Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladysha
Я знаю что у Джаномок и Бразеров немного разный принцип записи на флэшку, кстати моя машинка работает только с картами памяти компакт-флэш, и поэтому нужен адаптер и картридер, адаптер чтобы вставлять карту комкпакт флэш в разъем PCMCI, который есть в машинке, и картридер чтобы эту карту можно было прочитать или записать на нее на компьютере.
А так у Джаномки все очень просто копируешь дизайны в каталог созданный машинкой при форматировании (чистую карту вставляла в машинку и форматировала, там создалось две папки в одну из них записываются дизайны, другая нужна машинке, ее удалять не стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladysha



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина г.Донецк


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Juli[b , спасибо огромное, я именно Джаноме имела ввиду .[/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erotika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 15:24    Заголовок сообщения: Выбор машинки Ответить с цитатой

Всем добрый день =) Облазила весь интернет и вот нашла ваш форум =)
Помогите пожалуйста
Мне на День рождения хотят подарить швейно-вышивальную машинку. Только есть одна проблемка - я не знаю принцип их работы и в чем общее различие машинок) Если вам не сложно - объясните. И посоветуйте что приобрести. Меня интересует машинка в которую можно будет загнать любую вышивку, любую картинку, а не те, которые вышивают только вбитые дизайны или то, что находится на карточках. Помогите с выбором Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarissa



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erotika
Принцип работы у машинок вышивальных можно условно поделить на несколько групп
1.Чисто вышивальные машины их не так много (среди бытовых конечно).У этих машин отсутствуют швейные функции.
2.Швейновышивальные машины со встроенным вышивальным блоком
3.Швейновышивальные машины с дополнительным вышивальным блоком.
4.Машины управление вышивкой у которых присходит от отдельного компьютера.

Ну и конечно все они отличаются ценой.
Превые машины подешевле.
С каждой машиной идет программа для загрузки дизайнов в машину.,
есть машины которые могут напрямую подключаться к компьютеру,
у некоторых машин есть возможностьчитать дизайны с различных карточек, USB stik .

При выборе следует обращать внимание на размер пялец , с опытом приходит желание вышивать большие дизайны и не мучиться со стыковкой .

Для того чтобы самой создавать дизайны из любой картинки нужны специальные программы они продаются отдельно .

Если есть еще вопросы пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erotika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама живу в Калуге, у нас тут есть магазин "Швейный мир", там были только две машинки, даже марки не запомнила((( Одна (84 тыс) подключается к компьютеру и вышивай что хочешь, а вторая (56 тыс) вышивает только те картинки и тем способами, которые вбиты в карточки специальные для этой машинки. И все, на этом выбор машинок, способных вышивать, закончился. Я просто хотела бы такую, которая смогла бы вышить любую картинку (схему), которую я в нее вобью: фотография др. картинки

Еще пара вопросов: 1) машинки такие крестом вышивать могут?
2) Какую посоветуете модель и марку чисто для вышивки, т.к. швейная есть, хотелось бы вышивальную

PS извините, что глупые вопросы задаю) просто не хочется выкинуть деньги, а потом жалеть об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alarissa



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В машину нельзя вбить фотографии и картинки она понимает только дизайны того формата который у нее запрограммирован.Для создания своих дизайнов нужна программа.В интернете много как платных так и ьесплатных дизайнов .Чисто вышивальные машины есть у BERNIN и Janome вы от москвы не так далеко посмотрите какие здесь есть в каком магазине приедете и заберете так все равно дешевле будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erotika! Вы поразглядывайте машинки в интернет-магазинах, для примера
http://www.portniha.ru/
http://www.elfort.ru/
По вопросам программ и создания своих дизайнов http://broidery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erotika
Я Вам написала в личку, я тоже из Калуги Smile
Отвечу на Ваши вопросы:
1. Машинки вышивать крестом могут все (вышивальные ессно), главное чтобы был дизайн крестом
2. Чисто для вышивки есть модели Джаноме, Бразер и другие. Я знаю на форуме есть девочки у которых чисто вышивальные Джаномки, почитайте.
Ну а для создания своих дизайнов это еще поучится надо, то что Вы владеете корелом это хорошо - будет проще (кстати к корелу есть надстройка для создания вышивок), но в вышивке есть свои особенности которые надо знать.
Да и еще я эту темку потом перенесу, пока пусть будет, а вообще у нас буквально рядом тема про выбор и обсуждение марок шв. вышивальных машин (перенесу именно в нее), все-таки удобнее когда информация в одном месте находится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erotika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы извините меня) я на радостях, что форум нашла такой - сразу спросила) а потом стала все темки разглядывать и обнаружила, что что-то подобное уже есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы моя машинка Bernina Deco-340 увидела записанный на флешке дизайн, Я сначала чистую флешку встваляю в машину и пытаюсь ее открыть. Машинка сама создает на флешке папку EmbF5. И потом дизайн просто надо сохранить в этой папке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Швейном мире можно и заказать. Привезут то, что скажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо за информацию, остановилась на Джаномке 350Е.
Сегодня еду вечером покупать.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritko!Вы только не забудьте поделиться впечатлениями с нами от такой замечательной покупки!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и по такой красивой цене и особенно у нас в Калуге. Уж про наш Швейный мир лучше не надо... Машинка (Джаномка 350) которая в Москве 20000 (это было летом), они предлагали привезти за 30000, совсем маленькая наценочка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aсисяйкa писал(а):
А у меня вопрос к тому, у кого есть Бернина, насколько удобно пользоваться лапкой BSR (регулятор стежков). Читала и видела, как стегают одеяла, а в жизни как? Удобная штука?


нормальная штука Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100