Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi и где ты только такую красоту находищь?
Я бы столик попробовала, потому как каркаса для кресла не имею, а в ножки стола и столешницу легче придумать. Very Happy

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allenyshka
Попробуй, здесь огромное количество вариантов. По-моему, это не самое трудное, если только не делать каких-то изгибов. И столешницу я бы не делала плетеной (может только край), так как для жизни это не очень удобно. Запасись терпением, на одну мою вазу ушло больше 1000 шт. трубочек, а она всего 60 см. высотой.
Очень хочется посмотреть - что получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я люблю долгоиграющие проекты и посложнее... Это что бы знать от чего голова болит Very Happy
А когда мы посмотрим на твою вазу? Так интересно Для тебя!

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваза сплетена, но никак не решу как ее декорировать. Идей больше чем на одну вазу - разрываюсь. Начала плести вторую, на этот раз на картонном дне (на много легче). Надеюсь, мои "душевные муки" во что-нибудь выльются - сразу покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может покажешь что сплела, без декора?
А мне пока плести интереснее чем декорировать Confused

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, завтра сфотографирую и выложу, сегодня уже совсем темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя вазочка

плелась для этого букетика

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allenyshka
Вазочка замечательная, а верх просто супер!
У тебя отлично легли трубочки , нигде не заломились, ощущение кружев. Хорошо бы всем рассказать, как это делается.
И плетение смотрится очень ровно. Интересно, что мы обе плетем веревочкой, а смотрится она абсолютно по-разному. И стойки у меня клонятся в другую сторону. Чудеса.
Вазочка чудесная, а что теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi писал(а):
Allenyshka
У тебя отлично легли трубочки , нигде не заломились, ощущение кружев. Хорошо бы всем рассказать, как это делается.

Значит я фотограф хороший, потому как трубочки по заламывались Sad особенно первые. Потом я их сначала на баночку наматывала (плющила и скручивала) тогда заломов почти не было.

Будешь смеяться но сижу столик рисую, если найду материал для каркаса, то буду пробовать ...
Еще вопрос там на кресле сделана окантовка, как он аплетется и крепится?
Может у кого есть картинки столика многофункционального, что бы туда и газеты и пульты и т.д. и т.п.

_________________
моя творческая мастерская


Последний раз редактировалось: Allenyshka (31 Мар 2009 03:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Вот теперь я точно заболею газето-плетением Wink

Уря мы открыли новый заразный вирус Razz
А то мы тут с Sendisendi сами тусуемся уже больше страницы

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allenyshka
Я, чтобы избежать заломов проминаю пальцами, а с банкой - это здорово.
Чтобы найти подходящий стол, надо в поисковике набрать "стол" или что-то более точное и смотреть, все, что предлагают. Обязательно что-нибудь найдется, тем более, что в голове, наверно, идея уже сложилась. Я все время так делаю, когда мне нужна информация.
Сколько я интернет-магазинов с вазами пересмотрела...
А с креслом... Мне кажется, что оплетка плетется из плоских трубочек по типу хлыста, но это надо посмотреть в разных "плетениях" на форуме. А потом можно на пистолет приклеить. Очень советую заглянуть в поисковике на картонную мебель. Если не найдешь, напиши - у меня где-то есть ссылки. Там очень много отличных идей.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела я столы в инете, не нравятся Sad , мне надо что то особенное...
такой вопрос, пока сама придумать не могу, вот если есть у нас ножки (сплетенные внутри картон или фанера) как к ним прикрепить полочку. Столешницу понятно, сверху поставить, а с полочкой что то пока глухо.
наверно пора прекращать бредить, а то пока над столиком думала еще нарисовала как стелажик сплести. Сейчас как скажу домашним что хочу столик делать, точно лечиться отдадут или столик купят Laughing

_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allenyshka писал(а):
как к ним прикрепить полочку.

В магазинах бытовой техники продавались сборные столики-тумбы под телевизоры.
Так вот у них ножки были из нескольких частей которые свинчивались между собой: кусочек ножки -> полочка (одевается на шуруп, торчащий из ножки -> следующая часть ножки (с резьбой, навинчивается на всё тот же шуруп), с другой стороны навинченной ножки тоже шуруп (если предусмотрена еще одна полочка - длинный, если столешница - короткий), столешница закрепляется гайкой-"колпачком".
Может такая идея пригодится Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allenyshka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Украина-Канада


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, спасибо за идею, но как ее воплотить в картоне (фанере) даже не знаю. Зато наконец то дошло что сначала прийдется каркас собирать, а потом его обплетать, что оч грустно.
_________________
моя творческая мастерская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, собралась показать свою вазу. Это еще сурогат, предстоит декорировать ее. Высота 60см. Диаметр 20см. в низу.
Она немного шири внизу и уже наверху, но на фотках этого не видно. Если на 2 или 4 таких вазы поставить столешницу - слона выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 63, 64, 65  След.
Страница 24 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100