Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

очень жесткое модерирование.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 19:09    Заголовок сообщения: очень жесткое модерирование. Ответить с цитатой

Я давно учавствую в форумах. И заметила одну тенденцию : когда хотят, что бы было слишком хорошо и правильно, в итоге ничего не выходит и форумы висят полумертвые. Начали не верно.
Люди приходят общаться.А Когда модераторы, начинают, после двух постов ,делать замечания, общаться больше нет желания. Такое впечатление, что модераторы хотят, что бы была видна их работа и придумывают, выискивают на форуме, того чего нет. Когда девушки пишут, вставляют фотографии _ это отнимает кучу времени(особенно у тех, кто имеет детей), а модераторы трут все без объяснений. Не думаю, что это побуждает вернуться вновь на этот форум, тех, кого "обработали" нравоучениями.
И ещё одно - всех нас пригласили из форума "мелиса" замечу, что ничего общего с тем форумом нет, именно нет той атмосферы общения, дружелюбия и участия. Нет того, за чем приходят на форумы.
Всё можжно найти в Яндексе, не обязательно приходить на этот форум. Всё что модераторы называют "флудом" участники это называют живое общение, и без этого ни один форум жить не будет.
Это не форум, а создание электронной книги с темами, чистыми от коментариев, обсуждений и споров.
Удачи форуму, буду заходить иногда, но встретили очень ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 19:49    Заголовок сообщения: Re: очень жесткое модерирование. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Labiri
Labiri писал(а):
А Когда модераторы, начинают, после двух постов ,делать замечания, общаться больше нет желания. Такое впечатление, что модераторы хотят, что бы была видна их работа и придумывают, выискивают на форуме, того чего нет.

Тут я не согласна. Ни разу не встречала модераторов, которые спрашивают: - Девочки, как Вам будет удобнее...? Серьёзно. Нормальные такие модераторы.

Labiri писал(а):
Когда девушки пишут, вставляют фотографии _ это отнимает кучу времени(особенно у тех, кто имеет детей), а модераторы трут все без объяснений.

Напишите письмо модератору, пусть объяснит почему. Думаю, они такие же люди.
Labiri писал(а):
И ещё одно - всех нас пригласили из форума "мелиса" замечу, что ничего общего с тем форумом нет, именно нет той атмосферы общения, дружелюбия и участия. Нет того, за чем приходят на форумы.

Мне, серьёзно, очень жаль, что я этого не застала. Но я надеюсь, что атмосферу мы создать можем сами. Надо только постараться. Мне, лично, очень тяжело переходить с форума на форум. Стресс жуткий. Я душой ко всем прирастаю. Может, всё-таки сами? Или инет ужо отключить нафик.
Labiri писал(а):
Всё что модераторы называют "флудом" участники это называют живое общение, и без этого ни один форум жить не будет.

С этим полностью согласна. Нет вдохновения без общения. Без того, что кто-то восхищается чьими-то работами - а это флуд? "Энциклопедия", думаю никому не нужна.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Labiri, если вы действительно давно живете на форумах, то должны были бы заметить, что удобство поиска информации на форуме зависит от умения и желания людей быть аккуратными.
Вы, проигнорировав тему вышивка, заходите в раздел, где обсуждают другие виды рукоделия и просите схемы вышивок, у людей, которые занимаютмя пластикой и моделированием драконов из туалетной бумаги.
При этом вам сразу подсказали, в каком разделе вы можете найти нужную вам информацию. Вы же не держите дома носки в холодильнике? Почему вы считайте, что вышивальщицы должны были отыскать ваше сообщение и начать в Рукоделии выкладывать схемы вышивки?
И еще мне не совсем понятно, почему попытка двух модераторов помочь вам найти место, где наверняка найдутся нужные вышивки, вы называете жеским модерированием?
Если вы считаете безличным форум, где в теме "Женщина зарулем" не выкладывают рецепты пирогов, а в Вязании не делятся выкройками костюма, то видимо это действительно не ваш форум.
Жаль, потому что здесь всем рады. Особенно, если зайдя сюда в первый раз, человек прежде, чем обвинять всех вокруг, пытается хотя бы разобраться в структуре форума.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же Вы, право, сердитесь! Букет Зря.

Когда читаешь текст, не слышишь голоса, получается немного другое восприятие. Резче.

Новый год и крысики - вещь в хозяйстве нужная. Wink

Вы упомянули вышивку и вязание. А на этом сайте разделено в свои разные разделы и вышивка и вязание. Большие темы. И есть раздел Рукоделие, где всё то, что на большой самостоятельный раздел пока не тянет. Условность такая принята. Вы туда и написали. Вам попытались помочь очень по деловому: дали конкретную ссылки, где вышивка и вязание. Коротко, как телеграмма.
И почему Вы считаете, что это было модерирование? Если бы дама без грозной таблички "модератор" Вам только ссылку дала - обида бы Вас тоже посетила? Получается отношение к модератеру, как ГАИшнику. Если выскочил из кустов - штраф. Confused А если это просто общение?
Не сердитесь!
Мир? Букет Для тебя! Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Нет вдохновения без общения. Без того, что кто-то восхищается чьими-то работами - а это флуд? "Энциклопедия", думаю никому не нужна.

