Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рождество и Новый год
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа дорогая, с праздником! Здоровья и радости! Спасибо за появление, очень не хватало! Также спасибо за выставку на ДубльИрине, потрясающе красивы яблочки замерзшие на ветках. А что будет дальше-увидим, надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка, пожалуйста, еще елочек, ведь святки только начались! У меня елки пошли на расхват, все очень довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька, внешне на этих ёлочках не очень видна разница в техниках сборки. Вот ёлочка такая, но побольше одной из женщин-учениц (буду подписывать их работы Fialka Ko). Правда, освещение было неудачное. Там эффектная двуслойная звёздочка из жёлтого и красного фетра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая ёлочка двухлетней давности есть. Там, как вы понимаете, стироксиновая основа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством поздравляю всех-всех!!
fialka
Гномики очень забавные!! Покорили в самое сердце!!
Поделись,как они шьются??

Последняя елочка очень нарядная и величественная!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое сердечко из фетра сделала в подарок моя 8-летняя музыкальная ученица Анника, очень милая девочка, ангелочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, к сожаленью, гномиков показать в Интернете не могу. Я получила их из Голландии через редактора нашего журнала и была договорённость на нераспространение таким образом, они запатентованы. Только можно для преподавания на курсах. Но у меня есть одна идея, и если Вы сможете потом в ней участвовать, эти гномики будут в Ваших ладошках тоже (пока не знаю, к кому со своей идеей обратиться только).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Вот мой скандинавский привет за Вами следом отсюда - такая "грациозная" группа. Все - мои. Как у Белоснежки и даже больше. Они такие уютные, когда держишь в ладошке!

fialka здравствуйте!
Как здорово что вы вернулись!
Спасибо вам за скандинавский привет! У вас наверное хорошо.. снег, а у нас дождь все время.
Так хочется зимы!! Crying or Very sad
А можно ли вас провести мастер-класс по гномикам?? Уж очень они понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schana



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia1 писал(а):
А можно ли вас провести мастер-класс по гномикам?? Уж очень они понравились...

Присоединяюсь к просьбе Confused

_________________
=======================
Доброе слово и кошке приятно
=======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schana писал(а):
saintpaulia1 писал(а):
А можно ли вас провести мастер-класс по гномикам?? Уж очень они понравились...

Присоединяюсь к просьбе Confused

Эх, девочки... Фиалка же написала выше о копирайте... Crying or Very sad
Я бы тоже непрочь))).

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):

Эх, девочки... Фиалка же написала выше о копирайте... Crying or Very sad
Я бы тоже непрочь))).

Прошу прощения... не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми прошедшими праздниками, вас, дорогие. Очень рада встрече с Фиалкой!

Стоило уехать на несколько дней, тут так много новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Но у меня есть одна идея, и если Вы сможете потом в ней участвовать, эти гномики будут в Ваших ладошках тоже (пока не знаю, к кому со своей идеей обратиться только).



Желаю удачи в осуществлении идеи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачущим о снеге посылаю кусочек виртуального (далеко не выхожу, вид с террасы дома). Но, поверьте, здесь тоже к католическому Рождеству только пришёл снег, дожди лили сутками. А сейчас тоже: день - снег, день - дождь.... Скользко, промозгло, болезни... Лоскутотерапия спасёт!! Италия, Ритулька, - это тоже не рай!! Рай у нас в пальчиках! Вы же знаете... От всех болячек - и душевных, и телесных... И ёлочек Вы, Ритуль, просили - вот самые настоящие. С натуры берите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, если б можно было бы, я и сама бы с радостью сразу поместила описание гномиков. Сердечно (Раздразнила только! Насупились, наверное? Mad ) Приезжайте ко мне на курсы! Это не так невозможно, как кажется....
Немножко продолжим тему.
Вот перед этим Новым годом наконец-то сшила маленькие лоскутные снежинки. Давно на них смотрела. Они были в одном из немецких журналов. У меня он "в подлиннике", а у одной из моих финских учениц... на русском оказался (ей когда-то из Москвы привезли). Значит, есть русская версия. Если нет её у вас и хотите такие снежинки попробовать, напишите, сосканирую выкройки. (Вдруг и зиму закличите, сшив их?) Я сшила все три, что там были, но третья, самая маленькая, не очень удачная, я её забраковала. А эти симпатичные. У нас нет пока ёлки (малыши слишком маленькие ешё, это может быть опасно), поэтому снежинки настенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100