Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Согреем детей из ДетскогоДома!
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 14:37    Заголовок сообщения: Согреем детей из ДетскогоДома! Ответить с цитатой

Милые рукодельницы – мелиссочки!!! Долго не решалась завести эту тему, хотя идею вынашиваю уже давно…
Начну издалека, поделюсь своими мыслями, с вашего разрешения.
Чуть больше года назад на одном из дружественных форумов девушка поделилась проблемой: в одном из детских домов г.Стерлитамака (в Башкирии) растет талантливая девочка Таня, которая хорошо вяжет и прекрасно рисует, как ей развивать свой талант и где можно учиться дальше… В результате, этот самый детский дом стал объектом нашего внимания и шефской, так сказать, помощи. Рукодельницы со всей страны и из-за рубежа стали отправлять туда посылочки с пряжей, спицами и крючками, вышивальными наборами, бисером, тканями, фурнитурой, журналами и прочими нужными детям вещичками, которые помогают развиваться, но на которые, к сожалению, у государства денег не предусмотрено. Я сама не раз ездила в этот дом (от нас он в полутора часах езды на машине) познакомилась с некоторыми девочками и мальчиками, мы пишем друг другу письма, шлем СМС и я стараюсь продолжать им помогать по мере возможности.
Знаю по себе, что у многих наворачиваются слезы на глаза во время просмотра телепередач о детях-сиротах, но не каждый может найти время и набраться душевных сил, чтобы сделать первый шаг – просто прийти в ближайший ДД и предложить помощь. Сама я этого сделать не смогла. Да и не всегда работники ДД откликнутся на это предложение.
А в данном случае у нас - рукодельниц появилась возможность не просто разобрать свои рукодельные закрома, но и поделиться ими с начинающими … Постепенно помощь из «просто рукодельной» превратилась в разностороннюю – в ДД поехали и полетели одежки, игрушки, канцтовары, гигиенические средства и просто письма… Больше всех, конечно делает сама автор темы – Наташа, она организует спонсорскую оплату различных курсов и кружков для деток, сама бывает в ДД очень часто, при этом ей помогают и две ее дочки. Но на такую самоотверженную помощь способны не многие, увы. А еще она делает подробные фотоотчеты после своих походов в ДД – и мы видим, кому какие подарочки достались, кто и что смастерил из подаренного конструктора и что связали из пряжи, прилетевшей из Москвы…
Конечно, те девочки, которые уже научились вязать, стараются делать что-то и для себя и для своих сестренок-братишек (там много семей по два-три-четыре человека), но на всех не хватает пряжи, да и на поток это не поставишь – не производство же. А многие малыши, да и не только малыши, и ребята старшего возраста ходят в ужасных вещах. Покупают им сплошную синтетику (что дешевле), одежду они часто донашивают друг за другом, а латать ее почему-то некому.

Поэтому я хочу обратиться за помощью к вам. Вижу, какие красивые теплые вещички вы вяжете своим деткам. Может, найдутся желающие посвятить пару-тройку вечеров на то, чтобы согреть еще одного ребенка, пусть и чужого, но которого некому больше согреть, кроме нас. Детям катастрофически не хватает шапок, шарфов, варежек, перчаток и носочков. Ведь для того, чтобы связать теплый комплект не надо покупать новую пряжу – можно использовать остаточки, можно «отрепетировать» какой-то фасон, который не решались применить пока для себя. Можно привлечь к этому и своих дочек-рукодельниц, и связать не только шарфик, а какую-то игрушку смешную для ровесника. Детки там живут с 7ми до 18ти лет. По вопросу пересылки. Можно отправлять на адрес детского дома:
453130, г.Стерлитамак,
Ул.Полевая, 138, (группы 1-9) Состав и возраст детей в группах я напишу, если будете отправлять именно по этому адресу. Или на мой адрес. Но лучше, вероятно, отсылать все на имя Натальи. Она согласна распределить потом все именно тем, кому подарки нужнее…