Когда с момента выставления работы прошли 2-3 недели, почти во всех Хвастушках восторги стирают. Получается Галерея, по которой очень приятно и удобно бродить. Как-то нам давно это удобно. Согласитесь, когда хвастушки занимают 500-600 страниц при одном фото на страницу, они становятся нечитабельными, особенно тем, кто платит за Инет повременно. Флуд интересен в режиме онлайн, сейчас и сегодня. Никто не будет перечитывать треп месячной давности.
При этом, например, в Декупаже этот вопрос в свое время решался коллективно. Все высказались "за", все довольны. И Болталка своя есть, где можно просто похихикать.
Извините, опять вернусь к сравнениям. Но почему дома мы стараемся вещи разложить по местам, а здесь их надо кидать в одну кучу. Хранить картошку в спальне? Мешать все в одной теме, чтобы потом никакой полезной информации невозможно было найти?
ИМХО, это неправильно.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласный. Одни наши нестёртые канделябры чего стоят (меня до сих пор это поражает). И очень хорошо, что в каждом разделе есть своя болталка. А то, что восторги стриаются я не знала. Думаю, да, это правильно. У меня инет поМбайтный, когда охота посмотреть именно на выставленные модели, а там на три страницы Браво! утомляет, конечно.
Значит стирают.? Пойду восторги в мою сторону скопирую на комп. Дабы умиляться в старости.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri, будтье любезны, объясните Ваши слова!
у Вас на нашем форуме три поста: один в мозаике. где Вас закидали комплиментами, второй в рукоделии, а третий-здесь.
вам не понравился ответ в Рукоделии?
Процитирую:
Labiri писал(а):
Если можно поделитесь идеями для подарков. Схемки вышивок, или вязаных крысок и мышек. Можно просто фото поделок. Нужны всякие забавные крыски к новому году

и Вам ответили:
Тигри писал(а):
Labiri, 1.зайдите в Вышивку (анонсы) и найдите там схемы по нужной вам теме, 2.зайдите в Игрушки и поищите там вязыных мышей. А здесь вообще другой подфорум

Вам это непонравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Нет вдохновения без общения

Ага! Это точно. Но уважаемая Labiri пмсала явно не об этом. Я не знаю, хде, што и хто "тёр без объяснений" или удалял чьи-то посты с фографиями, а тем более не знаю чьи и по какой причине, но я вижу другое:
1. Регистрация - июнь. Через 4 месяца в разделе Рукоделеие в НОВОЙ теме размещается призыв снести сюда схемы вышивки и вязания мышей и крыс. То есть: а) пользователь ни разу не заходил в подфорумы вышивки и игрушек, б) пользователь не ознакомился с тематикой того подфорума, где открывает новую тему, в) товарисч открыл тему, озвучил задачу, но сам-то почему-то почина не сделал, ограничился призывом к другим товарисчам. Наверное потому, что "без общения нет вдохновения" Confused
2.Labiri показала свою работу в подфоруме "Мозаика" два дня назад, но за эти два дня не нашла времени сказать вежливую спасибу тем, кто ей виртуально поаплодировал.
При этом ей не хватает того "живого общения, который модераторы называют флудом" и "того, за чем приходят на форумы". О чем сообщается громко, отдельным постом и в специально открытой теме форума "Предложения".
Как-то это фсё одно с другим не вяжется Crying or Very sad .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу жесткого модерирования, эх....видела я форумы, где только за косой взгляд в сторону модератора - бан, без объяснений... а здесь - пожалуйста, полная демократия, можно модеров обвинить
Цитата:
Такое впечатление, что модераторы хотят, что бы была видна их работа и придумывают, выискивают на форуме, того чего нет.



Цитата:
И ещё одно - всех нас пригласили из форума "мелиса" замечу, что ничего общего с тем форумом нет

Может Вы не знаете, но многие из модераторов тоже с "Мелиссы", причем еще с той, старой

