Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuja
Классно! и розочки из клена... жаль, что сейчас на листья не сезон Very Happy

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оперативненько с корзиночкой-то! А я вот только палочки кручу!
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuja, очень красивая и аккуратная корзинка, а я вот пока с ручками не рискую, сложно было прикреплять? и можно попросить крупное фото этого места, я не очень наглею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuja



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата спасибо. Rolling Eyes
Tatisha,ручки приклеивала клеем ПВА, к сожелению корзинки нет уже отдала в садик, нужно было осенью делать поделки из природного материала, так что покрупней не получится показать.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, все, закончила биерное дерево, теперь берусь за газету!!! Боевой настрой Скрутила две полочки и призадумалась, а не толстовато ли выходит Confused наверное 2 страницы в развороте это много? по сколько вы берете что бы палочку сделать? по одной страничке или может дажее ее разрезаете пополам?
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nariki



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я режу страницу на полосы примерно 10 -15 см в ширину.и скручиваю немного по диагонали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nariki, спасибо Smile я так и знала, что слишком большое полотно газеты беру Confused
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет




Вот таким образом скручиваю сама. Ширина полос 7 см на польском форуме режут 6 см полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
Очень помогло! Smile Я сюда прискакала с утра по раньше только что бы спросить как вы трубочки крутите, на столе или на коленях... Very Happy вижу что на коленях, я тоже Very Happy Ладно буду пробывать дальше, надо руку набить, а то они кривые пока получаются (один конец шире другого) Very Happy

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сначала вместо трубочек сосиски получались, а по фоткам Татиши я сразу поняла как надо делать, и режу я полный разворот газеты.
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, че то у меня они коротковаты получаются... никак не выходит как Tatisha на фотках... хотя я их потягиваю, чтоб длиннее были... Но как из таких коротких плести? особенно основу? Не знаю аааа поняла! надо наращивать Confused Very Happy
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha большое спасибо за подробные инструкции Спасибо! Букет . Я вот посматрию за этой темкой и потихоньку кручу трубочки.Из газет не получается вообще никак, зато местные каталоги одежды, очень даже ничего. Там бумага немного с глянцем.Мне очень понравилась корзина для игрушек. Но только хочется ее квадратной сделать Confused , может быть есть идейки? Если нет, то буду плести овальную. Боевой настрой
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, (только сейчас добралась до любимой темки) круглая просто проще всего и плетется и прочнее в эксплуатации (это физика). А квадратную я отдельно каждую грань плела, но девочки оплетали картонные коробки и иногда там их и оставляли для прочности (но тогда коробка не дышит и плетение чисто декоративное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha писал(а):
круглая просто проще всего и плетется и прочнее в эксплуатации (это физика).
все понятно. Тогда еще один вопрос: как добиться равномерного распределения оплетаемых палочек (ну те что вертикальные). Я попробовала оплести стакан. И у меня получилось что с одного боку вертикальные палочки шли часто, а с другой были дырки Crying or Very sad .
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, стакан небольшая форма, то есть уже не совсем удобно, проще всего средние размеры, из-за толщины трубочек. И мне кажется что именно в размерах дна стакана проблема с распределением основных направляющих, попробуй начинать дно не решеточкой, а как на картинке. (для малых объемов)


Трубочки распределяй по кругу, еще когда плетешь дно, позже уже, ну у меня, передвинуть не получается. И еще по этому плету вниз по форме чтоб видеть нет ли перекоса по вертикали относительно исходных точек на донышке.
Не знаю понятно ли написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63, 64, 65  След.
Страница 5 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100