Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

HAED: Вышивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще процесс
Дизайн: Metamorphosis /Sheila Wolk/





Последний раз редактировалось: Silva (17 Апр 2008 03:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще отшитый фрагмент русалки. Не очень крупно, правда...


А это тетка, которая при гоблине:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а эта грустная история, думаю, многим памятна по старому форуму. Вот такая красота обещалась:


А вот, что из этого получилось на практике:


Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мне нравится Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva, последняя фея получилась даже лучше оригинала!!!
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uljana



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 178
Откуда: Смоленская область, г.Ярцево


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Silva"] грустная история
Меньше всего хочу сейчас кого-то обидеть, Confused но помню на "Девичнике" две картинки - одна вышитое только лицо из какой-то Хаед-картины (вроде "Алиса в стране чудес") - лицо свекольно-красное на белой канве, и потом эта же картина целиком - совершенно адекватная картинка, и цвет лица нормальный в сочетании с фоном. и сама много раз убеждалась - шьется кусок нитками голубыми на белом фоне, а тот же кусок в целой картине смотрится совершенно иначе, какой-то голубовато-зеленый, и много раз такое было, так что (ну это сугубо мое мнение) нельзя ничего говорить о картине, если она полностью не дошита. Даже поищу сейчас, может найду там эти фотки.
А вот отшитый кусочек, который нравится мне. (Тоже русалка). Правда, красота?



394447516TWqslR_ph.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.22 KB
 Просмотрено:  626 раз(а)

394447516TWqslR_ph.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
uljanka_79@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, девушки, женщины, присоединяюсь к Вам. Wink Собираюсь начать вышивать - вот этот шедевр. Может кто о нем что-нибудь знает? А то боязно, конечно. Наверно лучше с лица начать и потом уже смотреть, что да как. Я права? И еще эти вышивки на 25 вышиваются, а я хочу на 18Аиде попробывать, нормально будет? Боевой настрой


Девушка-океан1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.69 KB
 Просмотрено:  647 раз(а)

Девушка-океан1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann, у меня есть фрагмент этой картины, вот...


ShipsandShellfinished.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.09 KB
 Просмотрено:  879 раз(а)

ShipsandShellfinished.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann, наверное нормально. Но вообще, чем меньше канва, тем лучше результат. Картина большая, может ее на Хардангере? Он крупнее 25, но мельче 18. Если конечно глаза переносят такую мелкую канву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH
Silva

Спасибо за картинку и советы. Для тебя!

Попробую все таки на 25 Лагуне, Хардангер мне не очень понравился, там ведь переплетения по две ниточки, мне кажется не удобно на ней крестики шить в одну. Sad

Сейчас закажу и буду дерзать. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на главный вопрос темы "Шить или не шить ХАЕД"
Скажу НЕТ.
Есть три причины:

1. Личный опыт.
В августе прошлого года я как раз "заболела" этим ХАЕДом. Близился мой ДР - и я решила купить 3 особо понравишиеся схемы "Миневра Мелоди" (Жозефина Волл), "Дружбу" и "Правду" Сары Батчер. Но с карточкой вышла заминка (на мое счастье). Я была тогда зарегистриована на их форуме - и вот ожидая ответа, я снова пошла побродить туда, уже представляя как я буду там, да и на Мелиссе хвастать.
Увидев в разделе WIP, что как раз выставили уже отшитые куски Миневры и Дружбы (причем оба с лицами) и сразу полезла смотреть. То что я увидела... Миневра была еще ничего (хотя лицо было весьма грубо в сравнении с картиной Волл), но Дружба - это был ужас, вместо загадочно-грустного лица ангела оказались только корявые, грязные, отвратительные пятна.
Тогда я поняла, что мне просто огромно повезло, что карточку не приняли сразу. К счасть оказалось что карточка таки намертво застопорена и я очень конкретно выразила свои чуства "талантливой(ому) дизайнеру", вычистила комп и регистрацию на их форуме, а ключ от созданого ящика передав другим людям (Elsker и Newtly) забыла навсегда, чему и рада.