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Ну, про меня нельзя сказать, что я три поста напостила, и два из них стерли.
Но впечатление иногда создается такое, что надо ходить строем, шаг вправо -- побег, прыжок на месте -- попытка улететь.
Да, хвасты с кучей охов и ахов никому не нужны. Т.е. нужны, но до определенного предела. Через пару недель можно вычистить.
А когда такая чистка происходит в теме общения? Как тогда надо это понимать?
У меня возникло нешуточное желание уйти. Может, никто от моего ухода не заплачет, но я тоже живой человек с собственным мнением.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana
Бывает и в общении приходится чистить, если общение переросло в скандал, или нужно все оставлять?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а помните на Мелиссе вы выставили фото с выставок, а некая Королева оборала Вас? Все переросло в жуткие две-три страницы ора. Мелисса отчитала девушку и та с психом обещалась больше сюда не ходить.
Мне, например, было отвратительно читать этот флуд.
Вы правда считаете, что подобное надо сохранять?
Не вижу я на этом форуме жесткого модерирования.
На РР чистят так, что тему вообще можно читать догадками. Здесь все темы читаемые.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не для нагнетания эмоций, а для жизни форума. Я не перебегаю с форума на форум, а живу в них постоянно. Прихожу именно читать тёплые отношения людей друг к другу, а не ко мне лично. И этот форум судила не по своим лично постам и темам. Хотя если затронули другую мою тему, то она была для удобства, тема не противоречила разделу, зачем долго гонять по темам, или создавать"клонов" темы про крыс Smile во всех разделах - это смешно. Заметьте я не вышивки просила, можно и из проволоки , и папье маше)))
А эту тему создала именно для того что бы уберечь форум. Он только начинает свою жизнь, и я считаю что когда он живёт своею жизнью, то это то что и хотят многие. Модераторов не должно быть видно в общих дискуссиях, я ранше их и не замечала. Не везде указано на аватаре что это модератор.
А тут четкие указания кому что делать. Согласна с Oksana, которая уже боится сделать что- то не так на форуме, где публично могут "высечь", у меня остались такие же чувства.
Если честно, я не думала, что эта тема будет жить.
Я двумя руками за этот форум, но модераторы для того, что бы собирать в отдельные темы ссылки на те посты где есть фото, и конкретные пояснения к работам ( в обход коментов), а не упрощать себе задачи и тереть коментарии.
Девушки, я писала как можно корректно, не переходя на личности.
А Ответы некоторых модераторов, сразу перешли на личность, конкретно мою Smile и как в школе меня разобрали по косточкам - это то же не правильно. Больше позитива, и согласия. Читайте психологию общения.
Конечно же, если есть окорбления, или уже откровенные отступления от темы переходя в личную переписку, то можно предупредить или потереть, но не более. Это всё же форум, и он все же не для "пользователей" как выше было сказано, а всё -таки для живых людей Smile
Давайте без личных обид, а делать все для жизни форума. Боевой настрой
Не назову сайт (знакомств), но очень посещаемый, там , в форуме, запрещены ссылки вообще на что либо. И был такой же тотальный контроль всех и вся. В итоге, сайт держится но форум ужепрактически "умер", новые темы начинают модераторы, они же их и тянут. Думаю это очень важно.
Букет
ЗЫ, Alena Dream, мне иногда интересно читать как люди спорят. Не надо стерильности в форуме, чем больше мнений и темпераментов, больше посещаемости, каждый выбирает, что ему читать, но выбор должен быть. Это и есть залог посещаемости.
кого оскорбляют и ему обидно, каждый может просить модератора, убрать компрометирующие посты. А пока, люди общаются, они живут. В какой форме это происходит дело каждого. Другие то же видят кто есть кто, и делают выводы. А вы всех чистыми деллаете, когда на самом деле они способны на гадости. Вот таким образом они и раскрываются )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторов больше, потому что собственно к ним и были претензии. Я не очень старенькая и не очень часто пишу, но читаю форум каждый день и очень многие темы. Кнфликты на страницах встречались, особенно в такое нервное время, но жесткого модерирования не встречала Surprised . Давайте жить дружно Букет Общение происходит здесь и сейчас, и набалтывается порой ох как много. Не попадалось пока "информативной" темы, которую бы просто так почистили.
А по поводу новогодней темы... Человек в поисках вышивок с крысками пойдет в первую очередь в раздел вышивок; если не ошибаюсь, уже обновили тему украшения дома к новому году. И если я вижу тему Игрушки, я не полезу в тему Рукоделие за схемой игрушки крыски. ИМХО.
А пользователей немного отписалось, потому что все по своим темам сидят и усиленно работают Smile Конкурсы на носу и праздники, всем подарки сделать надо Для тебя!

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пользователей, в этой теме, менше чем модераторов, это объясняет многое из того что я написала."

Гы, так ведь всем модераторам интересно, почему модерирование у нас жесткое.
А из большого сообщения некоторые предложения... не поняла. Особенно там, где расписаны обязанности модераторов. И для чего вы создали тему... "чтобы уберечь форум"... вообще не понимаю слово уберечь. От чего уберечь? Вы правда думаете, что форуму скоро конец????
Не знаю. Лично я не успеваю отследить все свои любимые темы. В некоторые темы, типа Болталки в Декупаже просто не захожу...читать этот позитив уже нет времени.
Про то, что надо читать психологию общения... ну не понимаю я. Вы же сами эту тему создали! А нам что делать? Игнорировать? Есть личность, которая создала тему, необоснованно обвинила в отсутствии тепла и понимания (которое пропало с исчезновением названия Мелисса) и теперь обижается на то, что мы отвечаем конкретной личности?

П.С. А мне не нравится читать бред двух, трех спорящих. Я как и вы мама, времени особо нет. Я на форум прихожу учиться. В прямом смысле. И хочу "нормальной" познавательной атмосферы. Мне не нравится читать ерунду, тратя на нее свое время.


Последний раз редактировалось: Alyona Dream (18 Ноя 2007 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100