Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мастерим из сосновых шишек
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lel'ka



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 15:54    Заголовок сообщения: Мастерим из сосновых шишек Ответить с цитатой

Милые рукодельницы!Прошу у вас помощи! Была летом в Анапе и насобирала сосновых шишек, они там такие крупные! Теперь не знаю что с ними сделать! Crying or Very sad
Видела там продавали корзинку, сделанную из шишек, понравилась. А может у кого то из вас есть еще идеи??? Помогите!!! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherewenka0985



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: SPAIN


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да-да очень и мне интересно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Вот уже лет 6-7 я делаю из сосновых шишек маленьких человечков и другие елочные украшения.
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherewenka0985



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: SPAIN


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а голова и ручки из чего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела игрушки на елке, очень понравились. Рассмотрела - а это настоящие сосновын шишки, покрашенные в нежно-голубой цвет, немного нанесено "снега" и приклеенная тоненькая ленточная петелька. Смотрятся на елке замечательно! Думаю, что "снег" был нанесен с помощью концентрированного раствора соли. Смазать им в нужных местах, и когда он высыхает, остаются кристаллики соли. Сама не пробовала такой метод нанесения "снега". Только читала.


Потом можно еще из картона или из деревянного шпона нарезать лепестков и используя шишку как центр цветка, распределеить лепестки по кругу между чешуйками. Лепестки можно сажать на клей, можно на пластилин... Это пробовала сама, когда делала коллаж. Мне понравилось.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinav



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Афины


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви!

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lel'ka



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! Ки-Ви Браво! Браво! Браво! Может еще что-нибудь покажите??
Ну а если еще поразмыслить, не только к Новому году???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severina



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile И у меня шишек- мешок, хотела их покрасить в два цвета, да на ёлку
_________________
Хомяк хомяка - видит издалека.
У меня более 500м не сшитых тряпочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, видела в журнале, нечто похожее на описанное выше, но всеж другое: шишка краситься в серебро, делается из серебряой атласной ленты небольшой бантик, и крепится к крашенной шишке в основание. К вершине шишки крепились нанизанные на нитку бусины крупные и все это заканчивалось бусиной - капелькой. Вся эта конструкция была подвешана на ленточках разной длины на окне!
Я хочу на елку сделать украшения! только без бусин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
супер Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soldat-jain



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 09:54    Заголовок сообщения: веночек из сосновых шишек Ответить с цитатой

Я мастерила веночки на дверь. Для создания такого веночка,мне потребовалось:
- пяльце
- мешковина (от мешка отрезала)
- шишки
- сухие мандарины (нарезать круж. по 3 мм и сушить на батарю.Вечером кладете, след. вечером всё готово)
- ароматизированные сухие листочки/цветочки (в ИКЕА купила)
- орехи (миндаль,фукдук) можно побрызгать краской (золото/серебро)
- подарочки - сама мделала
- атласная ленточка

И так... как я это делала Рукодельница
Берем пяльце (размер зависит от того,какой венок вы хотите),обматываем мешковиной,можно под мешковиной ещё обматать синтипоном. Затем на мешковину приклеиваем шишки,мандаринки,орешки,подарочки и сухие листочки/цветочки ( я брала клей-момент или можно ещё силиконовый клей). Ждем когда шишки приклеются (примерно часа 3-5),затем приклеиваем бантик. Желательно подождать до след. дня (что б всё ОКОНЧАТЕЛЬНО схватилось) и уже вешать.



P1010038.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.58 KB
 Просмотрено:  695 раз(а)

P1010038.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: soldat-jain (01 Июл 2009 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapitta



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к новому году собирала много шишек и наделала подарки всем своим друзьям. Делала подсвечники, корзиночки и конечно, веночки новогодние. Вот моиудалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapitta
Скажите, а вы у нас зарегестрировались только для пиара своего сайта? Ставьте фото на наш форум!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lapitta



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, не думала что на этом форуме встречусь со стеной непонимания. Если я занимаюсь декорированием и мне эта тема интересна, и я хочу поделиться с другими людьми, дать полезные советы, то что в этом такого? Я не могу на форуме загружать много фотографий, для этого я и сделала свой сайт, чтоб рассказывать людям интересные вещи. Мне, как вы говорите, пиар не нужен. Кому интересно он и так найдет меня. А вот ваш форум нужно раскручивать и привлекать сюда больше людей, ведь людям должно быть интересно общаться и делиться своими идеями и результатами творчества, а вы на корню все это обрываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapitta писал(а):
А вот ваш форум нужно раскручивать и привлекать сюда больше людей,

Не думаю,что есть проблемы с привлечением людей... Very Happy

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100