Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выход в тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
Вот вы побывали на этой странице - куда надо кидать в следующий заход, к следующей странице? а если человека не было неделю - он уже 100 раз забыл, о чем была речь в теме. Поэтому правильно позволить пользователю выбрать - либо идти в самый конец темы, к последнему сообщению, либо - в начало.
Кидать куда-либо в середину - однозначно неразумно.


Надо кидать не "куда-либо в середину", а именно к последнему прочитанному сообщению в любой теме. И неделя - совсем маленький срок, чтобы все забыть Smile Но если с кем-то такое произошло, то он всегда может нажать на 1-ю страницу и прочитать все с самого начала.
А большинство здесь присутсвующих, надеюсь, еще без склероза Smile

Да, а на листочки, о которых многие пишут, я никогда не нажимала. Честно говоря, даже не понимаю, о чем речь.

Цитата:
Arttulip, по крайней мере на российских форумах в основном везде так.

Вообще-то неважно какой форум - российский, американский, французский или любой другой. Движок-то чаще всего похожий, да и настраивается.
У Экслера на форуме огромное число посетителей, я очень редко заглядываю только в рукодельный раздел. И даже если я не была там очень долго (два-три месяца), то автоматически выхожу на то место, на котором закончила просмотр в следующий раз.
В новой теме, само собой, выбрасывает на первую страницу.

Подумала и поняла, что была неправа об автоматическом выходе именно на последнюю страницу. Это так же неудобно как и на первую. Отображаться должно именно место последнего посещения в любой теме. То есть у каждого пользователя оно должно быть своим. Иначе ведь невозможно запомнить на какой странице, в каком разделе и теме я была. Так что же, методом тыка искать и вспоминать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip писал(а):
Отображаться должно именно место последнего посещения в любой теме.


Arttulip писал(а):
Движок-то чаще всего похожий, да и настраивается.


Смею заверить Вас, что все самые распространенные движки форумов, коих мне известно три штуки, по умолчанию такой функцией не располагают. Из этого я делаю вывод, что мои предположения о "неудобности" такой функции пользователям верны; в любом случае - такая функция массами явно не востребована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла посты и задумалась: а как же я читаю, когда долго не бываю?? Sad
Получается: от последнего сообщения вперёд (или назад?) до того сообщения, где уже побывала (или вспомнила!) Laughing

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilia

Модератор



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2061
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, учитывая, что движки по умолчанию такой функции не имеют, потому и встречается это не так часто. Я сама встречала такой метод перехода дважды - на одном из рукодельных форумов и на популярном руском форуме "муловодов".
Исходя из личного опыта и впечатлений, переход на такую систему оЧень удобный для юзеров.
Если есть такая возможность на этом движке сделать, то может попытаться? Если возможности нет, или это обременительно для программирования или для скорости открытия страничек, то можно это и не делать.

_________________
Программа минимум - выполнить программу максимум. И побыстрее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в любом случае - такая функция массами явно не востребована.

Потому что они не могут пользоваться тем, чего нет Smile

Сами посудите. К примеру, в декупажных хвастушках или в Болталке количество новых сообщений ежедневно превышает несколько страниц. Видны номера первой и трех последних страниц. А если я не помню на какой странице в прошлый раз остановилась? Это же сколько времени надо тратить на перебирание страниц в поисках своего последнего прочитанного сообщения?
А если еще и во многих разделах форумах участвовать, а не в одном?

Кстати, сегодня на форуме Good-Cook обратила внимание на такую надпись наверху каждой страницы
( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Можно и такой вариант использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадать к первому непрочитанному сообщению при нажатии на тему - конечно удобно.
Но лично я не вижу проблемы - при нажатии на листочек слева от названия как раз попадаешь к первому непрочитанному сообщению, а не просто куда-то в середину.

