Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Анкарс- фриволите и бисер
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая Фея,
Ко мне- на "ты"! Smile
и спасибо за разьяснения. Букет Я думала. что надо пришивать "невидимой" ниткой, что-то вроде тонкой лески, но мягче. А иголки лучше короткие (правда, они толще) или тонкие бисерные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Зеленая Фея,
Ко мне- на "ты"! Smile
и спасибо за разьяснения. Букет Я думала. что надо пришивать "невидимой" ниткой, что-то вроде тонкой лески, но мягче. А иголки лучше короткие (правда, они толще) или тонкие бисерные?


Мононитью(как раз то, что ты описываешь ты тоже можешь пришивать, я ж написала, что правильнее всего - брать нить основы. Мононить иногда выручает, когда нужно пришить ну очень мелкий бисер, а нить основы - толстая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Зеленая Фея! Привет! Друзья

Спасибо! Но я пока все морально готовлюсь, ну никак времени нет, хоть плачь. Crying or Very sad Хоть нет. Very Happy

А ( с надеждой Confused ) новых работ у вас нет? Хоть пооблизываться бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
О, Зеленая Фея! Привет! Друзья

Спасибо! Но я пока все морально готовлюсь, ну никак времени нет, хоть плачь. Crying or Very sad Хоть нет. Very Happy

А ( с надеждой Confused ) новых работ у вас нет? Хоть пооблизываться бы.

Привет-привет )
ко мне тоже на "ты" ) так комфортнее )

У меня со временем тоже напряженка, да и что-то ничего не идет, только пару мелочевок выложила, так, совсем мелочь. Сейчас вот праздники кончились, может будет что-то свеженькое, несколько вещиц можно доделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....овальный золотой браслет,....Он был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами.Но зато посредине браслета возвышались, окружая какой-то странный маленький зеленый камешек, пять прекрасных гранатов-кабошонов, каждый величиной с горошину. Когда Вера случайным движением удачно повернула браслет перед огнем электрической лампочки, то в них, глубоко под их гладкой яйцевидной поверхностью, вдруг загорелись прелестные густо-красные живые огни. "Точно кровь!"..."
Александр Куприн. Гранатовый браслет.




стилизация украшения под описание, натуральные гранаты, металлическая основа. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООooooo! Букет Букет Букет Шикарно! Shocked Shocked А как основу оплетали? Был уже готовый браслет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!!! Браво! Букет Букет
Серединка Анкарс, а основа оплетена простыми узлами макраме (2 нити) Жалко что нет фото с другой стороны, но сдается мне что 2 проволочки просто сходятся вместе. А если взять металлезированую нить. то серединка хорошо будет держатся. Может надо брать проволоку с памятью? Прям сплести захотелась!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Нет, это было два готовых тонких браслетика =) которые и оплетались. Насчет узлов макраме или фриволите - это дело такое.. без разницы, как их назвать.. в комбинированном тоже не классические используются )

браслет слегка упругий, но вполне жесткий )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая Фея, так это Ваш?!!! Я то думала что просто из интернета. Тогда сразу вопрос: Есть ли скрепляющая планка между браслетиками? И если не жалко - поподробнее. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr писал(а):
Зеленая Фея, так это Ваш?!!! Я то думала что просто из интернета.

=)))) да, браслет мой,только что сделанный )
http://whiteroot.ucoz.ru/photo/11 - здесь галерея моих украшений, придуманных мною. Наверное,только одно копировала с чужого фото. Ну, по крайней мере, сознательно, остальное может, компиляция идей=)))

galinkagr писал(а):

Тогда сразу вопрос: Есть ли скрепляющая планка между браслетиками? И если не жалко - поподробнее. Для тебя!

Планки нет =) два тонких браслета оплетались очень плотно, потом сгибались под овальную форму,и с одной стороны сшивались (в итоге выглядит единым целым, просто очень резным). А с другой стороны- кружево, тут все стандартн, только попадание в размер и в концепцию украшения, но тут только пробы и глазомер, никаких премудростей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая Фея, посетила твой (ничего что на ТЫ?) обалдеть!!! Браво! Браво! Браво!
Больше всего понравилась серия красное с золотом!
Оказывается я твои работы из инета уже захомячила. Вот! ПО бисер-инфо я их помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-))) ничего конечно )
спасибо =)))
хомячь на здоровье Smile
красная серия таки да, самая яркая наверное )

=) ну, я много где бываю, а бисерный сайтик ... мимо не пройти - гляди да любуйся всеми подряд работами, я тоже там любуюсь и хомячу красоту =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с е-bay, простенькое украшение и неплохая цена:
http://cgi.cafr.ebay.ca/Tatting-tatted-necklace-earrings-copper-gold_W0QQitemZ260154184527QQihZ016QQcategoryZ19158QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
и еще:
http://cgi.cafr.ebay.ca/Tiny-Tatted-Wreath-Earrings-Dove-Country-Tatting_W0QQitemZ370000006680QQihZ024QQcategoryZ19158QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румяна Раковска



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Болгария


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Shocked Неуже ли кто-то покупает на такой цене!?
_________________
Рада быть полезной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, 35 баксов не такая уж и большая цена, а маленькие штучки- по 2 с хвостиком. Хотя это и отличается от российских расценок, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100