Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

435 Бернина с вышивальным блоком при обрыве/окончании верхней/нижней нити пищит и останавливается. Я тоже долго мучалась выбором и остановилась на швейно-вышивальной Бернине435. Правда к ней в комплект необходим компьютер Very Happy Зато удобно как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilanka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль, Ашдод


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела, что кто-то спрашивал про Бернину Артиста.
Так вот, у меня Бернину Артиста 180 с вышивальным блоком, по теперешним меркам, уже старушка, и экран черно-белый, и скорость максимальная 800, и, цвет нитки не сообщает, а тока номер по порядку ... но: пяльца 200 на 155 мм; пока датчики работали, сообщала и останавливалась при обрыве верней и окончании нижней нитей; очень легкая заправка нити; может работать самостоятельно, без компа и без спец карт, есть память, куда можно загрузить дизайны с компа; есть встроенный "консультант" по тканям и видам работ (это больше для шитья); для профессионалов, есть такой рычаг поднятия лапки коленом.
Из недостатков, видит только формат ART, но при наличии правильной программы, это решаемо, и можно не переводить в формат ART; довольно тяжелая по весу; нет счетчика стежков; у нас, еще, дорого стоят всякие дополнительные приспособления, н-р, лапки, подставки для ниток и прочее, вот, вроде, и все.
Люблю я ее...
Если не ошибаюсь, то 730 модель, это молодая сестра моей машинки. ( http://www.bernina.com/webautor-data/2/Salesflyer_730_EN.pdf)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то никто не пишет о Brother. У меня Brother Innovis 4000, в ней есть всё, что только может быть: большой цветной экран, USB, пяльца 180 на 300мм, предупреждение об обрыве верхней нити, когда в шпульке остаётся 10-15см нитки, останавливается и подаёт сигнал и т.д. Я, конечно, не могу сравнивать ни с какими другими машинами, поскольку ни на чем другом не работала, но ею я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams
Не пишут потому, что просто ни у кого ее нет. Хотя на самом деле у Бразер действительно неплохие машины, но в моем случае единственное из-за чего я не смотрела на Бразер это ее цена, а так действительно очень привлекательная машинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ценах. У нас Janome11000 немного дороже, а Bernina и Pfaff - раза в полтора. Когда я покупала свою (2года назад), стуация была примерно та же, разве что Джаноме вышивальных у нас не было.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у многих здесь Джаномки чисто вышивальные, у меня например 9700 - эти модели существенно дешевле Бразера Инновис 4000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже и у Бразер появились модели попроще и, соответственно, подешевле. А если вернуться к нашей теме, советовать, машинку какой фирмы лучше купить, сложно. Для этого надо попробовать их в работе,поэтому каждый может только высказать своё мнение о своей любимой игрушке, что я и сделала.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему, я считаю, что такие обсуждения очень полезны, потому что когда у тебя нет машинки то, ты даже не знаешь на что обратить внимание. А за высказывание мнения спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я видела в продаже вышивальные машины фирмы SINGER . Глядя на образец вышитый на этой машинке ,я подумала что покупать ее не стоит .
Девочки спасибо большое что россказываете мне про свои любимые машинки . (я вот пытаюсь денюжку копить ) . Пока склонюсь к Джаномке(которых у нас нет в магазинах) или к Бернине Артисте или к Деко. Боевой настрой

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесное Озеро



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams писал(а):
Почему-то никто не пишет о Brother. У меня Brother Innovis 4000, в ней есть всё, что только может быть: большой цветной экран, USB, пяльца 180 на 300мм, предупреждение об обрыве верхней нити, когда в шпульке остаётся 10-15см нитки, останавливается и подаёт сигнал и т.д. Я, конечно, не могу сравнивать ни с какими другими машинами, поскольку ни на чем другом не работала, но ею я очень довольна.


У меня Brother Инновис 4000, приобрела в октябре 2006 года. Всё вышеперечисленное подтверждаю, машина просто умница. Я на ней и вышиваю и шью, очень довольна.
Тоже, как и большинство, долго скиталась по интернету в поисках информации о швейно-вышивальных машинах, чтобы устраивали и технические характеристики и цена. О своем выборе не пожалела ни разу. Машина понимает форматы файлов .pes и .dst, загружать дизайны можно картой, флешкой или посредством кабеля USB сразу с компьютера, что чрезвычайно удобно. Экран-дисплей цветной, интерфейс русский, всё понятно интуитивно, пяльца размером 300х180, 180х130 и 100х100 мм, можно редактировать дизайн, изменять его размер или поворачивать на сколько необходимо градусов прямо в машине. Как швейная машина - содержит очень много декоративных строчек, различные виды петель-автомат и т.д., и т.п....
На сегодняшний день её цена составляет около 2400 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесное Озеро, привет!!! Wink
Ты забыла еще про самые маленькие пальца - 4х6см Very Happy


Последний раз редактировалось: iskra (22 Янв 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь http://www.lapka.com.ua/ так вообще 2100у.е.
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесное Озеро



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra писал(а):
Лесное Озеро, привет!!! Wink
Ты забыла еще про самые маленькие пальца - 4х6см Very Happy


Привет, Искра!
Точно, забыла Very Happy наверное, потому что я только пару раз за всё это время ими и пользовалась...
Насчет стоимости... спасибо за инфу, значит, в разных городах и цены разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесное Озеро, я тебя и здесь хочу поздравить с Днем Рожденья!!!!



Желаю тебя здоровья и удачи!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aсисяйкa



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос к тому, у кого есть Бернина, насколько удобно пользоваться лапкой BSR (регулятор стежков). Читала и видела, как стегают одеяла, а в жизни как? Удобная штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100