Мне кажется, гораздо более полезным было бы "запоминание" форумом, где читал, а где не читал в глобальном смысле. А то вот сейчас у меня свет выключился, а я только зашла на форум. Теперь свет есть и я опять сюда зашла, но отсутствуют значки непрочитанных сообщений, и придется долго и тяжко вспоминать - какие темы я все-таки успела прочитать, а какие нет Sad

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Но лично я не вижу проблемы - при нажатии на листочек слева от названия как раз попадаешь к первому непрочитанному сообщению, а не просто куда-то в середину.


Вот и я делаю так же. Непонятно - не у всех работает, что ли? Sad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilia

Модератор



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2061
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Непонятно - не у всех работает, что ли?

У меня почему то не работает.
Листочек, или название - не важно, главное, что бы к первому непрочитанному сообщению. Но в том и вопрос, что выносит-то на последнюю страницу, а не к последнему прочитанному.
Сейчас опять проверила в декупажной теме - вынесло в конец и пришлось топать на 2 стр. назад до последнее прочитанного поста.
Мне, в принципе, это не так важно, просто удобно переходить сразу к нужному месту (а листочек это будет, название, стрелочка, или строчка в меню - не суть важнО).

_________________
Программа минимум - выполнить программу максимум. И побыстрее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня эта кнопка с листочком вообще не работает Sad
Подвожу курсор -появляются слова "Непрочитанные сообщения". Нажимаю - ничего не происходит, даже после нескольких нажатий Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Листочек, или название - не важно, главное, что бы к первому непрочитанному сообщению. Но в том и вопрос, что выносит-то на последнюю страницу, а не к последнему прочитанному.

Разобралась наконец, о каком листочке идет речь.
Все верно - его нажатие выбрасывает нас на последнюю страницу темы. А смысл?
Ничем не лучше, если выбрасывает на первую страницу. Одинаково неудобно искать то место, на котором в прошлый раз закончила просмотр темы.

Сделайте уже, пожалуйста так, чтобы система автоматически выводила каждого пользователя на страницу с непрочитанными сообщениями темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip писал(а):
Все верно - его нажатие выбрасывает нас на последнюю страницу темы. А смысл?

Сорри, а почему меня выбрасывает к непрочитанному сообщению?
Сейчас проверила в Шитлье - выбросило за три страницы до последней.
Иван, помоги, плиз, разобраться...

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ж ты мой, вроде нашла где и на какой листочек жать, но их там столько, что пока все не перепробуешь, не разберешься.

С другой стороны, непонятно, почему розовый листочек сообщает мне о новых сообщениях в темах, куда я ни разу не заглядывала вообще. И причем только в двух темах раздела "Вышивка - Процессы" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Иван, помоги, плиз, разобраться...

у тебя мутным образом кэшируются страницы. Тихо подозреваю, что у тебя была главная "устаревшая" - на несколько часов или скажем на сутки. В результате ссылка на главной была на последнее сообщение на тот момент - но с тех пор успели наболтать 3 страницы, поэтому ты и оказалась не на последней странице, а на 3 странице с конца.

Arttulip
розовый листочек обозначает всегда наличие непрочитанных сообщений - неважно, заглядывала ты в форум/тему или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
Елекка писал(а):
Иван, помоги, плиз, разобраться...

у тебя мутным образом кэшируются страницы. Тихо подозреваю, что у тебя была главная "устаревшая" - на несколько часов или скажем на сутки. В результате ссылка на главной была на последнее сообщение на тот момент - но с тех пор успели наболтать 3 страницы, поэтому ты и оказалась не на последней странице, а на 3 странице с конца.
.

А вот и нетушки. Токое было всего один раз.
Тем более, что я вижу на странице, что в тебе 84 страницы, а захожу на 80-ю, если на ней вчера остановилась. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Тем более, что я вижу на странице, что в тебе 84 страницы, а захожу на 80-ю, если на ней вчера остановилась.

Shocked у меня нет слов. я не буду это комментировать, иначе мне придется признать наличие присутствия фишки, о которой пишет искусственный тюльпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100