2. Отношения самого дизайнера к вышивальщицам:
В разделе "О себе" они пишут:"талантливый дизайнер", "не используем програм!".
Но их схемы сделаны в Патерн Мейкере и причем именно путем прогона (10 таких сложных схем за 1 месяц вручную 1 человек не может сделать) - значит они бессовестно врут покупателям.
Дальше, этот "талантливый дизайнер" видит что выходит на экране (уверена монитор и Патерн Мейкер у них настроен лучше наших) и тем не менее пускает это в продажу, причем для просмотра выставляется только исходник - это уже просто безнравственно. ГК, ССС и MS представляют картину в виде фотокрестиков, и не малаюсенького размера.
Ссылка на форум есть, но он закрытый - видимо, чтоб вышивальщицы раньше времени не ужасались (прикидываю много ли людей принялось бы за "Снежную принцесу" с медведем или ту же "Дружбу" видя результат). Тем, кто возразит скажу - в той же сети (имено сети) находится форум Терезы Венцлер - он открытый, ведь Терезе боятся нечего.
Неразборчивость - они берут все, на что могут заполучить разрешение, неважно что даже монитор с его 16 милионами оттенков и высоким разрешением не воспроизводит картину в полной цветовой гаме. Глупости, главное поразить исходником, и не важно что лица не будет, а цветы и бабочки превратятся в непонятные крестики. В то вермя как Голедн Кит подбирает дизайны подходящий для вышивки, ХАЕД нагло експлуатирует наш восторг от прекрачных картин-оригиналов.
И после этого разве можно доверять такой "фирме"?

3 причина, самая важная - Сама жизнь
Наша жизнь быстротечна.
То что нравится сегодня, может быть безразлично завтра. Стоит ли какая-то феечка неповторимых дней и месяцев жизни? Я думаю, что нет.
Если уж хочется вышить большое - есть любимые, дорогие серцу люди. Можно создать их портрет - простую сепию, очаровтельную и теплую, сотворенную любящим сердцем для тех, кого не забудеш в один миг и чье тепло живет в нас самих.
Девочки, милые, подумайте - ваша дочка или сын, муж, родители более достойны Вашего времени, чем какие-то русалки-феи. Ведь вышивки хранятся не один год: Вашим детям, родителям, любимым портрет, вышитый мамой, дочкой, любимой будет добрым и светлым напоминаньем о Вас на долгие годы.

Тем кто не согласен со мной - не бомбите мою личку гневными письмами, все что написано мною - написано честно, без вранья.
Тем же кто хочет что-либо узнать о ХАЕД - регистрируйтесь на их форуме и все увидите.
Вернуться к началу
Juliana_C



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Отвечая на главный вопрос темы "Шить или не шить ХАЕД"
Скажу НЕТ.


Я полностью согласна с вышенаписанным постом. Зачем изначально тратить время на непонятно что? Есть же много красивости, которое и вышивать и приятно и результат радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужу



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad почитала и вся расстроилась,что такая красота-обман и мираж- чем ближе приближаешься тем сильней разочаровываешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, не стоит так категорично...
Что работы это большие и сложные, понятно изначально. Но каждый кто берется за вышивания ХАЕДа, равно как Голден Кайт, CCS, Мистик Стич и прочего в том же духе должен понимать, на что идет - шить он это будет эдак с год, а то и больше.
Хуже с малопредсказуемостью результата. То, что разработчик схем особо не утруждается с их проработкой, увы, факт. И пробовать вышивать из этого можно далеко не все. Но есть работы и безусловно удачные, есть и так... серединка на половинку.
Поэтому, если уж за что-то браться, стоит предварительно попытаться собрать максимум информации о выбранном дизайне. В идеале, найти отшитую картину или фрагмент и решить для себя, устраивает вас такой результат или нет. Для того собственно и заведена эта темка Wink
А вот новичкам в вышивке браться сразу за ХАЕД не стоит.


Последний раз редактировалось: Silva (20 Янв 2007 04:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka
Что кому шить - каждый выбирает сам и только сам, и что касается производителя, и что касается сюжета. И вот этот пассаж -
Цитата:
ваша дочка или сын, муж, родители более достойны Вашего времени, чем какие-то русалки-феи
, уж извини, мне сильно напоминает пассаж одной мадемуазели на русском сайте В. Мортенсена, когда нас, завсегдатаев тамошней гостевой, эта "прекрасная незнакомка" начала укорять за наше тамошнее шутливое прозвище "кумира" "Драгоценный", настаивая, что оно больше подходит нашим мужьям или бой-френдам. Very Happy
Кста, сама-то, кажись, тоже не что-то собираешься шить, а русалок, а? Razz
что до скорости производства схем, то лично я, конечно, не фирма и не имя с мировой известностью, но небезызвестную схему по фотографии одного известного актёра сделала за два дня, а схемку по одной картине - пробную, но многим видевшим понравившуюся! - за три часа. Я думаю, простейшей арифметики хватит, чтобы посчитать возможную производительность в том случае, если б это было моей работой.
И ещё - в отличие от тебя я видела отшитый фрагмент Снежной королевы вживую, равно как и слышала всеобщий вопрос на встрече, где это демонстрировалось - "А из-за чего сыр-бор, собственно?"


В общем, как человек, категорически протестующий против любого "надо" или "нельзя", я бы свела всё твоё негодование к простому "я это шить не буду". Ну так и не шей, никто ж не неволит. А другие сами разберутся.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100