Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите связать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот довязала и сфотографировала.., хотела на дедушке, но забыла фотоаппарат дома, как чувствовала, сняла перед выездом..
Недочетов масса, теперь вязала бы по-другому Smile Еще раз Спасибо, за помощь Букет

Учиться еще и учиться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень добротный свитер получился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь связать похожий узор, только без здвигов. Если на ПФ в нерабочем положении две и более петель, то после снятия полотно как-будто бы все в затяжках. Тоже при выставлении рычагов на репс. Плотности перепробовала все, какие могла. Если в нерабочем положении одна петля, то все нормально и красиво. Почему так? Машина перфокарточный Сильвер 5 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька, а можно фото образца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не будет, к сожалению. Фотоаппарата нет. Если смотреть со стороны лицевых полосок, изнаночные выглядят волнами, между которыми затяжки. Это никак не исправляется. Сначала я пыталась плотность на ПФ увеличивать, не помогает. Каретка провязывает рывками. Если одна петля в нерабочем положении, то это все нивелируется, я так поняла. Но очень много вяжут и ластиком с разбором, когда на ПФ вяжется только в одну сторону, и репсом. У всех все нормально. Я эти образцы уже месяц мучаю. А еще мне нравятся на лицевых полосах косы. Так я к этому даже подходить боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Украина,Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька. Через сколько рядов Вы делаете сдвиг игольниц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька, попробуйте поменять местами разбор на игольницах. Вы вяжете, как я понимаю - на ЗИ все иглы в работе, а по ПИ разбор. Сделайте наоборот - по ПИ все иглы в работе, а по задней разбор. Плотности для репса можно выставить одинаковые по цифрам что на ПИ, что на ЗИ если вытянутые петли иглы будут вязать по задней игольнице. На ней выставляем для репса холостой ход в одну сторону.
А так очень похоже, что у вас не очень хорошо выставлены игольницы - попробуйте переустановить машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, сдвиг игольниц я не делаю.

Frola, машина уже переустановлена. Я на посиделках Вас спрашивала про соответствие плотностей при круговом вязании. При смене разбора на игольницах тоже ничего не меняется (когда разбор я делаю на ЗФ). Я уже попробовала все варианты, какие смогла. Видимо оставлю одну петлю в нерабочем положении и забуду о репсе. Мое переплетение тоже репс, хотя я не включаю кнопку PART?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переплетение репс получается при сочетании 1 ряда ластика, 1 ряда кругового вязания. Т.е. 1 ряд машина должна провязывать иглы по обеим игольницам, а следующий ряд должны вязать только иглы одной игольницы, а на другой будут получаться вытянутые петли. Чтобы не вязали иглы на одной из игольниц обязательно надо выставить холостой ход в одну сторону (как для кругового вязания) Для Бразера это любая кнопка PART по ЗИ, если хотим получить вытянутые петли по ПИ - поднимаем вверх любой из рычажков холостого хода. Если хотите сделать разбор - его нужно делать по той игольнице на которой и выставлен холостой ход в одну сторону. Если сделать разбор по другой игольнице - будут в холостом ходу получаться протяжки между лицевыми петельными столбиками. Может у вас именно так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, я учусь начальной теории по курсу, в котором сказано, что необходимо включать кнопку PART на той фонтуре, которую выбрали лицевой, но у меня Сильвер. По этой фонтуре через ряд будут делаться накиды, но это мне совсем не понравилось. Я просто включила холостой ход в одну сторону. Переплетение такое тоже репс? А машину еще раз переустановили, вроде бы стало лучше, но не совсем. Еще раз будем переустанавливать. Разборы я все делала правильно. Теорию уже выучила на зубок, ночью разбудят, расскажу. Very Happy Спасибо за ответы, муж прислушивается к Вашему мнению! Мне одной он не верит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька, загляните вот сюда. Если у вас там есть регистрация, можно посмотреть схемы установок кареток на разные рисунки, в том числе и репс. http://www.broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3728&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, в голове мешанина. Для репса Вы предлагаете на ЗИ рычаг выбора узора выставлять на S, а в моем курсе на T, кому верить? В любом случае, я этого не делаю, поэтому и спрашиваю о названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было путаницы - Т или полностью TUCK обозначает накиды на английском (на немецком это фанги)
Sj - холостой ход или SLIP.
Если ставим ручку выбора узора на Т - вяжем фанги (накиды, прессы, таки и др названия),
если ставим на Sj - это холостой ход, а при вязании по п\картам - рисунок слип.
Репс, еще раз повторю, 1 ряд ластика, один ряд кругового вязани. Круговое вязание выполняют - на одной каретке холостой ход в одну сторону, на другой каретке холостой ход в другую сторону. Машина вяжет по очереди то по одной, то по другой игольнице.
И вопрос - что у вас за курс, где все перпутано и даже не совпадает с предложениями в инструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшенька



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но про курс в открытую не хотела бы говорить. Когда с машиной закончат, я все попробую. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100