Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused только 2-3-недель назад начила вышивать, но какую нитку выбрать незнаю, обрашаюсь к вам: опытные вышивалшицы
для бразер 750 какая фирма подойдуть? (гамму не люблу), ёше я незнаю как они отличается друг от друга(хлопок, вискоза, полиэстер, шелк) и нитки
(Madeira Aerofi, Madeira Rayon, Madeira Aerolock, MADEIRA Sticktwist, Madeira MONOFIL, Madeira POLYNEON) ...

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qulka
не плачьте так громко Smile подойдут для вашей машины полиэстер и вискоза. Шелк будет вышиваться с проблемами, его лучше для ручной вышивки использовать. Хлопок тоже может часто рваться. Пробовать все нитки надо. Вам вот Гамма не нравится, видимо, маленькие катушки вы покупали. Попробуйте большую бобину купить, в них совсем другое качество нити. Я Гаммой в большой намотке вышиваю и мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
qulka
не плачьте так громко Smile подойдут для вашей машины полиэстер и вискоза. Шелк будет вышиваться с проблемами, его лучше для ручной вышивки использовать. Хлопок тоже может часто рваться. Пробовать все нитки надо. Вам вот Гамма не нравится, видимо, маленькие катушки вы покупали. Попробуйте большую бобину купить, в них совсем другое качество нити. Я Гаммой в большой намотке вышиваю и мне нравится.

спосиба вам за совет, вы мне очень помогли, тогда надо покупать и две первые нитки и побробовать кокое из них лучше

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... кто поможеть???????????? мне нравиться фирма мадейра по могозинам немогу найти хочу по интернету заказать ... нитка для машинной вышивке мадейра ... устала уже искать можеть ктота елект.адес дасть мне, что бы заказать все чвета ... ... ... мне удобно по почтой получать ... ... ... ...
уже через две месяц
...

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышиваю дизайн которые потом буду собирать сумочка, но незнаю как их соеденить???
но и незнаю с вышивальной маш.(брозер750 ето только вышивальное машина) ето возможное или мне нада купить швейное??? делитесь с опытом пожалюста!!! Confused Confused Confused

_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Кузмичёв



Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, я хочу узнать как конвертировать из *.pes в *.dst ? И какая прога поможет в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любознательница



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Кузмичёв писал(а):
всем привет, я хочу узнать как конвертировать из *.pes в *.dst ? И какая прога поможет в этом?

Альберт, попробуйте официальный бесплатный конвертер от Вилкома тут есть ссылка. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем никто не отвечает????????
_________________
люблю вышивать


Последний раз редактировалось: qulka (23 Фев 2011 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qulka писал(а):
вышиваю дизайн которые потом буду собирать сумочка, но незнаю как их соеденить???
но и незнаю с вышивальной маш.(брозер750 ето только вышивальное машина) ето возможное или мне нада купить швейное??? делитесь с опытом пожалюста!!! Confused Confused Confused


Скорее всего нужна ещё и швейная машинка. Не видя изделия, трудно что либо советовать.

_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qulka



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... верхная нитьнамоталась на челночное устройства и машина не работает, что с етим делать, как очистить нить?????????????? ...
_________________
люблю вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mucik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снять крышку и почистить..
_________________
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3198
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=mucikC

Живу в Красноярске
Вышивалка Janome 350E швейная Janome 6019 Коверлок PROFI Осваиваю Brother 965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerl-84



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 10:14    Заголовок сообщения: стыков.крестики Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Скажите каким инструментом делать стыковочные крестики в проге ПЕ ДИЖН 7. ?либо укажите ссылку где посмотреть.спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggurileva



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! подскажите новичку, делаю дизайн в Вилкоме. потом сохраняю в EXP. Потом открываю, а цвета другие.Машина Deco 340. Что я не так делаю? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ggurileva писал(а):
Добрый вечер! подскажите новичку, делаю дизайн в Вилкоме. потом сохраняю в EXP. Потом открываю, а цвета другие. Машина Deco 340. Что я не так делаю? Crying or Very sad

А что Бернина читает формат EXP, разве не АRТ?
Формат EXP и DST сохраняются в диких цветах.
Я всегда сохраняю формат DST (в формате DST сохраняются все закрепы, начало конец вышивки) и одновременно сохраняю формат АРТ, потом в Эмбирде в формате АRТ меняю цвет общего фона (все цвета показаны квадратиками, а фон прямоугольником и стоит первым) и у меня в программе сразу меняются цвета в нормальные на формате DST, а уж потом DST конвертирую в свой формат PES.
Написано долго, а процесс замены цвета происходит очень быстро.
PS если у вас машина все таки читает формат АRТ , то просто так сохранить чтобы читала формат машина не получится, нужны дополнительные телодвижения, если нужно напишите опишу как сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай123



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 01:59    Заголовок сообщения: Re: Новички. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

всем привет, неделю назад купил вышивалку бразер иновайс 4000. Но перед покупкой лопатил весь интернет в течение полу года, вообще я шью шторы , а хобби вышивка крестом, ну вот и захотел купить вышивалку. на второй день уже хорошо получается вышивка, я так понимаю надо хорошо запялить и пойдёт как по маслу. но хорошо не значит отлично, а к качеству я отношусь серьёзно. Программы пока нет, денег нехватило, купил машину подороже, есть только бесплатный конвектор. но вопрос не в этом, кто пользовался филмопластом отзовитесь, как он в работе. ещё есть куча вопросов, но всё по порядку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100