Вот такие мысли. Не знаю, может и не найдет эта тема отклик, но так хочется им помочь…
P.S. Уважаемые модераторы, возможно, я неправильно выбрала раздел для темы. Поправьте, если это необходимо, пожалуйста. Confused

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALIZIA



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, правда если народ соберется. Вдвоем мы с Вами много не навяжем, ну или нужно довольно много времени. Носки, шапки и варежки я правда вязать не умею (ни когда не пробовала), а вот кофточки, свитера и безрукавки - это всегда пожалуйста Smile .
Я тоже видела эту темку на другом форуме, вот только не помню как он называется, может дадите ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Я и не призываю навязать сто комплектов Smile Каждый свяжет по вещичке, хоть одному детёнышу - радость Wink Это должно быть в радость, а не в тягость...

Как-то рассуждала о том, что не получается охватить всех деток, никого не забыть, переживала по этому поводу. Тогда мне девочки так ответили:

Коша Марта писал(а):
Rossi писал(а):
Vifsla писал(а):

У меня вот какие рассуждения... Грустно, но я понимаю, что весь детский дом (почти сто человек) просто не получится охватить заботой - это сложно и материально, и физически, и психологически. Получается, что под опекой сейчас в основном две группы, да единичные дети из других групп. Мучаюсь и не знаю - правильно ли это?



вообще по жизни пришла к выводу - если не можешь сделать большой прыжок сразу - иди в ту сторону маленькими шажками - это лучше, чем стоять на месте или пятиться назад...


Совершенно верно! Может и глупый мой пример будет, но - я терпеть не могу мыть посуду, а когда в Израиль приехала, языка не знала - куда пойдёшь работать? Пошла мыть посуду на кухню при большой столовой, так всё время себе приговаривала - вот ещё одна тарелка, и ещё одна кастрюля, и ешё одна... так вот ПО ОДНОЙ и перемывала горы.
И очень хорошо, что ......... не сидят в размышлениях - как бы человечеству помочь, а помогают отдельным человекам !


ЗЫ Ссылку кину в личку, ок?

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чената



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 141
Откуда: эСТОНИЯ


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна! Я на машинке навяжу носочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чената, спасибо за то, что заглянули в тему и откликнулись! Так приятно! Smile
_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - "ЗА"! Только такой вопрос, а когда начинать вязать-то? К какому-то конкретному числу?
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рина, за "ЗА!"
Нет, вязать не обязательно к какому-то числу. Это же не конкурс. Кто как время найдет. У нас сегодня -12 градусов было уже. Завтра потеплее, но все же холодновато. У меня готова шапочка и шарф для мальчика. Доделываю девчачий комплект... Smile

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не смогу связать, но у меня есть несколько старых вещей, из которых я выросла. Такие вещи подойдут?

Все вещи вязались из шести, ну в общем что называется "для себя". и состояние у них хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, конечно подойдут! Еще как!
Спасибо!
Пишите в личку - я дам адрес.

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз хотела вспомнить как вязать крючком варежки, вот может пробные я и отошлю... Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Наталья



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 144
Откуда: Башкирия


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировалась!
При первом же удобном случае напишу про наш детский дом. Сейчас проблемы со временем. Свободного времени просто катострафически мало. Сегодня скажу лишь "Большое спасибо!" всем ,кто откликнулся на предложение Vifsla!
Пишите в личку (она есть на этом форуме???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любимая жена



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое хорошее дело затеяли. Только сейчас совсем некогда, а вНовогодние каникулы уже позно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, ну почему же "поздно" ???
Разве бывает поздно делать добрые дела? Wink Да и февраль-март уж никак теплыми месяцами не назовешь... Smile
Да и новые детки периодически в ДД поступают, так что наши рукоделия там всегда будут востребованы. Rolling Eyes

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALIZIA



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла самые маленькие это лет семь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос еще такой: в связи с тем, что вы выше писали про девочку, которая вяжет, может можно послать и какую-нибудь пряжу вместе с нашими вязаными изделиями? И еще раз напомните пожалуйста про возраст детей, ну и рост соответственно (меня больше всего интересует именно рост)
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100