Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивки от Dimensions
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaga
никто не спорит, что у самой sovkovich прекрасные вышивки, но вот у нас ядъ (экс-svetka Very Happy ) как-то не особо довольна осталась её подбором к зимним волкам. Так что всё действительно весьма относительно. Кроме того, по-моему, sovkovich везде пишет, что переводила нитки просто по табличкам...

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
баба нюра



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
баба нюра, пасиб!!! Для тебя! Очень красивая картина! Я уже вышиваю. Wink

А хде процесс? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно перевода ниток Дима. Нашла на одном польском сайте часть димовских ниток, собранных форумчанкой. Может, пригодится. Правда, фото может искажать цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
WhiteAngel



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Украина, г. Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 00:15    Заголовок сообщения: Вышивки от Dimensions Ответить с цитатой

Девченки! Хочу маме вышить эту картину.

Но набор дороговат и я хотела вышить по перенабору. Но меня интересует, насколько сильно отличается работа от выполненной по набору? Я имею ввиду подбор цветов ниток и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteAngel

я сама преводила ниточки по конвектору из инета, несколько цветов совпали и я на глаз заменяла соседними в палитре
результатом очень довольна, одаряемая также Confused

хочу заметить. что многие шьют кота на белой аиде 16 (видела таких три работы)
я брала как в наборе - бежевую аиду 14, мне кажется, что результат лучше, чем на белой

еще у многих уши кота (при подборе) черезчур ярко розовые получаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteAngel



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Украина, г. Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Спасибо за совет!!! Ну мне попался готовый перенабор, вроде цвета нормальные. Вот он здесь

_________________


Последний раз редактировалось: WhiteAngel (21 Сен 2007 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gaga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для кота "Слишком утомлен" 16-у аиду подкрашивала чайной эссенцией. Вышивала аккуратно - боялась стирать. И вышло неплохо. Вышивала подбором нитками анкор - дешевле,чем ДМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясик



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не решилась подбором шить,набор купила .Вот мой уставший!


2025352.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.05 KB
 Просмотрено:  630 раз(а)

2025352.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шила подбором , нитки Анкор и канва голубая, как будто на фоне неба, и не стала птиц вышивать, какие-то галочки неестественные...

Котик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
не стала птиц вышивать, какие-то галочки неестественные...
Зря наверно, они дают перспективу картине.

Но оформление... Браво! Нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus

а кто расписывал раму? какими красками? основа? чем грунтовали раму?
я знаю, что в Питере есть багетка с росписью. А у вас?

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Taurus

а кто расписывал раму? какими красками? основа? чем грунтовали раму?
я знаю, что в Питере есть багетка с росписью. А у вас?

Я работала в багетке, видела в Питере расписанного котика, на пальцах объяснила нашей художнице, что я хочу и она акрилом на готовой деревянной рамке изобразила то , что вы видите... Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marigvana



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а я сегодня собралась ехать за этим набором Боевой настрой Результатом похвастаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 15:45    Заголовок сообщения: Гобелены от Дима Ответить с цитатой

Т.к. у нас отсутсвует приличная зима со снегом и оранжевая осень,решила пойти таким путём : раз нету сделаем сами! Естественно при помощи вышивки.Очень нравятся мне пейзажи у дима,зимний вот нашла крестом,а вот осень есть самая настоящая - рыжая! но она гобелен...и другие красивые картиные есть..гобеленовый стежок я не пробовала,но поучиться никогда не поздно.
ну и вопрос к знатокам: что там в наборах? какая ткань ,нитки ,и есть ли схема или нанесено на ткань цветами?есть ли сложности ?

Спасибо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skamily



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:29    Заголовок сообщения: Re: Гобелены от Дима Ответить с цитатой

У меня есть один набор с собакой. Там вложена ткань (страмин) с нанесенным рисунком. Нитки в основной массе шерстяные, хотя есть несколько ниточек хлопчатобумажных для бэка и смешанного цвета. Схема присутствует, но она разбита не на квадратики, а на области заполненные определенным рисунком (соответственно рисунку на ткани) , каждому этому рисунку назначен свой цвет.
Сложность только в том, чтобы правильно определить границу вышивания того или иного цвета, а так дает большой полет фантазии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100