Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Крест и полукрест
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, вот хочу осуществить это чудо.

Но не уверенна как будет, если все полукрестом вышить.

Вы как вообще решали проблему с перекосом?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, я просто озвучила инструкцию Дим, а, конечно, вышивальщица сама решает что ей больше по вкусу. Букет Букет Букет

BlackBeauty, какая красота!
Девочки, я помню кто-то шил этого единорога у нас на форуме, может подскажете, где процесс посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь можно посмотреть, можно я думаю в личку написать и спросить.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=333396#333396

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty
Всё будет замечательно!

для этого дизайна полукрест просто вполне подходит. А если еще взять голубую канву Rolling Eyes м-м-м-м-м Я прямо в экстазе Very Happy

У меня перекос канвы всегда. Чуть меньше, если на раме шью. На пяльцах видимо ткань больше деформируется при их перестановке.

Да, лучше взять качественую ткань. Тем более это работа масшабная, она стоит того

После стирки на равной поверхности еще влажную канву пытаюсь выровнять. Плюс в багетке выправляют при натяжке (правда багетка проверена временем и я уверена в мастерстве. Не все могут сделать нормальную натяжку)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, а у меня канва как раз голубого цвета, такого приглушенного, думаю как раз подойдет. Rolling Eyes
Я её еще год назад купила по гарячности (цвет любимый просто) потом долго корила себя за это, не знала куда дену.
И вот однажды увидела его, красавца этого. Поняла - судьба это! я должна его вышить!

Кстати я планировала вышивать без пялец, рам и чего там еще. Еще в школе так рушник вышивала. Так что думаю, не должно сильно перекосить. Направление стежка какое лучше брать? Я хотела /// - ну как при вышивке гобелена. Здесь есть какие-то правила?

А про количество ниточек пойду спрошу в другой темке Confused

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Направление стежка какое лучше брать? Я хотела /// - ну как при вышивке гобелена. Здесь есть какие-то правила?


правил нет. Как тебе удобнее.
Я вышиваю полукрест как нижний стежок у креста - мне так привычнее закреплять нитку

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, Букет Сердечно Букет
СПАСИБО!!!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100