Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь по возможности вышивать на крое.
Для Джаномок я знаю есть пяльца для вышивания на рукавах, воротничках и т.п. (они меньше), и еще есть пяльца для сложных тканей. Т.к. у меня таких пялец нет, то я в таких случаях поступала так (опыт пока не большой), запяливала стабилизатор, и на специальный клей сажала вещь, и в дизайне делаю специальную "рамочку" - обстрочку дизайна, она вышивается первой и закрепляет ткань (я про это в теме про Эмберд писала), так же на клей сажаю, когда ткань не желательно запяливать (например бархат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, понятно
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Мне недавно подарили швейную машинку, шить я не умею, хочу научиться вышивать на машинке. Пробежав по темам я поняла что вышивают на каких-то других машинах, не обычных швейных? У меня *Singer*...
Может где можно почитать для новичков как вышивать на машинке? с самых азов? я ничего не поняла про флешки, и пр.дизайны, для чего всё это...
Может есть у кого ссылка на информацию по вышивке для вообще *чайников*? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka
Значит так. Есть два вида машинной вышивки:
1) свободно-ходовая вышивка - вышивают на обычных машинках, запяливают ткань в пяльца, отключают транспортер, снимают лапку (или ставят спец. лапку для вышивки), и руками двигая ткань вышивают. Более подробно могут рассказать девочки которые этим занимаются.
2) вышивка автоматическая - вышивают на специальных вышивальных (которые только и умеют, что вышивать) или швейно-вышивальных (они еще и швейные операции выполняют) машинах, вот для них и нужны дизайны, флэшки, компьютеры.
Вас интересует свободно-ходовая вышивка, да? Вот девочки, давно уже грозились мастер-классы показать, ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Juli спасибо. Меня интересует 1ый вариант, тк мне кажется у меня обычная шв.машинка. На сезоне я скачала про эту вышивку и про решелье, м.б. там пойму, и конечно тоже буду ждать мастер-класс.
А м.ещё вопрос, что такое транспортёр, где он и как его отключить? И для вышивания надо специальную лапку покупать? а как она выглядит? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортер это зубчатая рейка, которая двигает ткань. У меня в предыдущей машинке Singer omega 36) ставилась спец. прозрачная пластина, которая их закрывала, и они тогда не двигали ткань. В новой машинке, можно просто выбрать такую строчку, и компьютер (который встроен в машину) опускает зубчики. По-моему можно и без лапки вышивать (только надо не забыть опустить лапкодержатель, а то верхнего натяжения не будет), а можно со спец. лапкой типа такой (картинку в интернете нашла, но общий принцип ясен), колечко бывает полностью и не полностью, чем отличаются не знаю, тк. такой вышивкой не занимаюсь, вроде нужна лапка где это колечко не полностью, к Джаномкам эти лапки сделаны из прозрачного пластика.

Да и еще вышивать надо на достаточно маленькой скорости, на старой машинке я пыталась (еще до покупки этой), у меня получалось не очень (слишком быстро), на новой наверно получилось бы неплохо, т.к. есть регулировка скорости, и на самой маленькой скорости, она двигается очень медленно, но я ни разу не пробовала вышиваю на автомате. Так что и для свободно-ходовой неплохо современную машинку иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите, пжлст, где для жаномки 350 можно пяльцы прикупить?
Ledi Juli , вы с Фионой какие-то хитрые нитки челночные обсуждали... Напомните мне Confused

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пяльца я знаю продаются в Элфорте (на ВДНХ), в Игле http://igla.eu.ru/.
А нитки есть специальные челночные, они отличаются тем что они тоненькие, их больше влазит на шпульку, и вышивка с ними "тоньше" получается. Вместо специальных челночных нам в Велтексе посоветовали нитки для подшивки, они достаточно тонкие, тоньше чем например оверлочные (некоторые я знаю их используют). А специальные продаются в Амане (вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaDen



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала в Велтексе вместе с Ledi Juli нить подшивочную комплексную 50/2 цв 2205 бобина 5000 м EVRON по 82,62 руб. Очень довольна. Она очень тонкая, прочная, мягкая. Для вышивки, как нижняя нить, лучше пока не нашла, да и метража на шпульке хватает почти на 64000 стежков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Букет будем искать Very Happy
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом хотела какую-то юбку тоже внизу украсить вышивкой, но почему-то испугалась, что она будет в этом месте "колом" стоять. Как лучше сделать, чтобы вышивка не была жёсткой?
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams,
Ну во-первых если пользоватся специальными челночными нитками для вышивки, вышивка получается намного тоньше. Еще конечно важен подбор стабилизатора, ниток и самое главное это дизайна, потому что если дизайн сам по себе плотный, наверно как ни старайся вышивка будет жесткой. Мне очень нравятся вышивки без особо плотных застилов, контурные и им подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladysha



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина г.Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУТСИ , если у вас пижак уже сшит то можно вышить на ткане отдельно , если пиджак из плотной ткани ,я подбераю ткань потоньше чем основная , а чтобы ре отличалась по контуру вышиваю биссером . Если вам это еще нужно покажу на примере в хвастушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, с кем знакома заочно на других сайтах и с кем не знакома!
О вышивалке я пока только мечтаю, хотя скоро 8 марта, и всё может случиться... но дело не в этом Confused Я вот сравнительно давно шью, решила выбрать хорошую швейную машинку, стала изучать инет... и увидела то, о существовании чего даже и не подозревала!!! Shocked Shocked Shocked ВЫШИВАЛКА БЫТОВАЯ существует!!! и за вполне реальные денежные бумажки! Теперь болею всей душой за это нужное дело и из кустов читаю ваши посты, девочки! Мне, как новичку, например, вот что непонятно: сейчас сижу качаю какие-то архивы, точно знаю, что для машинной вышивки, но они в каких-то диких для меня форматах - vip, hus, или того хлеще - jef...все везде упоминают о каких-то программах типа Вилком или Эмбирд – ГДЕ их можно взять? Или они идут в комплекте вместе с вышивалкой? (Кто знает – может, поможете? Буду вам очень и очень благодарна!) Я так понимаю, что эти программы помогают делать что? Пересохранять файл в нужный формат? А например свой дизайн в них можно делать? И будет ли работать любая из этих двух программ на компьютере, если у меня НЕТ вышивальной машинки сейчас? Я слегка владею Corelом, и взяв фото какого-то рисунка в jpg, перевожу его в графический файл… а дальше что? И еще вопрос к девочкам, которые совсем недавно приобрели вышивалки – что вы еще докупали помимо стандартного комплекта и цены (чтобы хоть примерно ориентироваться – 3 копейки или 100 рублей), если можно, ну, к примеру нижняя нить (знаю есть черная и белая, по 1000 вроде метров), или стабилизаторы с нитками – это вообще темный лес… Вот, одни вопросы… Confused Не дайте погибнуть в неизвестности!!! Smile

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
Форматы разные для разных машинок (так как же как и для компьютерных программ), одна понимает один формат, другая другой, когда Вы определитесь с маркой машины, тогда будете знать какой формат файлов понимает Ваша машинка. Программы для машинной вышивки существуют, где их можно взять? Можно купить, можно поискать в интернете... где, ну Вы же сами понимаете напрямую такие ссылки Вам вряд ли дадут (авторское право все же).
Что делают программы? Разные программы делают разные вещи, есть конвертеры - они переводят из одного формата в другой, есть программы для создания дизайнов, у них разные возможности (и цена соответственно тоже). Программы Вилком и Эмберд (в полном варианте) умеют пересохранять в нужный формат, частично редактировать готовые дизайны, и в них можно сделать дизайн. На компьютере эти программы работают без вышивальной машины, потом файлы в нужном формате Вы копируете на носитель, и дальше вставляете носитель в машинку и вышиваете... Да в комплект чаще всего программы не входят (хотя есть например комплект гига-пяльца Джаноме + программа Кустомайзер).
А докупать если хотите вышивать нужно, в первую очередь вышивальные нитки и стабилизаторы, цены здесь зависят от ваших аппетитов (потому что вся палитра ниток, например стоит весьма прилично), для начала можно покупать нитки и стабилизаторы под конкретные нужды, а потом разобравшись в качестве (а мнения здесь разнятся, кто-то любит вискозой вышивать, кому-то полиэстер нравится) и набравшись опыта, будете уже покупать то что нужно.
Да и еще не ждите (и не обвиняйте в этом машинку если что), что у Вас с первого раза получится шедевр, на самом деле в машинной вышивке есть свои подводные камни, и это не так просто как кажется с первого взгляда: выбрал дизайн, запялил и вуаля... Дизайны, стабилизаторы, ткани надо подбирать, а это придет только с опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100