Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Гиппеаструмы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerochka



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 144



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 06:59    Заголовок сообщения: Гиппеаструмы Ответить с цитатой

Мои растюхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgapro



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер. А мои в этом году не стали цвести. Не заню что им не хватило. Жиреют наверное. А как ты ухаживаешь?
_________________
olgapro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valerochka



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 144



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никак не ухаживаю. Confused
Они у меня первый год. Сейчас уже отцвели (по второй стрелке выбросили) и отрастили себе листочки. Я, как только листочки завянут, а детки подрастут, их из горшков вытащу и под ванну положу на бочок до осени 2007, отдыхать. А пока подкармливаю фитогормонами.
Когда высаживала луковицы, взяла маленькие горшки, чтобы расстояние от луковички до стенки горшка было максимум 2 см. Это вроде бы их заставляет цвести, а не вес набирать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Отдаю луковицы амариллиса.
Очень он у меня размножился - возьмите, кому надо.


_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiqris! Прекрасные цветы. А я уже боюсь приобретать амариллисы. У меня белый и красный. Цвели только в год покупки. Вроде все делаю по науке: и покой, и в холл выставляла где прохладнее - нет, гонят одну листву.
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, они сидят в слишком большом горшке? Диаметр горшка должен быть на 1см больше диаметра луковицы - тогда они не жируют.
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgapro



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может быть.
_________________
olgapro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
Томочка, какая красота Сердечно
tigris писал(а):
возьмите, кому надо.

я бы взяла такого братика своему

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Laughing Мой гиппик расцвел! После двух лет , я на него обиделась и отнесла на работу. И вот он мне в отместку.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то у меня расцвели гибридные амариллисы. (Да знаю я, знаю, что на самом деле они- ГИППЕАСТРУМЫ! Но это все равно, что переименовать кошку, если через десять лет выяснилось, что она вовсе кот!)
Забавно получилось. Вот это - мама.Она крупная и бордовая.
Вот это-папа. Он пониже и рыженький.
А вот это - дети.
Детки получились крупненькими в маму. Рыженькими - в папу. А формой - два в маму, один-в папу.Пока расцвело только три, еще один-на подходе. А вообще их у меня десятка полтора.Так что еще есть надежда получить более интересные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
я бы взяла такого братика своему

Люсик! Я, к сожалению, уже раздала все луковки. Но подождите немного. Во-первых, они очень быстро размножаются. А во-вторых, я, наверное, скоро детей пристраивать буду. Куда мне такую ораву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, чудесная семейка у Вас получилась Smile Очень красивые! А сколько раз в год они у Вас цветут?
Мой один раз уже цвёл, а теперь снова вылезли новые листья и похоже он планирует пустить цветок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
Какая семья у вас многодетная Very Happy

А мой в этом году не порадовал. Ни один ни другой. Что случилось? Пересадила в новую почву и ГДЕ цветонос? Одни листья и детки детки...Что с ними делать?
В прошлом году были вот такие красапеты

и вот такой

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера! Да цветут - сколько захотят. Когда 1, когда 2 раза. Вот сейчас на балконе обнаружила на "папе" два новых цветка Shocked
Люсик! Боюсь, что им стало слишком хорошо - вот они и жируют... Пусть детки в этом же горшке подрастают. Когда все из земли сожрут - с испугу цвести начнут. А это красиво, когда в горшке несколько луковиц - такой огромный букет получается. У меня в этом году у "мамы" одновременно 14 цветков распустилось - глаз не оторвать, и цветут долго. А детки у меня вообще в балконном ящике понатыканы - до-олго красота держится...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вот это тоже гибридные амариллисы? Smile

У меня первый раз за три года расцвел...
В условиях поменялось только то, что я ему в последний месяц почти засуху устроила - раза 2 или 3 полила и почти не опрыскивала

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100