allenyshka
Боюсь, что именно это я и имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi, там нигде нет колеров это самые дешевые мебельные лаки, при нанесении на белую поверхность выходят вот такие оттенки ярко желтые, зеленые, красно-коричневые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я поняла.
Немного подносов.



Последний раз редактировалось: Sendisendi (17 Мар 2009 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые подносы! Так все аккуратно и плотненько Браво!

Вот я свой горшочек покрыла лаком в который добавила краску.

_________________
моя творческая мастерская


Последний раз редактировалось: Allenyshka (17 Мар 2009 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, получилось очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUCCA



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛ.


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi подносы очень красивые, а для каких целей вы предполагаете их использовать? ( к вопросу о прочности) Smile Smile Smile
_________________
ЖИВИ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUCCA
Диаметр подносов 30см., расчитаны или на тарелку или на чашку с блюдцем. Сейчас попробывали положить 3кг. на поднос - думаю, что это не предел.
А, вообще, кофе в постель...
Я его, правда, не очень люблю ( в смесле - кофе).
В этих плетеных вещах самое слабое место - ручки, так как сажаются только на клей и лак, а не вплетаются, как в изделиях из лозы. А сам поднос очень крепкий. Можно подумать о других ручках, уже есть идеи, времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! Букет
...можно к вам присоединиться? Confused
...взахлёб читаю третий день, непрерывно кручу трубочки (точно! это- диагноз!) Very Happy
...сделала первую корзинку, но , возможно, сразу взялась за что то сложное- она меня совершенно не устраивает- и криво и торчит всё и цвет не тот... Crying or Very sad ...хотя муж хвалит Confused
с цветом и качеством лака вообще пока не разобралась- росийского лака у нас скорее всего нет, хотя ещё на "блошином" рынке надо поискать...

Sendisendi ...подносики шикарные! это плелось "верёвочкой", или обычной техникой?
...я сейчас тоже пробую подносик, но совсем другой... пока не представляю, как такой, как у Вас сделать...

---
Allenyshka
... читала Вас на "техномагии" ...там тоже зарегилась, но пока не писала...стесняюсь....
вот скажите, как долго Вы учились плести? для начала- сами трубочки? ...я уже штук 600 наплела, а всё они меня не устраивают...
прямо исплакалась - когда уже руку набъю? Mad

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот та самая моя первая корзиночка...

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osoka писал(а):
Allenyshkaвот скажите, как долго Вы учились плести? для начала- сами трубочки? ...я уже штук 600 наплела, а всё они меня не устраивают...
прямо исплакалась - когда уже руку набъю? Mad

Даже не могу сказать, я кроме плетения из газет еще много чего люблю делать и все периодами... Но точно скажу что первый раз получается не очень, а потом с каждым разом все лучше и ровнее
Тут есть чудный мк по плетению трубочек на 5 стр

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 63, 64, 65  След.
Страница 22 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100